Гость
Статьи
Как лучше поступить в …

Как лучше поступить в такой ситуации?

Всем привет! Очень интересно мнение других по поводу одной ситуации, так как лично мне от нее очень некомфортно, хочу понять насколько я не права. Началось все с того момента, когда я пошла в первый класс. Я была достаточно стеснительной, но сразу нашла общий язык с одной девочкой. Девять лет мы дружим. Знаю о ней абсолютно все, как и она обо мне. Получилось так, что только с ней я и дружила в классе, с другими контакт налажен не был. Были, конечно,девочки, с которыми я могла поговорить, но они были не ближе просто знакомых. Я сама из довольно бедной семьи, а она постоянно угощала меня, за что теперь мне стыдно и я чувствую некий "должок" за собой. Так вооот, ближе к 7 классу моя лучшая подруга поняла, что кроме нее я так ни с кем особо и не общаюсь, и полностью завишу от нее в плане дружбы ( к сожалению, так и было) . Кароче, начала она этим манипулировать.В любых ссорах извинялась я, и неважно, была моя или ее вина. Я же, маленькая, глупенькая и наивная бегала за ней хвостиком с мольбой простить меня за все. Сейчас же,я понимаю,что она была слишком эгоистичной и самовлюбленной по отношению ко мне. К слову, в классе у нее тоже не было друзей. Часто я ее видела недовольной, просто так. Обижалась, злилась без особого повода. Ухожу я после 9 класса, она тоже. Я надеялась, что смогу оборвать нашу с ней "волшебную" дружбу, но, увы, она поступила туда же, куда и я. Ситуацию я ей немного объяснила, скажем, в мягкой форме, на что она ответила, что я могу перевестись, если не хочу с ней учиться. Возможности перевестись из той группы у меня нет.Не знаю, имеет ли это значение, но я записалась в это уч. Заведение раньше, чем она. Она узнала об этом, и сразу записалась туда же. Я хотела начать все с чистого листа, завести новых друзей.Но если я буду ее каждый день видеть, как можно забыть прошлое? Или можно? Блин, я не знаю, как себя вести в этой ситуации. Если есть вопросы про конкретику - задавайте,отвечу.

Алина
1
4 ответа
Последний — 31 июля 2019 г., 02:15 Перейти
1.
Гость

Заведите новых друзей. Ну и что то она группа. Это дружба в одни ворота вам не нужна

0
2.
Гость

Ведите себя так, как будто вы в разных группах, думайте об учебе и новых друзьях.

0
3.
Папа

Главное не комплексуй. Причина определена, и это уже половина дела!
В новом учебном заведении (а в начале в самом классе) сядь за парту не с ней. на другой ряд и лучше с кем то другим.
А потом записаться на кружки, найти себе другие увлечения на свободное время. в учебном заведении, городе или даже пойти волонтером.
Это поможет легче сходиться с другими людьми, научит самостоятельности. поможет определить свою ценность в обществе и поднимет самооценку.
Добивайся успехов в учебе. зарабатывай авторитет у новых людей.

с девочкой оствавйся ровной. главное лишнего про себя не болтай. Она и так много знает про тебя....

0
Опрос

Для версии Форума Woman.ru на компьютерах появились новые возможности и оформление.
Расскажите, какие впечатления от изменений?

Поступай в универ, зачем было в ПТУ...

2