Гость
Статьи
Не могу подарить …

Не могу подарить дорогой подарок

Уже несколько лет живу в Москве, и убеждаюсь что в ней намного завышены стандарты чем в Екатеринбурге( мой старый город). Меня пригласили на день рождения близкой подруги, и я спросила моих знакомых из Мск сколько же дарить денег нормально? Сказали что 2-3 тысячи. Я в легком шоке) в моем городе мои подруги сильно радовались когда получали 500 рублей на праздник. И вроде хочется пойти , но не хочется показаться бедной. Я несовершеннолетняя , и деньги мне дают родители. Они возмутились когда я сказала что мне нужна тысяча на подарок.

0
2 ответа
Последний — 4 июля 2019 г., 13:26 Перейти

Спросите у подруги, идти ли с таким бюджетом или нет.

0
2.
Гость

В Екб подростки дарят подарки на ДР за 500 рублей? По-моему, везде уже давно даже детишкам от 1000 дарят. Ну может если только совсем мелкий город, то и нет. Хотя сама удивилась в свое время, увидев, что сейчас детям спокойно дарят деньги в конверте + ещё шоколадки, конфетки, книжки, как бонус.
Другое дело, если просто нужно поздравить. Там и мелочь сойдёт, просто как знак внимания.
А вообще, считаю, что нужно рассчитывать из суммы, потраченную на тебя - еда, напитки, развлекалово + сверху.

0