Гость
Статьи
Проблемы с мамой

Проблемы с мамой

Здравствуйте прекрасные женщины на этом форуме. Я хочу высказаьь свою проблему и надеюсь на поддержку. Дело было так. В марте я выиграла 3 место в музыкальном конкурсе, до этого мама сказала что разрешит мне покрасить волосы, на что я была очень рада. Сейчас же июль, мы хотели сходить сегодня, но мама подняла шум и сказала что это некрасиво и опасно для волос, так как характер у меня упертый я попыталась ее переубедить, на что она начала меня обзывать и все в таком духе. Моя сестра согласилась вместо полностью покрашенной головы перейти на пряди, но я отказалась. И вот, после того как мама отвезла мою сестру в салон, она начала мне говорить что моя подруга Ульяна (она часто красит волосы в цветные сочетания и имеет пирсинг с тату, а также она имеет лишний вес и кривые короткие зубы) некрасивая, что ей не идет, хотя мне даже нравится ее цвет волос. Но нет же, конечно лучше унизить из-за спины мою подругу о ее внешности и цвете кожи, чем просто нормально взглянуть на ситуацию и все разрулить. До того как она пришла, я хотела с ней помириться, чтобы не портить отношения. Но после таких слов я думаю, что объяснить ей то, что оскорблять людей (тем более ребенка!) за цвет волос очень неправильно. Она говорит что есть некий стандарт красоты, и что все те, кто его нарушает ***. Она не понимает что красота для всех разная, что мы не должны быть одинаковыми. Боже, я то думала что у меня умная и адекватная мама, ладно уже с моей покраской, пофиг уже, но зачем дальше оскорблять людей, да и не поступки, а за волосы! В общем, я с мамой ссорится не хочу, но и объяснять что она неправа не могу, иначе я буду «глупой, упертой, что я ее постоянно бешу и т.п.) Помогите пожалуйста (мне 13, Ульяне 14, сестре 11)

Мандаринка
5 ответов
Последний — Перейти
Гость
#2

Когда человеку объясняешь что он неправ он еще больше бесится и упирается. Пробуйте объяснять почему для вас это важно. Но скорее всего надо подождать еще годик-другой, мамы так устроены что им не всегда просто сразу понять и принять тот факт, что вы взрослеете.

Мандаринка
#3
Света

Тебе 13?
А ума на 5.
На фига такие простыни писать?

Во-первых, вы не можете судить мой ум только прочитав мой пост, надеюсь объяснять почему не надо. Во-вторых, ваш «ответ» не имеет цены, так что если вам больше нечего сказать, прошу удалиться с этой темы

Мандаринка
#4
Гость

Когда человеку объясняешь что он неправ он еще больше бесится и упирается. Пробуйте объяснять почему для вас это важно. Но скорее всего надо подождать еще годик-другой, мамы так устроены что им не всегда просто сразу понять и принять тот факт, что вы взрослеете.

Спасибо за хороший совет, обязательно прислушаюсь! Всего доброго!

hinata Mur:*
#5
Мандаринка

Во-первых, вы не можете судить мой ум только прочитав мой пост, надеюсь объяснять почему не надо. Во-вторых, ваш «ответ» не имеет цены, так что если вам больше нечего сказать, прошу удалиться с этой темы

ты тупая или че? закрой хлебало

Форум: Подростки
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: