Гость
Статьи
Как помириться с …

Как помириться с сыном?

Всем привет!Сложилась такая ситуация.Сын(17 лет) был на какой-то очередной гулянке у своего бывшего друга.После этого выяснилось,что из этого дома пропала большая сума денег и некоторые вещи.Друг …

Ника
148 ответов
Последний — Перейти
Страница 3
Ника
#101
Гость

Так может вашего мужа всё и устраивает? Не думали об этом? Только гордость задета, ведь он оказался не прав, потому и хмурый.
А сын просто понял, что отцу он не нужен.

Та устраивает его всё,кроме сына.Всегда найдёт повод к чему прицепится и начать выяснять отношения.Они вдвоём такие вспыльчивые,что только слово скажи и уже на ровном месте скандал.Просто также не всегда было.Раньше таких конфликтов не было.Но как раньше наверное уже и не будет никогда

Гость
#102
Ника

Та я уже почти смирилась,что мужа не поменять.Сколько раз я не просила,чтобы он шёл на какие-то уступки сыну,всё напрасно.Зря просто трачу свои нервы.Наверное нужно просто оставить всё как есть.Мне уже кажется я не могу ничего поменять.Тем более если мой муж не хочет меняться.Просто сына жалко,что как-то вообще с семьёй не повезло.Но мне кажется ему это уже действительно ничего не нужно.Хотя я в это и не верю.Любому ведь человеку хочется любви ,заботы и тепла.Сейчас сын закрыт от всего мира.Никто не знает чём он живёт.Он никому ничего не рассказывает.И наверное все мои попытки нормально с ним общаться,закончатся провалом.Вот как мне узнать,чём он живёт,что его беспокоит.Когда я его о чём то спрашиваю,он говорит :"не делай вид,что тебе интересно"((

Тут вы правы.
Но если у сына с сестрой хороший контакт, то пусть она тогда с ним время проводит. Они как подростки должны быть на одной волне.

Гость
#103
Ника

Та устраивает его всё,кроме сына.Всегда найдёт повод к чему прицепится и начать выяснять отношения.Они вдвоём такие вспыльчивые,что только слово скажи и уже на ровном месте скандал.Просто также не всегда было.Раньше таких конфликтов не было.Но как раньше наверное уже и не будет никогда

Просто сын растет, и наконец понимает, что происходит. Плюс гормоны, плюс самореализация. Сын меняется и вырабатывает новую стратегию. А вот отец законсервирован и не желает меняться.

Ника
#104
Гость

Тут вы правы.
Но если у сына с сестрой хороший контакт, то пусть она тогда с ним время проводит. Они как подростки должны быть на одной волне.

Да,к счастью,сейчас у них с сестрой отношения хорошие.Так что я благодаря дочке,могу узнать,хоть чём сын на данный момент живёт.Он конечно не много ей рассказывает,но в кое-какие свои дела посвящает.

Ника
#105
Гость

Просто сын растет, и наконец понимает, что происходит. Плюс гормоны, плюс самореализация. Сын меняется и вырабатывает новую стратегию. А вот отец законсервирован и не желает меняться.

Я просто так не хочу,чтобы он нас ненавидел.Он вроде и нормально ко всем относится если у него хорошие настроения.Но всё равно наверное у него столько детских обид.

Гость
#106
Ника

Та я уже почти смирилась,что мужа не поменять.Сколько раз я не просила,чтобы он шёл на какие-то уступки сыну,всё напрасно.Зря просто трачу свои нервы.Наверное нужно просто оставить всё как есть.Мне уже кажется я не могу ничего поменять.Тем более если мой муж не хочет меняться.Просто сына жалко,что как-то вообще с семьёй не повезло.Но мне кажется ему это уже действительно ничего не нужно.Хотя я в это и не верю.Любому ведь человеку хочется любви ,заботы и тепла.Сейчас сын закрыт от всего мира.Никто не знает чём он живёт.Он никому ничего не рассказывает.И наверное все мои попытки нормально с ним общаться,закончатся провалом.Вот как мне узнать,чём он живёт,что его беспокоит.Когда я его о чём то спрашиваю,он говорит :"не делай вид,что тебе интересно"((

Вы импонируете. Понимаете, что он закрыт, подавлен, но так ему небольно, он не ждёт от людей ничего хорошего, рассчитывает на себя. Позиция, достойная уважения. Вам наверное не под силу уже ничего изменить, но вероятно в более зрелом возрасте он переоценит ваше отношение к нему и будет общаться именно с вами. Удачи и терпения!

Ника
#107
Гость

Вы импонируете. Понимаете, что он закрыт, подавлен, но так ему небольно, он не ждёт от людей ничего хорошего, рассчитывает на себя. Позиция, достойная уважения. Вам наверное не под силу уже ничего изменить, но вероятно в более зрелом возрасте он переоценит ваше отношение к нему и будет общаться именно с вами. Удачи и терпения!

Спасибо большое!Пока,я довольствуюсь хоть тем,что иногда мы реально можем поговорить как хорошие друзья.Это конечно бывает очень редко,но всё же лучше чем ничего.

Ника
#108

Кстати,насчёт подарка ,мы думаем,что ему нужно подарить 2х недельное обучение в одной крутой кулинарной школе.Сын нам когда-то про это рассказывал. Он просто занимается кулинарией,ну у него явно талант))Поэтому думаю такому подарку он будет рад.

Гость
#109
Ника

Да,к счастью,сейчас у них с сестрой отношения хорошие.Так что я благодаря дочке,могу узнать,хоть чём сын на данный момент живёт.Он конечно не много ей рассказывает,но в кое-какие свои дела посвящает.

Если у него есть близкий человек в семье, то уже хорошо. Просто поддерживайте его. Съездите втроём куда-нибудь в кино и кафе, смените обстановку.

Гость
#110
Ника

Кстати,насчёт подарка ,мы думаем,что ему нужно подарить 2х недельное обучение в одной крутой кулинарной школе.Сын нам когда-то про это рассказывал. Он просто занимается кулинарией,ну у него явно талант))Поэтому думаю такому подарку он будет рад.

Тоже неплохо)

Гость
#111
Ника

Ну а как вообще можно извинятся перед сыном,если он говорит ,что ему от нас ничего не нужно.Он живёт своей жизнью,ему плевать на нас всех.Как с ним можно вообще общаться,если он открытым текстом говорит,что ему на всё пофиг

его гнобили ВСЮ жизнь, ваш муж -его папаша , и ваша дочь ! они ОБА открыто говорили парню ,что он лишний, не нужный и не любимый (вы это сами признаете, что и ваши муж и дочь парню говорили такое). Что вдруг вы задергались ? понятно, парень сделал выводы и о родном папочек, и о полуродной сестренке. У вас давно нездоровая обстановка в семейке. Парень прав, что посылает всех в сад.

Гость
#112
Ника

Какая мне разница как другие справляются с переходным возрастом.Вы нарисовали себе картину,что сына только вечно обижали и гнобили.А как муж должен был реагировать,если сын вообще никого не слушался.Вы думаете мой муж не пытался нормально поговорить.К сыну реально не доходит если с ним просто общаются.

...вы душевно нездоровы, автор? вы парню полусироте ВСЕЙ семейкой постоянно тыкали, что он ненужная никому сиротинка, вы в своем уме? Да, вы вечно его гнобили по сути ! гнобили, когда демонстративно папаша любил и был ласков только с дочкой ! гнобили, когда дочка охамела из за этого настолько, что тоже стала брату фыркать, что он никому не нужен как биологичской мамаше. ваши слова: "...Моя дочь тоже один раз сказала ему,что он никому не нужен,и от него даже мать отказалась.Что муж,что дочь..." вот вот, что муж, что дочь ! и парень выживал в такой обстановке как умел, еще и ухитрился хорошо учится, назло вам скорее всего. И он прав "на правду не обижаются". Отце моральный уро"д, никогда не был способен любить сына, а теперь еще и вслух это проговаривать начал. Вы даже парня с прекрасным окончанием школы не поздравили, да что ж вы за нелюди такие ? что ваш муж, что дед, что дочь, что вы. хуже животных. Вы реально загнобили парня ! да он от вас всех за всю жизнь доброго слова не услышал. А вы все бормочите "ему все покупали, денег давали..." ага. это мы уже уловили. Вот только тыкали при этом, что подают сироте никчемной, прибившийся неудачно к вашей идеальной семейке

Ника
#113
Гость

...вы душевно нездоровы, автор? вы парню полусироте ВСЕЙ семейкой постоянно тыкали, что он ненужная никому сиротинка, вы в своем уме? Да, вы вечно его гнобили по сути ! гнобили, когда демонстративно папаша любил и был ласков только с дочкой ! гнобили, когда дочка охамела из за этого настолько, что тоже стала брату фыркать, что он никому не нужен как биологичской мамаше. ваши слова: "...Моя дочь тоже один раз сказала ему,что он никому не нужен,и от него даже мать отказалась.Что муж,что дочь..." вот вот, что муж, что дочь ! и парень выживал в такой обстановке как умел, еще и ухитрился хорошо учится, назло вам скорее всего. И он прав "на правду не обижаются". Отце моральный уро"д, никогда не был способен любить сына, а теперь еще и вслух это проговаривать начал. Вы даже парня с прекрасным окончанием школы не поздравили, да что ж вы за нелюди такие ? что ваш муж, что дед, что дочь, что вы. хуже животных. Вы реально загнобили парня ! да он от вас всех за всю жизнь доброго слова не услышал. А вы все бормочите "ему все покупали, денег давали..." ага. это мы уже уловили. Вот только тыкали при этом, что подают сироте никчемной, прибившийся неудачно к вашей идеальной семейке

Что за наезды,в частности на меня?Я по сути ему никто,даже не родная.Но вы ведь ничего не знаете.Я всю жизнь к нему хорошо относилась.Я всю жизнь хвалила,гордилась им.Но ему это не нужно.Потому что ему нужна была поддержка отца,а не моя.Моя дочь конечно тоже не права.Но поверьте она это прекрасно понимает.И этот конфликт давно замялся.Они с сыном хорошо общаются.Да,сын хорошо учился,он очень талантливый,он занимается спортом.Если бы у нас была ужасная семья он бы не был таким.Я прилаживала все усилия,чтобы сын не чувствовал себя обделённым.Но одних моих усилий мало.Его тоже очень любит бабушка.Да про него нельзя сказать,что он не любимый.

Ника
#114
Гость

его гнобили ВСЮ жизнь, ваш муж -его папаша , и ваша дочь ! они ОБА открыто говорили парню ,что он лишний, не нужный и не любимый (вы это сами признаете, что и ваши муж и дочь парню говорили такое). Что вдруг вы задергались ? понятно, парень сделал выводы и о родном папочек, и о полуродной сестренке. У вас давно нездоровая обстановка в семейке. Парень прав, что посылает всех в сад.

Я не задергалась вдруг.Я дергалась всю жизнь,как только начались конфликты.Я просто в отчаянии.Вы бы знали сколько раз я пыталась всё уладить.Я делала всё возможное.Дочь конечно очень не права,но она просто не осознала даже ,что сказала.Она сама мне так объясняла.И за этот случай извинялась тысячу раз.И тем более она же не просто так это сказала,сын её просто довел.Моя дочь его любит,она переживает за него.Она понимает какие у него сложные отношения с отцом и наоборот постоянно при муже рассказывает про сына что-то хорошое.Ну а муж ,что я могу сказать.Он отличный муж,но плохой отец для сына

Ника
#115
Гость

...вы душевно нездоровы, автор? вы парню полусироте ВСЕЙ семейкой постоянно тыкали, что он ненужная никому сиротинка, вы в своем уме? Да, вы вечно его гнобили по сути ! гнобили, когда демонстративно папаша любил и был ласков только с дочкой ! гнобили, когда дочка охамела из за этого настолько, что тоже стала брату фыркать, что он никому не нужен как биологичской мамаше. ваши слова: "...Моя дочь тоже один раз сказала ему,что он никому не нужен,и от него даже мать отказалась.Что муж,что дочь..." вот вот, что муж, что дочь ! и парень выживал в такой обстановке как умел, еще и ухитрился хорошо учится, назло вам скорее всего. И он прав "на правду не обижаются". Отце моральный уро"д, никогда не был способен любить сына, а теперь еще и вслух это проговаривать начал. Вы даже парня с прекрасным окончанием школы не поздравили, да что ж вы за нелюди такие ? что ваш муж, что дед, что дочь, что вы. хуже животных. Вы реально загнобили парня ! да он от вас всех за всю жизнь доброго слова не услышал. А вы все бормочите "ему все покупали, денег давали..." ага. это мы уже уловили. Вот только тыкали при этом, что подают сироте никчемной, прибившийся неудачно к вашей идеальной семейке

И да с прекрасным окончанием школы я его поздравила.И дочь его тоже поздравила.Его поздравили все,кроме мужа.

Alex
#116
Ника

Всем привет!Сложилась такая ситуация.Сын(17 лет) был на...

Такие вещи будут долго в памяти. Чтобы вы теперь не делали, как-бы не извинялись, он будет помнить те неприятные слова и что никто из близких ему людей не заступился за него. Такие вещи проходят только через года самостоятельной жизни. И то не всегда.

Гость
#117
Ника

И да с прекрасным окончанием школы я его поздравила.И дочь его тоже поздравила.Его поздравили все,кроме мужа.

Конкуренция у них с мужем какая-то. Сын своими успехами любовь отца пытается заслужить, а ему это как красная тряпка для быка. Мужу бы со своими тараканами разобраться, а не на сына переносить.

Ника
#118
Гость

Конкуренция у них с мужем какая-то. Сын своими успехами любовь отца пытается заслужить, а ему это как красная тряпка для быка. Мужу бы со своими тараканами разобраться, а не на сына переносить.

Та мужа уже не поменять.

Гость
#119

Ну , думаю что время поставит всё на свои места.
Станет ваш муж старым и больным и не дождётся от сына ни опеки ни визитов и может даже ни одного телефонного звонка.
Что посеешь, то и пожнёшь, а сын наверняка будет таким же в отношении своего сына.
Суета сует...

Ника
#120
Гость

Ну , думаю что время поставит всё на свои места.
Станет ваш муж старым и больным и не дождётся от сына ни опеки ни визитов и может даже ни одного телефонного звонка.
Что посеешь, то и пожнёшь, а сын наверняка будет таким же в отношении своего сына.
Суета сует...

Надеюсь,что сын таким не будет.Он мужа всегда любил.Но теперь из-за такого отношения отдалился от него.А вообще сын к детям хорошо относится(к родственникам нашим).Девушку свою на руках носит,очень её любит и она его.Думаю,сын будет по-другому воспитывать своих детей.Он не такой жёсткий как муж,хотя время от времени может быть и таким же((

Гость
#121
Ника

Та мужа уже не поменять.

Менять мужа не ваше дело. Он сам должен поменяться, если хочет нормальных отношений в семье. И это возможно, я знаю мужчин, которые работали с психологом, чтобы разобраться и наладиить отношения с болизкими. Таких людей мало и они вызывают уважение. Ваш муж не один из них, ему проще отрываться на близких, чем что-то менять.

Гость
#122
Ника

Надеюсь,что сын таким не будет.Он мужа всегда любил.Но теперь из-за такого отношения отдалился от него.А вообще сын к детям хорошо относится(к родственникам нашим).Девушку свою на руках носит,очень её любит и она его.Думаю,сын будет по-другому воспитывать своих детей.Он не такой жёсткий как муж,хотя время от времени может быть и таким же((

Люди которые не получали материнской любви , не умеют любить.
Если б хотя был кто-то который бы заменил мать и дал бы ему этой любви, можно было бы что-то наверстать.
В данном случае это должен был быть отец, который должен был любить его за двоих.
А он и за самого себя не любит.
Или хотя бы бабушка, но по видимому и с ней он не особенно близок.

Вы понимаете, у него даже генетических шансов нет- мать кукушка, отец толстокожий эгоист.

Он в 90% случаев поступит как родители, сделает ребёнка и бросит.
Проследите чтоб хоть презервативы носил, поговорите с ним, укажите пример отца и матери.
Даже если он вас игнорирует, всё равно ваши слова в подсознании работают.
Поговорите об ИППП, о трудностях воспитании детей, о необходимости на ноги поднятся , а то его девушка сделает вам сюрприз.
И тогда уж точно повторит схему отца.
А то что носит девушку на руках, это пока гормоны.

Ника
#123
Гость

Люди которые не получали материнской любви , не умеют любить.
Если б хотя был кто-то который бы заменил мать и дал бы ему этой любви, можно было бы что-то наверстать.
В данном случае это должен был быть отец, который должен был любить его за двоих.
А он и за самого себя не любит.
Или хотя бы бабушка, но по видимому и с ней он не особенно близок.

Вы понимаете, у него даже генетических шансов нет- мать кукушка, отец толстокожий эгоист.

Он в 90% случаев поступит как родители, сделает ребёнка и бросит.
Проследите чтоб хоть презервативы носил, поговорите с ним, укажите пример отца и матери.
Даже если он вас игнорирует, всё равно ваши слова в подсознании работают.
Поговорите об ИППП, о трудностях воспитании детей, о необходимости на ноги поднятся , а то его девушка сделает вам сюрприз.
И тогда уж точно повторит схему отца.
А то что носит девушку на руках, это пока гормоны.

Ну презервативы он носит.И про это с ним тоже говорили.С девушкой они встречаются уже 2 года.И наши семьи даже знакомы.Ну всё лето он проводил в бабушки,она ему постоянно говорила,что любит его.У нас ним были в детстве хорошие отношения.Он даже мамой меня называл и говорил,что любит.И я ему тоже часто говорила это.Но потом начался переходный возраст и всё..
Насчёт того,что он не сможет никого полюбить я не думаю,что это правда.Когда ему 15 лет было он просто с ума сходил,такое вытворял,что ужас.И ничего не помогало,вообще.А потом у меня проблемы были с сердцем.И муж ему сказал,что это из-за его выходок.Он вообще вмиг другим человеком стал.Школу перестал прогуливать.Курить бросил.Постоянно спрашивал как я себя чувствую.Так что в глубине души я надеюсь ,что он ко мне нормально относится.Всю любовь которую я могла ему дать я дала.

Ника
#124
Гость

Менять мужа не ваше дело. Он сам должен поменяться, если хочет нормальных отношений в семье. И это возможно, я знаю мужчин, которые работали с психологом, чтобы разобраться и наладиить отношения с болизкими. Таких людей мало и они вызывают уважение. Ваш муж не один из них, ему проще отрываться на близких, чем что-то менять.

Да ладно мой муж не гнобит сына целыми днями.Наш сын такой парень,что он любого заткнет.Он за себя постоять может.Ему муж слово скажет,он в ответ десять.У нас такой парень,что он сам кого захочешь на место поставить.Муж даже если бы и хотел не может его сильно унижать или оскорблять

Гость
#125

Так дело не в Вас, а V родных- матери и отце .
Вы для него можете быть хорошим другом, советчиком, но не матерью.
Отношения мать-дитя складиваются в очень раннем детстве, и для этого надо было его вырастить с пелёнок, а вы его взяли в 7 лет, уже взрослым ребёнком.
Для него Вы всего лишь жена его отца, но не мать .
И слава богу что он может хоть поговорить с вами.
Но тем не менее, он всю жизнь будет себя чувствовать ущербным из за матери, и задавать себе вопрос за что его бросили.

А отец вместо того чтоб сын не чувствовал свою ущербность, напоминает ему всё время.
Мстит наверное собственному отцу на сыне.
Он хоть читает иногда психологическую литературу?

Ника
#126
Гость

Так дело не в Вас, а V родных- матери и отце .
Вы для него можете быть хорошим другом, советчиком, но не матерью.
Отношения мать-дитя складиваются в очень раннем детстве, и для этого надо было его вырастить с пелёнок, а вы его взяли в 7 лет, уже взрослым ребёнком.
Для него Вы всего лишь жена его отца, но не мать .
И слава богу что он может хоть поговорить с вами.
Но тем не менее, он всю жизнь будет себя чувствовать ущербным из за матери, и задавать себе вопрос за что его бросили.

А отец вместо того чтоб сын не чувствовал свою ущербность, напоминает ему всё время.
Мстит наверное собственному отцу на сыне.
Он хоть читает иногда психологическую литературу?

Всю эту литературу муж считает абсурдом.У него такая позиция,что мальчика нужно воспитывать ремнем и в строгости,не баловать и не сюсюкаться,чтобы вырос самостоятельным.У мужа это конечно получилось,но сын вообще отдалился от нас.Теперь у сына своя жизнь ,а у нас своя.
Кстати,сына я знаю с его 2х лет.И жил он большую часть времени с нами.Но пару недель мог пожить у своих бабушки,дедушки.

Гость
#127
Ника

Да ладно мой муж не гнобит сына целыми днями.Наш сын такой парень,что он любого заткнет.Он за себя постоять может.Ему муж слово скажет,он в ответ десять.У нас такой парень,что он сам кого захочешь на место поставить.Муж даже если бы и хотел не может его сильно унижать или оскорблять

А обвинить в воровстве это недостаточно оскорбить и унизить? Вы думаете, что пишете?

Гость
#128

Ну он у Вас извините, не очень далёкий.
Может боится что тот станет голубым, но вообще то люди не становятся а рождаются такими.
Ваш муж сам нуждается в психологе, поймёт свои ошибки, боюсь что будет поздно.
А Вы умница, скачайте книги Владимира Леви, прогуглите, они бесплатны, и думаю что они вам принесут большую пользу.
И посмотрите фильм Мачеха, с Дорониной.

Ника
#129
Гость

Ну он у Вас извините, не очень далёкий.
Может боится что тот станет голубым, но вообще то люди не становятся а рождаются такими.
Ваш муж сам нуждается в психологе, поймёт свои ошибки, боюсь что будет поздно.
А Вы умница, скачайте книги Владимира Леви, прогуглите, они бесплатны, и думаю что они вам принесут большую пользу.
И посмотрите фильм Мачеха, с Дорониной.

Да,спасибо.Обязательно почитаю и посмотрю)

Гость
#130
Ника

Муж извинятся скорее всего не будет.Он сказал,что сын виноват в том,что у него такие дебильные друзья,которые наговаривает на него всякий бред.

А вы спросите у мужа, виноват ли сын в том, что у него дебильный отец, который верит всякому бреду от других дебилов.

Гость
#131
Ника

Что за наезды,в частности на меня?Я по сути ему никто,даже не родная.Но вы ведь ничего не знаете.Я всю жизнь к нему хорошо относилась.Я всю жизнь хвалила,гордилась им.Но ему это не нужно.Потому что ему нужна была поддержка отца,а не моя.Моя дочь конечно тоже не права.Но поверьте она это прекрасно понимает.И этот конфликт давно замялся.Они с сыном хорошо общаются.Да,сын хорошо учился,он очень талантливый,он занимается спортом.Если бы у нас была ужасная семья он бы не был таким.Я прилаживала все усилия,чтобы сын не чувствовал себя обделённым.Но одних моих усилий мало.Его тоже очень любит бабушка.Да про него нельзя сказать,что он не любимый.

В хороший человек и ответственная мачеха, все бы такие были. Знаете, вы как-нибудь скажите сыну, что и вы тоже - жертва воспитания своей семьи, что вас всегда учили, что жена должна поддерживать мужа, поэтому выи принимали сторону отца. Но вы любите Матвея, гордитесь им и всегда рассказываете своим знакомым, какой у вас потрясающий сын. Вы теперь поняли, что были неправы. поддерживая неправого мужа, вы очень беспокоитесь о сыне и. если он не может считать вас матерью, пусть считает хотя бы любящей тетей, которая всегда его поддержит и поможет.

Гость
#132
Ника

Может ему что-то подарить?Тем более повод есть:школу закончил с золотой медалью, а его даже толком никто и не похвалил.Только вот ,что ему можно подарить?Деньги мы и так ему даёт,он их даже не тратит

я бы, автор, пригласила его в какую кафешку, чтобы вам никто не помешал дома, и без всяких разборов этих ссор, просто сказала что он ваш сын и вы его очень любите и гордитесь и вы просто хотите чтобы он это знал. Тем более, что это правда)
а дальше как пойдет

Ника
#133
Гость

я бы, автор, пригласила его в какую кафешку, чтобы вам никто не помешал дома, и без всяких разборов этих ссор, просто сказала что он ваш сын и вы его очень любите и гордитесь и вы просто хотите чтобы он это знал. Тем более, что это правда)
а дальше как пойдет

Спасибо за совет)Думаю нужно будет такое устроить)

Ника
#134
Гость

А вы спросите у мужа, виноват ли сын в том, что у него дебильный отец, который верит всякому бреду от других дебилов.

Вы же понимаете,что у мужа я такого спрашивать точно не буду

Ника
#135
Гость

В хороший человек и ответственная мачеха, все бы такие были. Знаете, вы как-нибудь скажите сыну, что и вы тоже - жертва воспитания своей семьи, что вас всегда учили, что жена должна поддерживать мужа, поэтому выи принимали сторону отца. Но вы любите Матвея, гордитесь им и всегда рассказываете своим знакомым, какой у вас потрясающий сын. Вы теперь поняли, что были неправы. поддерживая неправого мужа, вы очень беспокоитесь о сыне и. если он не может считать вас матерью, пусть считает хотя бы любящей тетей, которая всегда его поддержит и поможет.

Для начала нужно чтобы Матвей хотябы перестал меня ненавидеть.Потому что иногда его отношение ко мне оставляет желать лучшего.Даже не знаю чего и ожидать.В один день мы общаемся как хорошие друзья.На следующий день я для него уже никто и все мои слова пропускает мимо ушей((

Гость
#136
Ника

Для начала нужно чтобы Матвей хотябы перестал меня ненавидеть.Потому что иногда его отношение ко мне оставляет желать лучшего.Даже не знаю чего и ожидать.В один день мы общаемся как хорошие друзья.На следующий день я для него уже никто и все мои слова пропускает мимо ушей((

Почему, как вы думаете, он вас ненавидит? И не уважает, судя по вашим постам.

Ника
#137
Гость

Почему, как вы думаете, он вас ненавидит? И не уважает, судя по вашим постам.

Да я даже не знаю как он сейчас ко мне относится на самом деле!Если у него хорошее настроение,то он и нормально общается без всякой агрессии вообще.Бывает,что может что-то резкое сказать.Если муж начинает встревать и за меня заступаться,то сын ещё хуже ко мне относится.А если никто ему никаких замечаний не делает и он наговорит всякий бред,то спустя время может извинится.(но это очень редко)Вообще сын старается наверное ко мне нейтрально относится.Но то,что он иногда может сказать,что я ему никто и ему плевать на всё,что я говорю-это меня задевает.А вообще попробуй там разберись какое у меня к нему отношение((

Гость
#138

Автор, 17 лет - все еще подросток. Гормоны. Он перерастет. Не надо искать панацей сейчас, просто терпите и продолжайте любить его. Он сам окстится через пару лет.

Ника
#139
Гость

Автор, 17 лет - все еще подросток. Гормоны. Он перерастет. Не надо искать панацей сейчас, просто терпите и продолжайте любить его. Он сам окстится через пару лет.

Да,наверное это самое правильное решение в этой ситуации👍

Гость
#140
Ника

Да я даже не знаю как он сейчас ко мне относится на самом деле!Если у него хорошее настроение,то он и нормально общается без всякой агрессии вообще.Бывает,что может что-то резкое сказать.Если муж начинает встревать и за меня заступаться,то сын ещё хуже ко мне относится.А если никто ему никаких замечаний не делает и он наговорит всякий бред,то спустя время может извинится.(но это очень редко)Вообще сын старается наверное ко мне нейтрально относится.Но то,что он иногда может сказать,что я ему никто и ему плевать на всё,что я говорю-это меня задевает.А вообще попробуй там разберись какое у меня к нему отношение((

"иногда может сказать,что я ему никто и ему плевать на всё,что я говорю" - вы ему что на это отвечаете? Отмалчиваетесь и избегаете конфликта? Ждете, что само рассосется? А вы действительно ему никто. У вас каша в голове и нет своей позиции. "Наверно", "не знаю", "попробуй там разберись какое у меня к нему отношение" (у вас к нему? вы даже этого не знаете?) Вы не имеете своей позиции, мечетесь между мужем и сыном и хотите, чтобы все было тихо и спокойно, неважно, какой ценой. Ну и откуда взяться уважению?

Ника
#141
Гость

"иногда может сказать,что я ему никто и ему плевать на всё,что я говорю" - вы ему что на это отвечаете? Отмалчиваетесь и избегаете конфликта? Ждете, что само рассосется? А вы действительно ему никто. У вас каша в голове и нет своей позиции. "Наверно", "не знаю", "попробуй там разберись какое у меня к нему отношение" (у вас к нему? вы даже этого не знаете?) Вы не имеете своей позиции, мечетесь между мужем и сыном и хотите, чтобы все было тихо и спокойно, неважно, какой ценой. Ну и откуда взяться уважению?

Ой,в последнем предложении ошибка.Я имела в виду,что я незнаю какое у сына ко мне отношение.Про то,что я мечусь между мужем и сыном.Извините,а как по-другому.Это мой любимый муж,хотя он конечно не всегда прав.А это ребёнок ,которого мне тоже жалко и я хочу чтобы у него в жизни было всё хорошо.Сейчас моя позиция нейтральность.Я не поддерживаю мужа в его конфликтах с сыном.Уважать себя я не прошу.Достаточно просто хорошо относится.А на такие слова ,которые он мне говорит,реагирую по-разному.Могу просто промолчать,могу сказать типа:"ты же тоже по сути мне не сын,но я же к тебе так не отношусь.Я хорошо к тебе отношусь и давай,ты будешь стараться общатся со мной нормально".Как то так

Гость
#142
Ника

Про то,что я мечусь между мужем и сыном.Извините,а как по-другому.

По-другому это когда не мать как клуша мечется между двумя мужиками, а когда с мужем есть общая позиция по отношению к ребенку. И все вопросы и проблемы обсуждаются с мужем и оба приходят к общему решению. Но для этого надо иметь стержень, потому что это бывает непросто. Ваш любимый муж тоже к вашему мнению не прислушивается и вы бессильны на него повлиять. Проще всего вам списать все на переходный возраст и ждать, что само рассосется (как будто эта проблема только с переходным возрастом возникла). Вам нужно внешнее благополучие, вы хотите жить дружно, но не готовы ничего менять. Ну так получите и распишитесь.

Ника
#143
Гость

По-другому это когда не мать как клуша мечется между двумя мужиками, а когда с мужем есть общая позиция по отношению к ребенку. И все вопросы и проблемы обсуждаются с мужем и оба приходят к общему решению. Но для этого надо иметь стержень, потому что это бывает непросто. Ваш любимый муж тоже к вашему мнению не прислушивается и вы бессильны на него повлиять. Проще всего вам списать все на переходный возраст и ждать, что само рассосется (как будто эта проблема только с переходным возрастом возникла). Вам нужно внешнее благополучие, вы хотите жить дружно, но не готовы ничего менять. Ну так получите и распишитесь.

Общая позиция с мужем у нас есть на воспитание нашей совместной дочери.А в отношения сына и мужа я не лезу.К моему мнению муж прислушивается если это касается нашей дочки.Ну а насчёт сына,муж считает,что он лучше знает как его воспитывать.У нас с ним расходятся взгляды на воспитания сына.Если бы я была родная ему мать,возможно,было бы легче изменить эту ситуацию,а так...
Никто не идеальный,так что это не повод называть меня клушей

Позитрон
#144
Ника

Дочь совместная.Ей почти 15.Мы с мужем начали жить,когда сыну годик был.Но он тогда не с нами жил,а с бабушкой(мама мужа).К нам сын насовсем переехал когда в первый клас шёл .Что я могу сделать?Муж считает,что извиняться не должен

Ну вот и занимайтесь дочерью, и с мужем не надо говорить и лезть в его отношения с сыном, мальчик уже вырос - пусть делает что хочет, тем более не ваш кровный, не должна душа за него болеть, дочке больше внимания уделите, а то носитесь с парнем как с трехлеткой, поняла бы если бы родной был а так - сыт обут жив и ладно

Дуняша
#145
Süß

Вот представьте себя на его месте - родной матери нет рядом и никто не встал на его сторону, когда это произошло, никто его даже не пытался выслушать и такой еще гадкий поступок человека, которого он считал своим другом. Это очень сильный удар, особенно для подростка, который еще переживает период подросткового максимализма. Не навязывайте себя ему, пускай муж что-то купит ему в подарок и скажет что-то от чистого сердца и обязательно проговорит сыну за что конкретно он просит прощения. Не так «извини меня», а «я не представляю как я сделал тебе больно, что не встал на твою сторону, не выслушал тебя и так сильно обидел, я очень хочу попросить у тебя за это твоего прощения, я не знаю, почему я так сказал, я был очень зол и растерян, не хочу себя оправдывать». Найдите момент и сами поговорите с ним, сделайте что-то вкусное и позаботьтесь о нем так, как будто он для вас вовсе не чужой, а самый родной. Ребенок же ни в чем не виноват. Жалко в этой ситуации только его.

Если у ущербного мужа автора хватило "ума" сказать, что нужно было отказаться от ребенка, он не будет распинаться. Он и так считает себя благодетелем, что не отказался. Ну и зачем вообще Вам прощение чужого человека, к чему весь этот цирк? Для галочки?

Ника
#146
Позитрон

Ну вот и занимайтесь дочерью, и с мужем не надо говорить и лезть в его отношения с сыном, мальчик уже вырос - пусть делает что хочет, тем более не ваш кровный, не должна душа за него болеть, дочке больше внимания уделите, а то носитесь с парнем как с трехлеткой, поняла бы если бы родной был а так - сыт обут жив и ладно

С ним как с трехлеткой точно никто не носится.Он уже взрослый и самостоятельный
Дочке я время уделяю,но ей тоже не 2 года.А вообще даже если не родной,то что это меняет?Я его знаю ещё с самого раннего возраста.Он рос на моих глазах.Так что просто так забить на него я не могу.

Позитрон
#147
Ника

С ним как с трехлеткой точно никто не носится.Он уже взрослый и самостоятельный Дочке я время уделяю,но ей тоже не 2 года.А вообще даже если не родной,то что это меняет?Я его знаю ещё с самого раннего возраста.Он рос на моих глазах.Так что просто так забить на него я не могу.

А вы попробуте просто забить, есть подозрение, что именно этого он и хочет в свои 17 лет, если бы хотел вашей заботы - не огрызался бы. и нервы целее будут

Гость
#148

а вам-то что до чужого сына? но если вашему мужу чужие люди что-то скажут про вас. то он так же поступит и с вами, не сомневайтесь. Сразу поверит во все плохое, лишь бы самому оставаться чистеньким

Форум: Подростки
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: