Гость
Статьи
Не могу выбрать …

Не могу выбрать специальность.

Что делать, если я совсем не знаю куда поступать? Поступаю после 9 классов, ЕГЭ точно не осилю, об этом даже не говорите. Но я не знаю какую специальность выбрать, для меня это очень важный выбор, я не могу пойти на абы кого. Ещё всё бы ничего, но я далеко от города живу, и это всё осложняет, до каких то колледжей хоть как нибудь ещё можно добраться, до некоторых очень и очень сильно проблематично, до остальных вовсе не возможно ( сто раз все специальности смотрела, ничего не приглянулось ( специальность должна быть, не связанная с компьютерами, с документами, кодексами, с медициной, с ремонтом, не парикмахер, ни юрист, ни учитель, ни бухгалтер, ни слесарь, ни машинист( ...боле менее приглянулось только повар-кондитер, но этот колледж очень сильно далеко, общежитие не дадут ( и ещё по ближе боле менее понравилась специальность овощевод. Природу я люблю и всё в таком духе, и учиться на овощевода 1г20 мес., В то время когда на кондитера 4 года ( но овощевод совсем не востребованная профессия ( работу я не найду с такой специальностью, профессия повар-кондитер более обширная, но нравится куда меньше, я бы сказала совсем не нравится, но это лучше чем слесарь и всё подобное, и учиться на кондитера , повторюсь, очень сильно далеко, я точно не справляюсь столько ездить( как мне быть?

Автор
11 ответов
Последний — Перейти
вася
#1

можно еще туризм попробать, если колледжи далеко ищи чтоб была общага, можно будет домой только на выходные приезжать

#2

Чтобы пойти не на "абы кого" в голове кроме чсв еще должны быть знания. Хотя на повара знания не особо нужны.

Гость
#3
вася

можно еще туризм попробать, если колледжи далеко ищи чтоб была общага, можно будет домой только на выходные приезжать

В общагу не берут ((( я же в своем городе поступаю, на туризм никак я английского совершенно не знаю, он мне совсем никак не даётся (

Гость
#4

технологи в пищевой промышленности ,

Гость
#5
Не святой отец

Чтобы пойти не на "абы кого" в голове кроме чсв еще должны быть знания. Хотя на повара знания не особо нужны.

Во первых кто сказал что у меня нет знаний? И к чему тут это вырожение "чсв"?

Гость
#6

гостиничное дело

Гость
#7

На овощевода учится 1 год 10* месяцев.

#8
Гость

Во первых кто сказал что у меня нет знаний? И к чему тут это вырожение "чсв"?

ВырАжение, от вырАжаться. ЧСВ видно по тексту поста, видимо возраст еще такой, когда закончить учёбу и выйдешь в свободное плавание - всё поймёшь.

#9

Не можешь выбрать на кого учится заканчивай школу и начинай работать. Станешь более менее самостоятельной в финансовом плане у тебя и выбор будущей специальности станет шире . А потом определишся и учись. Курсы заочное образование. Возможности для этого сейчас есть.

Гость
#10

Чтобы на туризм, а уж тем более на гостиничное дело там изучают документацию, бухгалтерию, работа с компьютерами и тд. Автор иди на панель.

Гость
#11

У дочери моей подруги была такая проблема,2 года перед окочанием школы мучались, боялись вообще думать на тему поступления в вуз, пока она не попала к психологу Виктории Соловьевой. Год они занимались по ее авторской методике с Кубиками SOLVIK, дочь уже закончила институт, с отличием между прочим, очень хорошие перспективы по трудоустройству. Они с мамой довольные как слоны.

Форум: Подростки
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: