Гость
Статьи
Вечный контроль …

Вечный контроль подростка со стороны мамы

Я девушка, мне 14 лет. Это лето провела в гостях и за это время нашла себе друзей, то есть даже целую компанию. Нооо они меня старше. Но я понимаю, что хорошо, что плохо. Одна туда никогда не являюсь, только с кем-то, кому очень доверяю. Но проблема не в этом. Проблема в том, что через несколько дней приезжает моя мама. Чтобы было более понятно почему я так беспокоюсь расскажу примерное поведение мамы, если узнает о новых знакомых. Кто? Где? Когда? Адрес? Номер? Сколько лет?. Весь телефон просматривает, скачала мне программу, которая устанавливает моё местоположение. Это очень гнетёт. И вот всё лето моя мама заставляла моего дядю прошпионить за мной, когда я гуляю. И тут она приезжает на весь август. Ну не хочу я просидеть дома всё время. Я хочу гулять, но я не хочу быть под вечным контролем. Как быть?

Подросток
18 ответов
Последний — Перейти
#2

Ага, все вы "взрослые и всё понимаете" а потом разгребай косяки за вами.

Авиатор
#3

Ничего не попишешь - пока Вы зависимы во всех смыслах, придётся подчиняться тем законам, которые установлены старшими в Вашей семье. Как только обретёте независимость - финансовую, жилищную - то и будете совершать любые поступки, которые сочтёте нужными и не нужно будет каждый шаг согласовывать с кем бы то ни было. Весь вопрос в том, хотите ли Вы независимости по-настоящему. Если хотите, то понимаете, что для этого нужно делать и какие шаги предпринимать. Сесть на шею парню на много лет старше и умчаться вдаль - неправильный ответ) потому что как сели, так и свалиться недолго. А подняться будет ой как непросто. Окончить школ, поступить в другой город в институт, устроиться на подработку и посылать родителям пятёрку в месяц - вот это будет тот самый вариант, при котором купите новый телефон где все приложения установите сами)

Гость
#4

Чем бы дитя ни тешилось, лишь бы не забеременело! Народная мудрость! :)

Гость
#5

Для девушки 14 лет вполне нормально находиться под контролем родителей

Гость
#6

Автор поговорите с мамой серьёзно, так и скажите что вам не нравиться этот контроль. Если не поймёт по хорошему, тогда по плохому. Автор правы вы а мама нет, она не имеет право вам рушить жизнь и она не имеет право вас контролировать.

Гость
#7

Те кто пишет здесь комментарии читайте! Если вы считает что 14 лет человек это ребёнок(хотя он уже не ребёнок), то он должен быть во всех смыслах ребёнок, то есть не иметь домашние обязанностей, не ходить в школу и так далее. Если же вы считает, что он дорос что-бы быть самостоятельным, тогда он взрослый во всех смыслах этого и слова он сам решает с кем ему дружить, куда пойти и во сколько. Если же вы готовы только эксплуатировать ребёнка ничего не давая взамен, то лучше вообще не рожайте! Не зачем губить невиновному человеку жизнь.

Гость
#8
Гость

Автор поговорите с мамой серьёзно, так и скажите что вам не нравиться этот контроль. Если не поймёт по хорошему, тогда по плохому. Автор правы вы а мама нет, она не имеет право вам рушить жизнь и она не имеет право вас контролировать.

Вот буквально сегодня и поссорилась с ней. Просто высказала свою точку зрения на этот вопрос. На что она мне ответила :« Ещё от горшка два вершка, ты не в праве решать с кем тебе общаться и где тебе находится. Сейчас ты полностью зависишь от меня. Поэтому рамки моего контроля здесь буду ставить я». И таких разговор было очень много. И с одной стороны я её, конечно, понимаю, но с другой стороны это так бесит. А самое обидное это потеря доверия друг к другу...

Гость
#9
Гость

Для девушки 14 лет вполне нормально находиться под контролем родителей

Да, конечно. Но рамки этому всему тоже должны сохранятся. Просто следить за мной, когда я гуляю это уже перебор. Разве это не так?

Гость
#10
Гость

Вот буквально сегодня и поссорилась с ней. Просто высказала свою точку зрения на этот вопрос. На что она мне ответила :« Ещё от горшка два вершка, ты не в праве решать с кем тебе общаться и где тебе находится. Сейчас ты полностью зависишь от меня. Поэтому рамки моего контроля здесь буду ставить я». И таких разговор было очень много. И с одной стороны я её, конечно, понимаю, но с другой стороны это так бесит. А самое обидное это потеря доверия друг к другу...

Тогда прекратите выполнять домашние обязанности! Как она с вами так и вы с ней. А не кормить она вас не имеет права, и пусть не запугивает.

Гость
#11
Гость

Вот буквально сегодня и поссорилась с ней. Просто высказала свою точку зрения на этот вопрос. На что она мне ответила :« Ещё от горшка два вершка, ты не в праве решать с кем тебе общаться и где тебе находится. Сейчас ты полностью зависишь от меня. Поэтому рамки моего контроля здесь буду ставить я». И таких разговор было очень много. И с одной стороны я её, конечно, понимаю, но с другой стороны это так бесит. А самое обидное это потеря доверия друг к другу...

Скажите ей, что если она не прекратит себя так вести, то как только Вы закончите школу, уедете, не сказав куда, и оборвете все общение с ней. кажите, что всему есть предел и ее контролю тоже: вполне достаточно, если Вы, уходя куда-то, поставите ее в известность, куда и на какое время. И будете звонить раз в несколько часов, чтобы она понимала, что с вами все в порядке. Остальное - дурь, от нечего делать и неимение собственной личной жизни. Папы нет? Завидует она вам просто. У вас есть дела и друзья, а у нее нет, из-за дурацкого характера.

Гость
#13
Гость

Вот буквально сегодня и поссорилась с ней. Просто высказала свою точку зрения на этот вопрос. На что она мне ответила :« Ещё от горшка два вершка, ты не в праве решать с кем тебе общаться и где тебе находится. Сейчас ты полностью зависишь от меня. Поэтому рамки моего контроля здесь буду ставить я». И таких разговор было очень много. И с одной стороны я её, конечно, понимаю, но с другой стороны это так бесит. А самое обидное это потеря доверия друг к другу...

вообще, он по большому счету права. Она же не знает Вашу компанию. Только с Ваших слов, что там все хорошие. Но в этом возрасте у большинства молодых людей и девушек ветер в голове, кровь кипит, хочется все попробовать (я не про наркотики, хотя и это не исключение) куда-то пойти в запретное место, совершить какой-нибудь смелый (безрассудный) поступок на глазах у своих приятелей противоположного пола, показать свою крутость, в погоне за их одобрением и восхищением (важнее, кажется, не может быть ничего) испытать кайф от выброса адреналина в кровь. Доказать, что они самые смелые и уже взрослые. Кстати, почему -то у молодых людей в это время напрочь отсутствует инстинкт самосохранения в погоне за крутостью. О последствиях думать не хотят (что могут калеками стать, или проблемы с полицией возникнут, или со здоровьем). Вот этим и отличаются юные от взрослых. Вот этого и боится мама. Понаблюдайте в компании за поведением приятелей. Наверняка они такие, и это конечно естественно в их возрасте, но к сожалению, опыт и осторожность приходят с ошибками. А за ошибки иногда приходится платить очень дорого. И чаще всего разгребать проблемы приходится родителям. Вот и хочет Ваша мама уберечь Вас от всего этого. У Вас еще неустойчивая психика в этом возрасте и Вы можете быть подвержены чужому влиянию.

Гость
#14

Вообще, автор, Вы можете пригласить некоторых приятелей к себе, пусть мама с ними познакомится, пусть проведут время у Вас дома, если они положительные, она будет Вас отпускать со спокойным сердцем.

Гость
#15
Гость

Рушить жизнь сопле в 14 лет?Это сильно!!!!Имеет Мама право её контролировать,мало того обязана это делать,разные подростки в 14 лет бывают,убери контроль и вот уже секс,алкоголь,а то и наркотики,а скажут потом куда Мама смотрела как допустила.

Девочка 14 лет пошла в школу и её насмерть сбила машина. Куда смотрела мама как допустила, что девочка ходит на улицу и вообще сидела бы девочка дома под машину не попала. Если же защищать детей, то от всего!

Гость
#16
Гость

вообще, он по большому счету права. Она же не знает Вашу компанию. Только с Ваших слов, что там все хорошие. Но в этом возрасте у большинства молодых людей и девушек ветер в голове, кровь кипит, хочется все попробовать (я не про наркотики, хотя и это не исключение) куда-то пойти в запретное место, совершить какой-нибудь смелый (безрассудный) поступок на глазах у своих приятелей противоположного пола, показать свою крутость, в погоне за их одобрением и восхищением (важнее, кажется, не может быть ничего) испытать кайф от выброса адреналина в кровь. Доказать, что они самые смелые и уже взрослые. Кстати, почему -то у молодых людей в это время напрочь отсутствует инстинкт самосохранения в погоне за крутостью. О последствиях думать не хотят (что могут калеками стать, или проблемы с полицией возникнут, или со здоровьем). Вот этим и отличаются юные от взрослых. Вот этого и боится мама. Понаблюдайте в компании за поведением приятелей. Наверняка они такие, и это конечно естественно в их возрасте, но к сожалению, опыт и осторожность приходят с ошибками. А за ошибки иногда приходится платить очень дорого. И чаще всего разгребать проблемы приходится родителям. Вот и хочет Ваша мама уберечь Вас от всего этого. У Вас еще неустойчивая психика в этом возрасте и Вы можете быть подвержены чужому влиянию.

Когда же уже перестанут верить в мифы о подростках. Про переходный возраст, про гормоны, про психику. Никогда! Подростки уже разумные и сформированные личности, которые всего ли навсего добиваются справедливости.

Тофу
#17
Язва

Если ничем плохим ты не занимаешься и уверена в себе,то чего тебе бояться?А Мамы они все такие Мамы=свои дети будут поймёшь может быть.

хмхмхм, не все, меня мама спокойно отпускает гулять, просто узнает примерное место и время, когда я вернусь) Сразу скажу - детей не планирую хазвхвзхв

#18

Поговорить с мамой.Объяснить,что ты уже понимаешь,что плохо,а что хорошо.А вообще подумай почему мама тебе не доверяет.Может ты где-то провинилась и/или были похожие ситуации

Форум: Подростки
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Следующая тема