Гость
Статьи
Мама не разрешает …

Мама не разрешает стричься

Всем привет. Мне 13 и я ещё с двенадцати лет мечтаю подстричься хотя-бы на 20 см. У меня волосы длиной 80 см, мне с ними неудобно, они очень путаются, тонкие и поэтому пушатся, жарко и не могу ходить с распущенными - постоянно косы и хвост, которые открывают моё лицо, и оно становится похоже на яйцо. Говорю об этом маме, а она не разрешает их стричь вообще (1 раз только подстригла в начале 6 класса 15 сантиметров и все) . Только концы (она сама мне стрижет по 2 см). Даже плакать хочется. Что такого в том, что я постригу волосы? Разве кто-то умрёт от этого? Они же от растут потом. Кто-то сталкивался с такой проблемой? Скажите, пожалуйста, как её можно уговорить :(

12 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Объясни,что это ТВОИ волосы и тебе бы хотелось так то. Что каждый человек в праве выбирать, как выглядеть, тем более ты же не просишь пирсинг или тату. И ты же не указываешь ей,как стричься. Так скажи.

#2

Думаю, здесь даже объяснять бесполезно. Ваша маман просто тешит свои не реализовавшиеся мечтания. Условно говоря, у нее возможно все детство было каре, поэтому теперь она запрещает вам стрижку, не осознано транслируюя тоже самое, что было с ней в детстве. В прочем, мой вам совет, скопите денег и сходите в эконом парикмахерскую. Ровный срез длины по плечи без укладки обойдется рублей в 300-500. Мама поорет и успокоится, ведь волосы не зубы – отрастут.

Гость
#3

Слушайте маму. Длинные волосы - это женская энергия, она там накапливается. вы ведь хотите выйти замуж за настоящего мужчину, который будет о вас заботиться и о семье? Или работать хотите?

#4

Определи сначала какую длину хочешь, прикрепи ниже жвачку ( с расчётом на то, что тебе отрежут ее) и убедись, что она очень запуталась, начни плакать, приди к маме и плач, рассказывая, как у тебя запутались волосы и ты не знаешь как это произошло (ну может же человек не почувствовать жвачку в волосах)

Сделай примерно так : приди домой, пожуй жвачку (мягкую), влепи в волосы ниже нужной длины, а выше заколи резинкой, чтоб не спутались там(вдруг жвачка приклеится туда, куда не надо) делай это перед сном, ляг спать, а утром сними резинку, сделай вид, что у тебя запуталась там расческа когда ты волосы расчесывала и попроси маму помочь, распутать, вряд-ли получится, одну жвачку не отстригут - не красиво, вот и добьешься желаемого (90% успеха)

#5

Автор, прийти в парикмахерскую и подстричься можно без мамы. Только деньги нужны.

Гость
#6

А до какой длины хотите обстричь? По лопатки - можно, и удобнее будет, и красота не теряется. А если совсем коротко - не надо, сами же пожалеете. Но сами понимаете, в школу и желательно на улицу вообще даже волосы по лопатки все равно лучше забирать в тот же хвост или косу, чтобы не мешали ни вам, ни другим людям. А вот иногда по поводу распускать уже вполне можно будет, с укладкой. Да и голове и шее легче будет, и мыть-сушить будет удобнее.

Гость
#8
Гость

Слушайте маму. Длинные волосы - это женская энергия, она там накапливается. вы ведь хотите выйти замуж за настоящего мужчину, который будет о вас заботиться и о семье? Или работать хотите?

А вот таких словоблудов, включая маму учись посылать сразу, девочка. Современному обществу плевать на твои волосы. Как можно раньше избавься от оков патриархальных стереотипов, стригись короче, много читай, учись, получи хорошее образование и живи осознанно. А не как эти козы безмозглые с вумана!

маня
#9
Гость

Слушайте маму. Длинные волосы - это женская энергия, она там накапливается. вы ведь хотите выйти замуж за настоящего мужчину, который будет о вас заботиться и о семье? Или работать хотите?

голову ребёнку не забивайте!

маня
#10
Гость

Слушайте маму. Длинные волосы - это женская энергия, она там накапливается. вы ведь хотите выйти замуж за настоящего мужчину, который будет о вас заботиться и о семье? Или работать хотите?

православные считают, что женщину , которая падает в ад, спасёт богородица, вытащив за косы. Вы так и живёте???

#11
Гость

Объясни,что это ТВОИ волосы и тебе бы хотелось так то. Что каждый человек в праве выбирать, как выглядеть, тем более ты же не просишь пирсинг или тату. И ты же не указываешь ей,как стричься. Так скажи.

Я пыталась объяснить, но мама повысила голос и сказала: "Не порть волосы! Куда ещё короче?" 😔

Моя история
#12

Автор, со мной тоже так было. С 12 лет мечтала подстричься, но мама была категорически против. Тогда я стала просить её каждый день делать мне прически, и на зло ей просила переделывать по несколько раз. В итоге психанула она на меня и подстригла волосы ниже плеч. Меня конечно, это не устроило, и вновь стала свою маму злить - тогда она постригла меня под каре. Волосы чуть отросли и попросила её сделать мне лесенку( на этот раз уже обошлось без скандалов) . После всего этого мне не понравилось стрижка и я попросила маму отвести меня а салон, чтобы скоректировать. Она опять устроила скандал. В итоге пришли к компромиссу, мама решила сама исправить свои ошибки на моей голове, но стало только хуже. Прошло пол года, и в итоге я уговорила её пойти в парикмахерскую. Там мне сравняли лесенку, которая к тому времени значительно подросла. Через пол года, я уговорила маму подстрить меня в парикмахеской , и теперь у меня наконец то нормальное каре.

Форум: Подростки
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: