Гость
Статьи
Родители во всем суют …

Родители во всем суют свой нос

Меня уже просто достало,что я впринципе не могу себе сама что-то сделать или решить,так как вечно родители постоянно лезут в мою жизнь.Мне скоро 18,но как всегда за меня просто решили все:где я буду работать в будущем,с кем мне жить или не жить.Меня очень растроило,что за меня выбрали квартиру,даже не интересуясь моим мнением,так как они хотят туда приезжать каждый день(это просто ***).Я живу в больших ограничениях,никаких лишних эмоций и действий,сама не имею нечего право решать так как сразу на меня давят,что это плохая идея,вечно я все делаю неправильно,в итоге у меня нечего не получаеться делать то,что захочу из-за такого настроя,когда нету поддержки.В доме кроме работы и денег больше никаких разговоров,я сам человек простой и творческий ,мне не особо важен какой у меня статус или есть ли у меня особняк или нет,хочу просто жить так как мне надо,путешествовать,куда-то ехать,жить в палатках и т.д,но как всегда меня никуда не пускают,ведь это не мой статус.Люблю рисовать,хочу как-то стать графическим дизайнером или иллюстратором (ездит много куда велосипедом),но отец настаивает на том,что я буду работать в его офисе и заниматься черканием,тоесть архитектором,ведь этим занимается мой папа.Что делать?Парня нету,так как мне с детства навязали,что парень должен быть таким,сяким,вечер лезут в мои переписки с кем я там общаюсь.Я больше не могу

Автор
11 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Ну а вы попробуйте не эмоционально подойти к вопросу, а трезво и разумно оценить перспективы, как вы будете жить. Дизайнер и архитектор не такие уж далёкие друг от друга профессии, мне кажется, как раз архитектором быть сложнее, а вот переквалифицироваться в дизайнера легко. Родители вам не враги, явно их действия не стоят того, чтоб неблагодарно поливать их матом. Но, возможно, они малость перестарались. Всё-таки они вас обеспечат квартирой, грех жаловаться. У меня в 18 не было даже речи об отдельном жилье)) конечно, первое время они захотят приезжать часто, просто потому что волнуются за вас, и всё же это их квартира, а не ваша личная, которую вы сами купили.
Вам надо становиться самостоятельной, взрослеть потихоньку, а это не означает развлечения и путешествия. Вы попробуйте хоть несколько месяцев коммуналку оплатить в доме, прежде чем права качать. Попробуйте продукты домой закупать на неделю. Договоритесь с родителями об этом. Наверняка они так трясутся за вас, потому что не видят самостоятельности. И не переживайте, пройдет время, у вас наладятся отношения, вам будет легче. А пока не отказывайтесь от помощи, а научитесь её принимать. Выбирать всё равно вам, но не нужно упираться и доказывать, что только вы правы. Рассматривайте другое мнение. Жизнь штука сложная, помощь нужна.

Гость
#2

Я в 18 тоже очень сердилась, когда хотела ходить на курсы языка, а меня заставили пойти в автошколу. Сейчас наоборот благодарна очень, стаж большой, езжу постоянно и это умение очень пригодилось. Профессию мне предлагали, как у родителей, я выбрала свою, теперь сижу с очень скромной зарплатой. Квартиру свою я не в состоянии купить, если б не квартира родителей, неизвестно, где бы я жила. Так что, я вас понимаю, сейчас кажется, что они давят на вас. Но через 10 лет вы можете думать иначе. Оценивайте, что вам реально понадобится в жизни, чего вы хотите, и все плюсы и минусы.

Гость
#3

Так а в чем проблема? Сама заработай и покупай что хочешь и где хочешь. А родители на свои деньги покупают то, что нравится им. Не нравится квартира? Не живи там. Родители найдут ей применение.

Карла
#4

знаете, если вы понаражали себе рабов и с ними не считаетесь, это не надо это выдавать за норму, даже если вартира покупается родителями, они обязаны считатся со своими детьми, и это не значит что родители купили квартиру, должны туда ходить когда захочется, личное пространство никто не отменял и в этой кв живет взрослый человек, которому нормально позвонить и предупредить о визите, так делают все адекватные родители....со своими детьми считатся надо, если конечна хотите хороших отношений, ну а если нет, тогда потом не жалуйтесь, почему дочь/ сын к вам не ходят, не звонят, забыли и т.д

Гость
#5

Я вас понимаю. Но вы тоже жизни не знаете. Я с 17 лет жила в общаге. По вечерам мыла полы. Об отдельном жилье не было и речи. В комнате жила с 3 алкашками. На одежду нормальную денег не было. Это был 2004 год. Я по ночам с семейными курсантами военного училища работала грузчиком. Вы вообще представляете каково это? А куда деваться? Я из деревни нас 5 детей. Таскала из города дешевые продукты к маме. Отучилась. С работой напряг. Везде блат. Повезло отбила от хулиганов девочку. А она оказалась из семьи военных. Вот ее отец устроил меня в армию служить. Скоро приобрету свое жилье. Контроль это плохо. Но хотели бы вы жить так?

Гость
#6
Карла

знаете, если вы понаражали себе рабов и с ними не считаетесь, это не надо это выдавать за норму, даже если вартира покупается родителями, они обязаны считатся со своими детьми, и это не значит что родители купили квартиру, должны туда ходить когда захочется, личное пространство никто не отменял и в этой кв живет взрослый человек, которому нормально позвонить и предупредить о визите, так делают все адекватные родители....со своими детьми считатся надо, если конечна хотите хороших отношений, ну а если нет, тогда потом не жалуйтесь, почему дочь/ сын к вам не ходят, не звонят, забыли и т.д

Ну это явно пишет пока не взрослый человек. И речь-то не о предупреждениях, а о том, что они вообще посмеют туда приезжать. (Вот как будто им больше делать нечего, ежедневно туда мотаться). А ничего, что это они её кормят? Вот когда сама кормиться будет, тогда и разговор.

Гинга
#7

Парень в 18 очень необходим? Может лучше учебой заняться? У вас состоятельные родители и ааи они желают и делают благо. Не надо прикидываться девочкой простой, не ваше это. И если бог дал родителей, которые готовы вам в 18 лет приобрести жильё, надо только радоваться. А норавится. Не нравится. Это уже ваша капризность и, избалованность в вас говорит. Вы просто избалованная дочка.

Карла
#8
Гость

Ну это явно пишет пока не взрослый человек. И речь-то не о предупреждениях, а о том, что они вообще посмеют туда приезжать. (Вот как будто им больше делать нечего, ежедневно туда мотаться). А ничего, что это они её кормят? Вот когда сама кормиться будет, тогда и разговор.

а вы не видите что автор токсична ,такие как она, мотаются к детям каждый день, а то и не по одному разу, даже если ребенок купил сам кв такие все равно будут бегать бесцеремонно под лозунгом яжемать прихожу когда хачу....если вы родили ребенка, то обязаны его кормить, не хотите, не рожайте, но нарушать личное пространство дочери, вы не имеете право, неважно кем куплено жилье, личное пространство вы обязаны уважать....мне тоже мать когда то купила кв ,и стала так же бегать ко мне как на работу, я ее жестко присекла, пару раз не открыла дверь, теперь предупреждает о своем визите и то правильно...и мне достаточно лет, чтобы так размышлять...

Макс
#9

Ну автор у вас двоякая ситуация. Вы почитайте другие ветки - там родители бьют детей. Или алкаши. Или еще что.
А у вас родители вам квартиру купили.
Вся ваша потребность сейчас состоит в том, что вы хотите больше свободы и вы тоже по своему правы.
Но. За свободу надо платить.
Вы можете устроиться на работу как тут пишут хоть полы мыть (вам же статус не важен), снять отдельно себе жилье и делать все как вам захочется. Напряжетесь для этого? Тогда у вас будет полная свобода. Единственный момент - не забеременейте, а то некоторые от свободы голову теряют. Это важный момент. Пока сами не сможете своему ребенку квартиру купить.
Ну или налаживайте отношения с родителями. Это не будет полная свобода, но поговорить с ними о том, почему не спросили вас, когда квартиру выбирали - можно.

Гость
#10
Гость

Так а в чем проблема? Сама заработай и покупай что хочешь и где хочешь. А родители на свои деньги покупают то, что нравится им. Не нравится квартира? Не живи там. Родители найдут ей применение.

такое ощущение что ты поскуда предтявляешь автору притензии типо тебя зачали выносили кормили поили одевали выростели дали кров а ты мол такая сякая не хочешь жить по мамкиной указки типо ты всю жизнь должна жить под мамуиной *** и делать как она тебе скажет потому что типо родоки это святое и типо им нужно поклонятся за то что из *** своей достали за то что пыхтели пердели на родах . так вот нечтожество запомни одну простую истину дети не это личности и даже не собственность родителей это люди живые люди пришедшие в ваш род с какой-то целью определенной програмой и они не просили их рожать это гости в вашей жизни ваша задача их накормить напоить обучитьдать им кров там где хотят дети и отпустить в свободное плавание а не держать их около своей юбки как собаку на привязи лижбы одной не остаться . даже с наличием детей вы останетесь одни таковы реали этого сурового мира дети не просили их рожать это был ваш осознанный выбор

Гость
#11
Гость

Ну это явно пишет пока не взрослый человек. И речь-то не о предупреждениях, а о том, что они вообще посмеют туда приезжать. (Вот как будто им больше делать нечего, ежедневно туда мотаться). А ничего, что это они её кормят? Вот когда сама кормиться будет, тогда и разговор.

ты походу такая же мамаша которой все должны и обязаны