Гость
Статьи
Учиться на …

Учиться на биотехнолога????

Добрый день! Я перехожу в 9 класс и уже задумываюсь о будущей специальности. Проблема в том, что я из небогатой семьи, но у меня огромная мечта: выучиться на биотехнолога или биоинженера, для меня это реально, но вот родственники говорят, мол, да куда я поступлю(а я хочу в Москву,т.к. больше перспектив), да где я буду работать и т.д. В итоге я себя отговорила от этой затеи и решила стать программистом, но вот я не вижу себя в этой профессии,а им это подходит:(.. Даже не знаю, что и делать, пожалуйста, помогите!!!

Автор
6 ответов
Последний — Перейти
Гормон роста
#2

Учитесь. Программеров всех мастей научено уже выше крыши. И правильно, что в Москву. Все реально - можете посмотреть по баллам этого года.

Гормон роста
#3

Если у вас с химией нормально, посмотрите еще техносферную безопасность

Гость
#4

Чем именно вас привлекает биотехнология? И сколько зарабатывают биотехнологи в вашей стране?

Гость
#5
Гость

Чем именно вас привлекает биотехнология? И сколько зарабатывают биотехнологи в вашей стране?

Я с детства увлекаюсь биологией и химией, уже с того момента решила, что свяжу с этим свою жизнь. Привлекает тем, что биотехнолог-это учёный, совмещающий в себе знания в области химии, физики, математики,биологии. Биотехнологи в основном разрабатывают разные препараты и вещества.
Я живу в России и на первых парах биотехнологи зарабатываю(насколько я знаю), околоко 30000, потом с опытом зп становится больше, ну это еще смотря где работать в НИИ,фарм компании или Биотехнологических компаниях)

Гость
#6
Гость

Я с детства увлекаюсь биологией и химией, уже с того момента решила, что свяжу с этим свою жизнь. Привлекает тем, что биотехнолог-это учёный, совмещающий в себе знания в области химии, физики, математики,биологии. Биотехнологи в основном разрабатывают разные препараты и вещества.
Я живу в России и на первых парах биотехнологи зарабатываю(насколько я знаю), околоко 30000, потом с опытом зп становится больше, ну это еще смотря где работать в НИИ,фарм компании или Биотехнологических компаниях)

Тогда посоветовала бы убедить родителей, если ваших родителей беспокоит трудоустройство и зарплата, скажите что с этим все нормально, покажите им свою любовь относительно этой профессии, объясните что вы не хотите связывать свою жизнь с программированием. Лучше выбирать то что душа желает, а вы молодец раз точно знаете кеи хотите стать в столь юном возрасте. Если вас действитеьно интересует данная профессия, держитесь за нее. В крайнем случае, можете отучиться на программиста и поступать на второй высший

Форум: Подростки
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: