Гость
Статьи
Преподаватель …

Преподаватель английского или психолог?

Какую профессию из заявленных лучше выбрать? Где можно больше заработать и лучше устроиться? Если что, уровень английского у меня С2.

Автор
11 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Где учили язык?

Гость
#2

Устроиться психологом, это если куда-нибудь в детский сад )).. Работа психологом приносит деньги, если Вы сами будете организовывать себе кабинет. Но,до этого Вам придется еще после института лет 5 поучиться отдельно платно в разных школах, базовое институтское образование возможности работать не дает никакой. Плюс личной терапии часов 300-400 требуется, для того, чтобы начать работать. Психология, это не профессия, это призвание. А призвание это то, без чего Вы, просто, жить не можете

Автор
#3
Гость

Где учили язык?

На курсах в частных языковых центрах, с репетиторами. Плюс на языковую стажировку ездила в Англию.

Автор
#4
Гость

Устроиться психологом, это если куда-нибудь в детский сад )).. Работа психологом приносит деньги, если Вы сами будете организовывать себе кабинет. Но,до этого Вам придется еще после института лет 5 поучиться отдельно платно в разных школах, базовое институтское образование возможности работать не дает никакой. Плюс личной терапии часов 300-400 требуется, для того, чтобы начать работать. Психология, это не профессия, это призвание. А призвание это то, без чего Вы, просто, жить не можете

Спасибо за совет) Да, психология-это непрерывное образование

Гость
#5
Автор

На курсах в частных языковых центрах, с репетиторами. Плюс на языковую стажировку ездила в Англию.

Ну если у Вас такой уровень и правда, то зачем Вам психология.
Готовьте школьников к ЕГЭ и будет Вам счастье

#6

На хорошего психолога долго и дорого учиться дополнительно.
Преподаватель иностранного - хорошая профессия, но у неё туманное будущее, т.к. много всяких онлайн школ и сервисов изучения языка с носителем, имхо, это всё будет вытеснять "классических" преподавателей.
К английскому хорошо бы иметь ещё какую-то востребованную специальность, те же менеджеры по продажам со знанием англ. в иностранных компаниях получают намного больше не знающих язык - в обычных.

Автор
#7
Гость

Ну если у Вас такой уровень и правда, то зачем Вам психология. Готовьте школьников к ЕГЭ и будет Вам счастье

Дело в том, что образование профильное у меня психологическое, обучаюсь на последнем курсе университета. И я думаю, оставаться ли в профессии или пройти профессиональную переподготовку по английскому языку.

Гость
#8
Автор

Дело в том, что образование профильное у меня психологическое, обучаюсь на последнем курсе университета. И я думаю, оставаться ли в профессии или пройти профессиональную переподготовку по английскому языку.

Я бы проголосовала за преподавание английского. Психологов много развелось, и люди им не верят (и справедливо). Прежде, чем вам удастся себя зарекомендовать как действительно хорошего психолога, - если удастся, - придется вложить много усилий в раскрутку себя.
Но вы можете попробовать использовать свои психологические навыки так, чтобы они не пропали: во-первых, найти подход к тупому ученику - та еще задача, во-вторых, вы можете подрабатывать переводами специальных текстов на тему психологии, а, может, и психиатрии - подучите лексику, и вперед. Обычно услугами таких переводчиков пользуются отечественные психиатры, которым нужно выступать с докладами на международных симпозиумах; кроме того, наверняка и сегодня выпускаются какие-нибудь авторитетные "Психоаналитик унд психопатологик", которые нужно переводить.

Гость
#9

Преподаватель английского - реальная работа. Психолог... сродни гадалке, цыганщина и ересь. Кому интересно водить вилами по воде и трактовать скорость расхождения кругов, то тогда психология это их призвание. Можно еще и астрологией с мракобесием заняться. :)

Гость
#10
Гость

Устроиться психологом, это если куда-нибудь в детский сад )).

Какать в детские головушки и мамашкам-ибонашкам по ушам ездить :) У нас например, садовского психолога и школьного родители на уй посылают. Им конечно обидно, но ничего не поделаешь, они сами себе такую профессию выбрали, в которой можно балаболить без какой-либо ответственности, а значит и отношение к ним такое. :)

вап
#11

что за сброд в комментах

Форум: Подростки
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: