Гость
Статьи
Как прийти в себя …

Как прийти в себя после депрессии?

Это была долгая, тяжёлая депрессия. Последний год был особенно тяжёлым. Я не буду всё подробно описывать как и что. Просто поверьте, что я очень страдала и сейчас прийти в себя... оставить прошлое, жить так, как будто ничего не было я не могу! Я пыталась, но у меня не получается!! Все проблемы остались позади, но я до сих пор плачу и дрожу от воспоминаний. Не хочу жить тяжёлым прошлым! Но ничего не могу с собой поделать! Всё это... оставило на мне большой след... шрамы, которые никогда не уйдут. Я не могу просто жить и общаться с людьми после всего, что произошло, после всего, что мне пришлось пережить. Я скучаю по тем, кого потеряла. Я очень изменилась, вспоминая себя прошлую, то не узнаю. Что мне делать?! Как прийти в себя?!? Мне 16 лет.

Вероника
5 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Автор, милая, моя, поверьте - всё проходит. Всё. У вас еще целая жизнь впереди, и сейчас главное, мне кажется - сохранить себя в здравом уме и твердой памяти. Жизнь надо прожить, а не промучить. Старайтесь жить сегодняшним и завтрашним, а не прошлым. Прошлого уже нет, понимаете? Ушло, растворилось. Оглянитесь вокруг! Солнце светит, птицы поют, небо голубое, дождик капает, море шумит... Счастья вам и преодоления!

Гость
#2

Это ваше первое испытание, вы его прошли, переворачивайте эту страницу и вперёд. Теперь вы более мудрая, закаленная. А ваши воспоминания оставьте в прошлом, зачем вам в новой жизни старый чемодан без ручки.

Гость
#3

Автор я вас понимаю. Все эти мысли не дают покоя. Единственное, что надо постоянно чем-то отвлекаться. Работать, учиться, иметь увлечения хобби, читать, общаться и т.д. Верить, что трудности это временное явление.

Вася
#4

Правильно бабоньки говорят. Прошлое оставляй в прошлом. Цени настоящее. Не позволяй обстоятельствам сломать себя. Иди вперед, не оглядываясь на прошлое. Все лучшее у тебя впереди. Будь счастлива! И впредь никому не позволяй разрушать его.

#5
Гость

Автор, милая, моя, поверьте - всё проходит. Всё. У вас еще целая жизнь впереди, и сейчас главное, мне кажется - сохранить себя в здравом уме и твердой памяти. Жизнь надо прожить, а не промучить. Старайтесь жить сегодняшним и завтрашним, а не прошлым. Прошлого уже нет, понимаете? Ушло, растворилось. Оглянитесь вокруг! Солнце светит, птицы поют, небо голубое, дождик капает, море шумит... Счастья вам и преодоления!

Здравствуйте! Вы меня очень поддержали, спасибо! Было очень приятно читать ваш ответ. Даже не ожидала, что кто-то напишет мне что-то доброе :)
Простите, а можете сказать, как вас зовут? Если я когда-нибудь напишу книгу, где главную героиню сделаю по своему образу, я хочу, чтобы её подругу звали, как вас! Если вы не против, конечно.

Форум: Подростки
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: