Гость
Статьи
Хочу ещё домашнего …

Хочу ещё домашнего питомца

Здравствуйте, мне 13 лет и я ну очень хочу какое нибудь животное (у нас уже есть рыбки и кошка) но мне этого мало, я очень люблю всяких попугайчиков, хомячков, (про собак я уже молчу потому что кажется что в нашей квартире ей будет мало места, хотя я просмотрела все варианты и лучший из них это той-терьер, он маленький, гулять нужно где то по 30 минут и так как я дома очень часто нахожусь то это просто идеал но нет... Мама говорит то что он мне через неделю или месяц надоест... Вот как ей объяснить?). Подскажите кого можно завести и как уговорить маму на это? (Так то я девочка упорная и обожаю заботиться))

Татьяна
10 ответов
Последний — Перейти

Здравствуйте, Татьяна!
Это классное чувство любить, и это здорово любить попугайчиков, хомячков, собак... Таких домашних животных заводят когда есть потребность и любить, и проявлять заботу. Должно быть Вам очень хочется проявлять любовь и дарить свою заботу тем, кто рядом.
Маму можно уговаривать, а можно показать и дать понять ей, что вы готовы нести всю свою ответственность за питомцев до конца, т.е. самой ухаживать за ними (содержать в чистоте клетки/аквариум, кормить, ходить в магазин за кормом и так далее). Только личным поведением, со всей ответственностью за своих животных, показать маме, что это не просто Ваш каприз и сиюминутное желание, а готовность отвечать за свои действия, и только договариваться с мамой о том, чтобы взять собаку.
А прежде, я бы рекомендовала Вам все очень хорошо обдумать. Вы пишите, что Ваша мама против собаки, т.к. она думает, что собака "через неделю или месяц надоест". Почему она так решила?
Собака – это друг, живое ласковое животное. Общение с ней уже может рисовать радостные картинки в голове. Взять на содержание в дом собаку - это вполне серьезный шаг, который учит ответственности, самостоятельности. Здесь предлагаю рассмотреть все «за» и все «против». Например, я размышляю так, собаки породы той-терьер живут в среднем 10-15 лет. Вам сейчас 13 лет. Вы учитесь в школе и есть много свободного времени. Через несколько лет Вы поступите либо в колледж либо в ВУЗ. Это будет в Вашем родном городе или в планах есть обучение в другом населенном пункте? Поехать на отдых – это то же вопрос «Куда деть собаку, брать с собой (поездка рождает много вопросов и забот: паспорт прививок, билет на транспорт, где и как выгулить во время переезда) или поручить уход за ней на время отъезда?» Вы ведь помните, что брать собаку (это не рыбки или хомячок, здесь ответственность больше). Собака может портить мебель (может царапать или грызть). Возможно, и Ваша мама так может думать. Поэтому предлагаю вам с ней поговорить, спросить почему она отказывается брать в дом собаку. Если она решила, что собака Вам надоест, задайте ей такой вопрос "Почему она сделала такое предположение, что собака надоест?"
В любом случае маму нужно не уговаривать, а договариваться с ней. Содержание собаки – это еще и материальные большие расходы (прививки, налоги, корм, ошейники/поводки и т.д.)
Предлагаю вам все тщательно обдумать, еще раз поговорить с мамой, принять правильное для всех вас решение.
Иметь верного друга (собаку) - это здорово! Удачи Вам!

Гость
#1

А за рыбками и кошкой вы присматриваете или мама? Я имею ввиду не только играться, а покормить, убрать.

Гость
#2

Ваш итй терьер с кошкой будут устраивать догонялки с ором и лаем , вам самой это бвстрт надоест
Заведите хомячка , жто лучший вариант. Приучайте его к рукам , будет у вас доп игрушка. Кот не съест , домашние коты к хомякам ровно дышат

#3
Гость

А за рыбками и кошкой вы присматриваете или мама? Я имею ввиду не только играться, а покормить, убрать.

Ну кошка с рыбками уже надоели..

#4

Плюсую насчет хомячка.

Ольга
#6

Кошка с птичками вероятно не подружится.
У меня был кот и собака, я завела попугая, в первый месяц он лишился хвоста, чудом остался жив, потому что оба хотели его съесть. Попугая отдала.
Можно завести ещё кота или кошку. Или небольшую собаку. Если родители согласятся, потому что хотелки ваши, а кормят, лечат родители, это их деньги и труд. А значит и их право выбора!

Гость
#7
Гость

А за рыбками и кошкой вы присматриваете или мама? Я имею ввиду не только играться, а покормить, убрать.

Да, я, мама к ним даже не прикасается

Гость
#8
ЗОЯ я

Ну кошка с рыбками уже надоели..

Не в этом дело, а в том что мне хочется больше ухаживать за животными и узнавать их т.к. в будущем иду на ветеринара

Гость
#9
Ольга

Кошка с птичками вероятно не подружится.
У меня был кот и собака, я завела попугая, в первый месяц он лишился хвоста, чудом остался жив, потому что оба хотели его съесть. Попугая отдала.
Можно завести ещё кота или кошку. Или небольшую собаку. Если родители согласятся, потому что хотелки ваши, а кормят, лечат родители, это их деньги и труд. А значит и их право выбора!

Родители конечно будут помогать с деньгами но я хоть мне и 13 работаю на двух подработках (раздаю листовки) и вполне могу например покупать корм и добавлять на лечение животному

Гость
#11

Здравствуйте, той терьера не рекомендую, сложная собака. Лучше пустите свою энергию на тех, кто сейчас есть в доме и спланируйте свою будущую жизнь. Прикиньте кем и как будете работать, как будете организовывать свой быт, и кого вы хотите завести в самостоятельной жизни. Расходы на содержание тоже нельзя упускать. Завести кого нибудь в дом родителей это идея так себе.

Форум: Подростки
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: