Гость
Статьи
Если подростку …

Если подростку запрещать

быть эмо готом и тд и самореализоваться. Запрещать красить волосы в неестественные цвета.
может ли из этого получиться что когда он вырастет и лет в 30 сам покрасит.

Авторша
6 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

лол какие эмо/готы? это уже лет 10 как не актуально

#2

Запросто!
Пусть лучше перебесится в школьном возрасте. А еще лучше найти ему полезное занятие для самовыражения.

Гость
#3
Авторша

может ли из этого получиться что когда он вырастет и лет в 30 сам покрасит.

В 30? А до 30, типа, под тиранией мамО? Ого.

Нет. В 30 лет мы просто будем иметь плохие отношения с "запрещателями" вплоть до редкой встречи с внуками. Подростки, которые уходят в маргинальное - это уже понятно, что заняться им нечем и дома сложная ситуация, где родители вместо того, чтоб понять и занять ребенка, запрещают ему творчество.

Опытная
#4

А зачем запрещать? Пусть ищут себя, на то она и молодость. Моей дочери 14, слушает рок и тяжелый металл, играет в рок группе, увлекается аниме и бьется на мечах. Было время увлекалась костюмами животных, потом аниме и макияж. ничего страшного. Ей нравится творить а мне наблюдать. В школе учится хорошо, друзья хорошие - за этим слежу.
Смотрю по своей - ей запрещай не запрещай - все равно делать будет, упрямая и с характером. Ну и смысл жить в контрах?

Гость
#5

Да, есть вероятность, что покрасит и в 30, если только тогда вырвется из под контроля родителей. Я в своё время вырвалась в 26 и стала носить крашеную в блонд начёсанную чёлку, хотя в конце 90-х начёсы были уже не актуальны. Но я сильно хотела исполнить мечту юности, потому пару лет походила с этой устаревшей причёской, чтобы закрыть этот гештальт, исполнить мечту.

Vi
#6

Мне родители запрещали - я их нах. посылала и делала. А муж попросил просто и я поняла, что не этим надо выделяться )) И это прошло. Лучше, чтобы это прошло в детстве.

Форум: Подростки
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: