Гость
Статьи
У дочери в 15 лет рост …

У дочери в 15 лет рост 176 см

Дочери 15 лет, у неё рост 176 см, очень комплексует по этому поводу. Говорит что очень выделяется на фоне своих одноклассников, дошло до того что задумываемся о переходе в другую школу, но боюсь что начнётся тоже самое. У меня рост 177 см, у мужа 186 см. С мужем каждый день успокаиваем дочку, говорим что всё хорошо. К психологу тоже водили, не помогло. Подскажите что делать, потому что из-за этого реальные проблемы со здоровьем начались.

37 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Можно попробовать перейти в другую школу от этих коротышек. У меня в классе были девочки с ростом под 190 и не комплексовали, наоборот уверенные в себе, у меня 176, никогда не ощущала себя высокой

#2
Гость

Можно попробовать перейти в другую школу от этих коротышек. У меня в классе были девочки с ростом под 190 и не комплексовали, наоборот уверенные в себе, у меня 176, никогда не ощущала себя высокой

Спасибо за ответ) попробуем перейти

Гость
#3

Бывает же, а я всегда ужасно комплексовала из-за своего очень низкого роста. Скажите, что она модель, быть высокой-это прекрасно!

Домохозяйка
#4

Красивая девочка, а комплексы от матери 100% Лечите голову. Вислозадых полно, да кому они нужны?

#5
Гость

Бывает же, а я всегда ужасно комплексовала из-за своего очень низкого роста. Скажите, что она модель, быть высокой-это прекрасно!

Говорили много раз, дочь ответила нам, что кроме нас так больше никто не считает(

Гость
#6

проблемы со здоровьем психическим?
если да, то её нужно убрать от фактора поражения её психики /школы/ и девочке самой нужно понять, что рост - это не проблема, это наоборот - особенность. пока она сама не станет понимать, что с ней всё хорошо - легче ей не станет

Гость
#7

У меня 177. Мне мой парень говорит что я породистая львица . Хотя сам 175

#8
Домохозяйка

Красивая девочка, а комплексы от матери 100% Лечите голову. Вислозадых полно, да кому они нужны?

У меня никогда не было комплексов по этому поводу

Ololo
#9

90% класса было выше ростом. Азиатская школа что-ль?

Гость
#10
asya

Говорили много раз, дочь ответила нам, что кроме нас так больше никто не считает(

И самая красивая одежда на этот рост! А мне все подшивать приходится(

#11
Ololo

90% класса было выше ростом. Азиатская школа что-ль?

Нет, мы живем в городе, где средний рост населения 155 см

Ololo
#12
asya

Нет, мы живем в городе, где средний рост населения 155 см

Ну так это и есть чайна-таун какой-то=)

Домохозяйка
#13
asya

У меня никогда не было комплексов по этому поводу

В школу моделей запишите, будет в своей компании.

Гость
#14
asya

Нет, мы живем в городе, где средний рост населения 155 см

Это где?

Гость
#15

Надо вам занять чем то девочку. Пусть займётся туризмом альпинизмом танцами. Обязательно пусть расширит свой кругозор .. появятся и новые знакомств.у нее прекрасный рост!

Гость
#16

Отдайте её в модельную школу. Там она быстро поймет, что высокий рост большое достоинство.

#17
Гость

Это где?

Чебоксары

Гость
#18
asya

Чебоксары

А, ну можно сказать рядышком с вами. Теперь понимаю, почему я такая маленькая)

Марина
#19

Самая лучшая идея-отдайте ее в модельную школу,толтко это спасет ситуацию..
Со временем у нее все наладится,когда она поймет достаток своего роста)Похоже,что в семье не все ладное)
Когда детей лелеят,то они так себя не ведут

#20
Марина

Самая лучшая идея-отдайте ее в модельную школу,толтко это спасет ситуацию..
Со временем у нее все наладится,когда она поймет достаток своего роста)Похоже,что в семье не все ладное)
Когда детей лелеят,то они так себя не ведут

В семье всё отлично) её комплексы из-за одноклассников начались

Гость
#21

Фигня. Сейчас этим никого не удивишь. Потому что среди подростков очень много высоких.
в мои 15 с таким ростом было куда более тяжко, тем более я тогда жила в мухосрани.

Гость
#22

Мда, ну и каланча. Ей есть из-за чего комплексовать, это правда

Гость
#23
asya

В семье всё отлично) её комплексы из-за одноклассников начались

Ей с ними учиться ещё года 2. И больше она этих у е бков никогда не увидит.

Гость
#24
Гость

И самая красивая одежда на этот рост! А мне все подшивать приходится(

Нифига подобного. Большинство одежды в масс маркете сделано на рост 170.

Гость
#25
Гость

Мда, ну и каланча. Ей есть из-за чего комплексовать, это правда

Тебе тоже

#26

Я, можно сказать, сама ещё ребёнок, тоже высокая со своими 178 сантиметрами в 17 лет. Попробуйте мягко сказать своей дочери о том, что это генетика. Докажите ей, что она уникальна и индивидуальна, что ваша дочь - личность. Подбодрите её тем, что она особенная. Раз уж в школе её окружают коротышки, то это их проблемы, а не её. Невероятен тот факт, что её жизнь намного интереснее тех, кто её обсуждает. Если бы не так, то врятли обсуждали. А вообще, высокий рост - это прекрасно. Вашей дочери не стоит так сильно переживать и комплектовать по этому поводу, уж точно. Пусть попробует отшучиваться, но не оскорбительно. Или не обращает на одноклассников внимание. Если не будет обращать, то могут отстать. Вы же понимаете какие дети жестокие стали. Надеюсь, что этот комплекс с ростом разрешится как можно скорее :)

Ololo
#27
Dusty and Tears

Я, можно сказать, сама ещё ребёнок, тоже высокая со своими 178 сантиметрами в 17 лет. Попробуйте мягко сказать своей дочери о том, что это генетика. Докажите ей, что она уникальна и индивидуальна, что ваша дочь - личность. Подбодрите её тем, что она особенная. Раз уж в школе её окружают коротышки, то это их проблемы, а не её. Невероятен тот факт, что её жизнь намного интереснее тех, кто её обсуждает. Если бы не так, то врятли обсуждали. А вообще, высокий рост - это прекрасно. Вашей дочери не стоит так сильно переживать и комплектовать по этому поводу, уж точно. Пусть попробует отшучиваться, но не оскорбительно. Или не обращает на одноклассников внимание. Если не будет обращать, то могут отстать. Вы же понимаете какие дети жестокие стали. Надеюсь, что этот комплекс с ростом разрешится как можно скорее :)

Вспомнилось:
"-Выколите ей глаз и она станет еще более уникальна и индивидуальна." (с)

Анна Власова
#28

Это её шанс. Если у неё есть фигура и харизма, то она могла бы стать хорошей моделью. Скажите ей об этом. Мне 34 рост 175, и я высокооплачиваемая модель. Работаю в Москве, езжу в разные страны на подиум. И скажу вам одно, я родилась в сранном мухосранске где надо мной все издевались, всем не нравились мои волосы, рост, лицо. В итоге я выросла, изменилась, так ещё и каблуки ношу))) удачи вам

Гость
#29
asya

Чебоксары

Про средний рост 155 см в Чебоксарах даже не смешно. Я из этого города, 165 см - всегда была среднего, ну может чуть выше среднего роста в нашей местности. В универе среди своих подруг вообще была самая невысокая. Нам под 40. Росли в голодные 90е. Следующие поколения явно повыше вырастали. Так что рост в пределах 180 - это ничего запредельного здесь, чтобы насмешки были по этому поводу. Возможно, есть лишний вес у дочери? Тогда да, могут и дразнить, тут в целом народ довольно стройный. Вот мужчину тут найти сложнее высоким девушкам, но ей пока рано об этом беспокоиться

#30
Гость

Про средний рост 155 см в Чебоксарах даже не смешно. Я из этого города, 165 см - всегда была среднего, ну может чуть выше среднего роста в нашей местности. В универе среди своих подруг вообще была самая невысокая. Нам под 40. Росли в голодные 90е. Следующие поколения явно повыше вырастали. Так что рост в пределах 180 - это ничего запредельного здесь, чтобы насмешки были по этому поводу. Возможно, есть лишний вес у дочери? Тогда да, могут и дразнить, тут в целом народ довольно стройный. Вот мужчину тут найти сложнее высоким девушкам, но ей пока рано об этом беспокоиться

Никого лишнего веса точно быть не может. Все её комплексы начались буквально год назад, когда мы сюда переехали из другого города. Именно в здешней школе началась травля, до переезда вообще проблем в этом плане не было

Гость
#31
asya

Никого лишнего веса точно быть не может. Все её комплексы начались буквально год назад, когда мы сюда переехали из другого города. Именно в здешней школе началась травля, до переезда вообще проблем в этом плане не было

Очень любопытно, какой у нее сейчас вес?
Травля вообще не из-за роста/веса может быть, а просто не вписался ребенок в коллектив. У меня были очень длинные волосы. Всегда было много комплиментов. И когда кого-то описывали - "высокая", "рыжий", "сутулый", "полная", про меня так и говорили - "девочка с очень длинными волосами". То есть в описании использовали черты, отличающие человека от среднестатистической массы. А один раз в лагере я не вписалась в коллектив, так меня там пытались дразнить по поводу длины волос. То есть сформулировать для себ

Гость
#32

Продолжение:)
То есть сформулировать для себя раздражающее отличие от них в ментальности дети не могли, поэтому цеплялись к особенностям внешности. Так что, вероятнее всего, школу стоит попробовать сменить. Вплоть до другого района (В некоторых районах тут смена школы будет сменой шила на мыло)

#33
Гость

Очень любопытно, какой у нее сейчас вес?
Травля вообще не из-за роста/веса может быть, а просто не вписался ребенок в коллектив. У меня были очень длинные волосы. Всегда было много комплиментов. И когда кого-то описывали - "высокая", "рыжий", "сутулый", "полная", про меня так и говорили - "девочка с очень длинными волосами". То есть в описании использовали черты, отличающие человека от среднестатистической массы. А один раз в лагере я не вписалась в коллектив, так меня там пытались дразнить по поводу длины волос. То есть сформулировать для себ

На данный момент при 176 см она весит 51 кг

Гость
#34

моя дочь в классе самая низкая, ростом 162 см. вы себе представить не можете, как она хочет быть высокой. У нее там девочки на голову выше.
а у вас высокая и страдает
ну вы что, ей-богу

Гость
#35

Кендалл Дженнер еще выше 178 см - и не комплексует, признанная красавица, наоборот это круто иметь модельный рост, но и маленький рост имеет свои плюсы, только глупые люди этому придают столько значения))

A.L.I.
#36
asya

Говорили много раз, дочь ответила нам, что кроме нас так больше никто не считает(

Поколение такое..Я выпускалась в конце нулевых - половина класса были 173+ девушки и все стройные...А эти - " поколение телепузиков" - низкие и полненькие чаще всего . как те самые телепузии...Чем нас кормят - не знаю, но буквально за 10 лет внешний вид школьниц и вообще девушек поменялся - все стали массово коренастые, пухлые такие...\Как британки почти...Видимо тем же говном кормят, что и бритов... Конечно, ваша девочка выделается...Ей некомфортно возможно из -за этого.Скажите ей, что во взрослой жизни длинные ноги приятнее, чем низкая жЁпа...

Гость
#37

Моя мать ростом 1.50см коренастая, а я 1.65см стройная. Так вот она всегда гнобила меня, то длинная, то каланча. Так отправляла жизнь. Комплексовала сильно. Потом уехала от неё. Всё наладилось, другое окружение, высокий муж. Вам советую уехать из этого региона низкорослых, только жизнь себе испортит. Переезжайте в московскую область. Перспектив больше.

Форум: Подростки
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Следующая тема