Гость
Статьи
Что делать, если жутко …

Что делать, если жутко трясет в обществе?

Здравствуйте. Дело в том, что я очень испугано веду себя в обществе. Особенно сильно это проявляется, когда попадаю туда одна, и не важно сколько новых людей окружает меня. Например, сегодня мне нужно было ехать в ближайший поселок, и когда я стояла, автобус уже подъезжал, то я разнервничалась, и зашла туда, словно робот, движения какие-то неестественные были. Всю дорогу проехала в напряжении. Это очень часто происходит со мной, но так было не всегда. Недавно вот перешла в другую школу, там даже что-то спросить не могла у одноклассников или учителей: начиналась голова трястись, шея. В такие моменты нервно опускала голову и всегда старалась молчать. Помогите пожалуйста советом, как мне быть и на что это похоже?? Очень устала, дискомфортно терпеть это, ведь хочу посвятить жизнь работе с людьми (выбрала профессию психолога).
Если что, мне шестнадцать.

Онетт
18 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Переезжайте в тайгу, в землянку и трясти не будет

#2

Это будет похоже на каламбур, но сходи к психологу. На форуме тебе никто не поможет.

Гость
#3

Что тебя в жизни нервирует?

Гость
#4

Тепеть сеструху трясет в обществе, кругом враги и все пальцем тычут...
Дозвездила

Гость
#5

Автор это панич.атаки...добро пожаловаь в наши ряды(

#6

К психологу на личную терапию идите, заодно при обучении зачтёте как часы личной терапии.

Арина
#7

Девочка, ты, наверное, очень чувствительная натура и воспринимаешь любое, даже самое незначительное событие твоей жизни как нечто глобальное. Нужно просто снизить градус важности этих событий. Ещё нужно понимать очень чётко, что на самом деле, всем людям вокруг нас наплевать на тех, кто рядом. Мне, например, вообще не интересно, кто там зашёл в автобус, в магазин, в аптеку. Мне все равно как он выглядит, что у него на душе. Поверь, и остальным так же. Я не думаю даже, что в этом злосчастном автобусе кто-то обратил на тебя пристальное внимание. Так что, нечего тебе было так переживать.
По поводу других общественных мест, такая же фигня. Не загоняйся вообще. Самое важное в жизни - это здоровье. Его нужно беречь. Не хватало ещё тратить свою нервную систему на то, чтобы дрожать перед совершенно чужими людьми и думать, что они о тебе подумают. Пусть что хотят, то и думают. Но на самом деле, всем на всех фиолетово.
Если не получается отморозиться от навязчивых, дурных мыслей - то хорошо помогает аутотренинг, йога и вообще любой спорт, закаливание.
Не дрейфь, девчонка, прорвешься. Хочешь, пиши, я тебе дам свои контакты, пообщаемся.

Гость
#8

понять что людям вокруг нет до тебя никакого ддела. у всех своих проблем куча. не льсти себе. всем плевать

Носорог.
#9

Не успокаевайте её. Пусть спортом займется, изнуряющий бег да, что бы сил уже не было а она говорит: я смогу преололеть этот еб.чий отрезок пути. Злоба помогает иногда.

Гость
#10

Дефицит Амино-Масляной кислоты ГАМК предрасполагает мозг к тревожности. Купи в апетеке или спортзале или на интернете «ГАМК». Если небоишься врачей то попроси «Xanax” у психиатра.

Гость
#11
Гость

Дефицит Амино-Масляной кислоты ГАМК предрасполагает мозг к тревожности. Купи в апетеке или спортзале или на интернете «ГАМК». Если небоишься врачей то попроси «Xanax” у психиатра.

Это же фенибут? Но тревожность он нифига не лечит, проверено

Арина
#12

Не нужно назначать людям препараты заочно. Тем более транквилизаторы!

гость
#13

Похоже на тревожность, панические атаки сама через это проходила те же симптомы помогли антидепрессанты но это только у врача сходите хотя бы к частнику.

Онетт
#14
Арина

Девочка, ты, наверное, очень чувствительная натура и воспринимаешь любое, даже самое незначительное событие твоей жизни как нечто глобальное. Нужно просто снизить градус важности этих событий. Ещё нужно понимать очень чётко, что на самом деле, всем людям вокруг нас наплевать на тех, кто рядом. Мне, например, вообще не интересно, кто там зашёл в автобус, в магазин, в аптеку. Мне все равно как он выглядит, что у него на душе. Поверь, и остальным так же. Я не думаю даже, что в этом злосчастном автобусе кто-то обратил на тебя пристальное внимание. Так что, нечего тебе было так переживать. По поводу других общественных мест, такая же фигня. Не загоняйся вообще. Самое важное в жизни - это здоровье. Его нужно беречь. Не хватало ещё тратить свою нервную систему на то, чтобы дрожать перед совершенно чужими людьми и думать, что они о тебе подумают. Пусть что хотят, то и думают. Но на самом деле, всем на всех фиолетово. Если не получается отморозиться от навязчивых, дурных мыслей - то хорошо помогает аутотренинг, йога и вообще любой спорт, закаливание. Не дрейфь, девчонка, прорвешься. Хочешь, пиши, я тебе дам свои контакты, пообщаемся.

Онетт
#15
Арина

Девочка, ты, наверное, очень чувствительная натура и воспринимаешь любое, даже самое незначительное событие твоей жизни как нечто глобальное. Нужно просто снизить градус важности этих событий. Ещё нужно понимать очень чётко, что на самом деле, всем людям вокруг нас наплевать на тех, кто рядом. Мне, например, вообще не интересно, кто там зашёл в автобус, в магазин, в аптеку. Мне все равно как он выглядит, что у него на душе. Поверь, и остальным так же. Я не думаю даже, что в этом злосчастном автобусе кто-то обратил на тебя пристальное внимание. Так что, нечего тебе было так переживать. По поводу других общественных мест, такая же фигня. Не загоняйся вообще. Самое важное в жизни - это здоровье. Его нужно беречь. Не хватало ещё тратить свою нервную систему на то, чтобы дрожать перед совершенно чужими людьми и думать, что они о тебе подумают. Пусть что хотят, то и думают. Но на самом деле, всем на всех фиолетово. Если не получается отморозиться от навязчивых, дурных мыслей - то хорошо помогает аутотренинг, йога и вообще любой спорт, закаливание. Не дрейфь, девчонка, прорвешься. Хочешь, пиши, я тебе дам свои контакты, пообщаемся.

Прошу прощения, что первый ответ получился пустым. Да, я очень хотела бы пообщаться лично. Как мне найти вас?

Sonya
#16

вам видимо родители в детстве любви не додавали.

Гостья
#17
Молодой Фройляйн

Это будет похоже на каламбур, но сходи к психологу. На форуме тебе никто не поможет.

Я работала вместе с одним психологом, он сам был очень нервный и странный, стеснительный и зажатый, хотя взрослый мужик 40 лет. Еще моя подруга ходила к другому психологу, со своими личными проблемами. Психолог была баба, очень невоспитанная и грубая, когда поняла, что подруга не собирается к ней долго ходить и не получится постоянно качать из нее деньги, то начала повышать голос и хамить. Так, что эти психологи далеко не всегда помогают, а иногда даже вредят. Они просто люди, часто со своими тараканами в голове.

Гостья
#18
гость

Похоже на тревожность, панические атаки сама через это проходила те же симптомы помогли антидепрессанты но это только у врача сходите хотя бы к частнику.

Это просто стресс, зачем автору глотать такие серьезные лекарства, это небезопасно!

Форум: Подростки
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: