Гость
Статьи
Боюсь будущего.

Боюсь будущего.

Здравствуйте. Мне 12. Проблема в том что я боюсь будущего. Я с самого детства стеснительная, молчаливая, а ко всему этому прибавились куча комплексов и зажатость. У меня никогда не было друзей, я не умею поддерживать диалог, да и вообще я в классе, можно сказать, белая ворона. Для меня подойти к человеку и спросить время, или пойти в магазин за хлебом - целая катастрофа. Я боюсь людей. У меня ОГРОМНЫЙ стресс, если я нахожусь в общественном месте, даже если я просто выхожу из дома. А если меня не дай бог вызовут к доске, то все, я уже мысленно пишу завещание. У меня куча комплексов, я постоянно думаю о мнение своих одноклассников, учителей, вот той женщины, которая посмотрела на меня в магазине. Вот серьезно, чувствую себя каким-то социофобом. А я прекрасно понимаю, что тем старше я буду становится, тем больше мне нужно будет контактировать и общаться с людьми. Ведь, чтобы устроиться на работу, нужно не только иметь нужное образование, нужно быть еще и коммуникабельным, открытым, гибким, уметь показывать себя с лучшей стороны, а как я буду все это делать, если я все время молчу. "Привет, да, нет, спасибо, пока" - это все что я могу сказать, общаясь с малознакомыми мне людьми. Ну как с малознакомыми... с любыми людьми, несчитая моих родителей! Иногда мне самой смешной, что в в 12 чертовых лет у меня такие проблемы. А что будет дальше? Мне страшно представить. Извините, если этот текст показался вам каким-то сумбурным, странным, просто мне нужно было выговорится. Если у вас было что-то похожее, расскажите как вы с этим справились.

Автор
0
2 ответа
Последний — 28 июля 2019 г., 21:33 Перейти
1.
Гость

Ничего особо страшного тут нет. Главное не замыкайся в себе.
Сделай вот что. Заведи себе правило каждый день по 10 минут болтать с разными людьми. Не важно с кем и о чем. Первые пару недель будет сложно себя побороть.
Зато уже через пару месяцев перестанешь боятся людей и станешь более общительной ;)

0
2.
Гость

Вообще не думай об этом, мне 16) будь уверена, все будет хорошо, и друзей найдешь и стесняться перестанешь) это лишь вопрос времени, я тебе гарантирую, что жить мне нравится все больше и больше, конечно я задумываюсь, а что будат потом? А что меня ждет в будущем? Но на этом все. Не нужно напрягаться и планировать каждый день до ста лет, просто будь на позитиве и старайся жить день за днем, и делать что то со смыслом, найти новых дузей или помочь сделать генеральную уборку, либо же научиться рисовать) не стоит замыкаться в себе и думать что у тебя ничего не получится, я тебя уверяю, что все получится! Удачт☺️

0