Гость
Статьи
Наращивание ногтей в …

Наращивание ногтей в 17 лет?

У меня есть сын и дочь. Вот с дочерью то у нас и проблемы. Она хочет нарастить ногти, а я не могу ей объяснить, что ей ещё рано. Скажите, как убедить дочь не наращивать ногти в 17 лет?

Полина
10 ответов
Последний — Перейти
#1

А что рано? Свои только в 18 расти начинают, что ли?

Полина
#2
Молодой Фройляйн

А что рано? Свои только в 18 расти начинают, что ли?

Потому что она смешно будет с ними выглядеть

Гость
#3

Я в 12 скрепя сердце разрешила на каникулах (средней длинны). Да знаю что рано и для многих шок, но пусть выведет это сейчас из своей системы и поймёт, что это безвкусно, чем будет потом это как запретный плод есть, когда реально надо уже хорошо выглядеть и понимать что к чему для учебы, поступления и т.д. Моя племянница как раз в 12-13 первый раз сделала, сейчас 17ый год, ей ни косметика ни ногти нафиг уже не нужны, наигралась и думает только о поступлении.

Гость
#4

Подружка в 12 лет наращивала :) так что всё норм :)

#5
Полина

Потому что она смешно будет с ними выглядеть

П о ч е м у?
Это твое субъективное мнение.
Она хочет себе ногти. Пусть делает. Имеет право.

Гость
#6

Я своей денег просто не даю. Хочешь что - то иметь, заработай. Как мама все что нужно дам, но капризы сама пусть реализовывает. Когда до нее дошло что 1500 на крутой педикюр заработать трудно, загонять перестала. Копит на более хорошие вещи, сама бук купила.

Гость
#7

Пусть наращивает. Тем более на каникулах. Попробует и поймет, нравится ей или нет, когда еще не отрываться с косметикой, волосами, ногтями и все такое, как не в 15-20 лет! Лучше перебеситься по юности, чем потом в 25-30 ходить с безвкусными стразами на ногтях, потому что наконец дорвалась, наконец обрела самостоятельность, а до того родители не разрешали. Ничего страшного в наращивании ногтей в 17 лет нет, а что вообще сейчас длинные ногти не в моде, чаще делают просто гель-лак на свою длину - это см. выше, пусть это не образец высокой моды и идеального вкуса, но подростку лучше попробовать и успокоиться, понять самому, что нравится, что нет. Тем более это всего лишь ногти, можно их и снять, и переделать, и обстричь, сто раз восстановится и вреда нет (если, конечно, нет индивидуальной непереносимости и аллергии). А если у вас нет лишних денег- так это другой вопрос, и говорить это надо прямым текстом, не маленькая и должна понять. Что у родителей финансы довольно ограничены и не могут дать денег на такие вещи, а если так хочет - пусть сама подрабатывает на ногти.

Maybe Baby
#8

Я в 13 первый раз нарастила - тогда это было модно...Пол-года ногти лечила потом. Пусть шеллак делает - наращивать - это прошлый век.

#9

Почему рано?
В наращивании ничего страшного нет. Если дочери захотелось сменить маникюр и попробовать походить с такими ногтями – пусть попробует. В конце концов, это её ногти. Понравится – будет носить, не понравится – снимет.
Я в таком же возрасте впервые нарастила себе ногти, хотя в этом не было никакой необходимости.

Гость
#10

Автор это рофл? Уже с 16 лет можно делать без родителей

Форум: Подростки
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: