Гость
Статьи
Мама сказала, что я …

Мама сказала, что я «бездарность»

Добрый вечер! Мне 13 лет и каждый день в нашем доме скандал...и утром, и вечером, 24/7 короче. Живу я с мамой и с бабушкой, отца нет. Недавно мне купили дорогой телефон, после него начались скандалы ещё хуже прежнего. Каждый день я слышу что-то по типу: «Мы ей телефон купили, она как *** стала», «Ма, не проси у нее ничего, не отрывай от важного дела»(когда я сижу в телефоне, но это редко, и я там учусь, а не играю в игрушки. )Постоянно ВО ВСЕМ обвиняют меня. С момента покупки телефона я наоборот стала намного лучше себя вести, общаться, наконец-то помогать по дому (убираю квартиру, мою/вытираю посуду, поливаю цветы и пр), но, увы, мама думает иначе.

Учусь я почти отлично, две 4, учу 3 языка и мама, когда у нас нормальная обстановка(что бывает раз в год наверное) всегда мне говорит «Доченька, я так горжусь тобой, ты у меня лучшая, самая красивая», а потом, начинается опять..

Сегодня, мне попала вода в ухо и я заплакала лул. Панически боюсь воды, особенно после одного случая. Я такой человек, на которого если хоть чуть-чуть крикнуть - я заплачу, у меня истерика будет, но мама говорит, что я из себя выдавливаю слезы и просто надо мной смеётся.

Так вот, про воду, я естественно убрала ее из уха, так мама, смотря на эту картину начала говорить что я «Бездарность», это к чему вообще.

Почти каждый день слышу от неё: «Порой мне кажется, что ты не моя дочь», «Я отказаться от тебя хочу» или вообще «Ты не моя дочь».

Мне безумно обидно, я разговаривать с ней пробовала, все бестолку..Что сделать в этой ситуации? К психологу не пойду, ведь могу что-то сделать с моей мамой (?), а я ее безумно люблю и не хочу терять..

Анюта
9 ответов
Последний — Перейти
Амели
#1

девочки в этом возрасте реал мерзкие. ты ее раздражаешь. подрастешь, начнешь общаться нормальным языком - все изменится.

Гость
#2

Вот почему если у человека что-то болит, то идёт к врачу, а как нервы и психологические проблемы, то нет? Всегда удивляло это "к психологу не пойду", когда к нему и надо. Боязнь воды, вечные слезы и т.д. Понятно, что корни проблемы от обстановки домашней растут, но проблемы решать надо.

Гость
#3

Попробуй говорить как можно чаще как ты её любишь, что ты её ценишь и т.п. Обнимай её постоянно, говори как ты ей благодарна за всё.

Ктопв666блеать
#4

Сочувствую. Зри в корень. Одаренная мама считает что ты испортила ей всю жизнь, если бы не ты, она бы вышла замуж, устроилась на крутую работу, купила вторую квартиру. Короче ты ей нагадила и теперь всю жизнь должна ей возмещать страдания и упущенную выгоду. А телефон тебе купили чтобы манипулируя твоим чувством вины выполнять работу по дому

Гость
#5

Отца реально нет (погиб, умер и т.д.)? Если реально, то жаль. Если папа есть, то только с его помощью ты сможешь выбраться из "бабъей ямы". По другому никак! Мама видит в тебе основу всех ее проблем (неустроенность личной жизни, необходимость жить с бабушкой и т.п.)!

Гость
#6

,У нас в роду все женщины. Мама завидует, все видно по лицу ее. Муж на их стороне, тоже завидует и недоволен мной. Я очень тихо и скромно живу обособленной жизнью.

Гость
#7
Гость

Вот почему если у человека что-то болит, то идёт к врачу, а как нервы и психологические проблемы, то нет? Всегда удивляло это "к психологу не пойду", когда к нему и надо. Боязнь воды, вечные слезы и т.д. Понятно, что корни проблемы от обстановки домашней растут, но проблемы решать надо.

Если это боязнь с детства то она не изличима(такое редко) и если ты пойдёшь к психологу то тебя все начнут унижать и дойдёт до суицыда, а если плачет из-за ерунды(я описываю сама себя🗿👍🏻) то значит человек очень ранимый(это не изличимо.)

Гость
#8
Амели

девочки в этом возрасте реал мерзкие. ты ее раздражаешь. подрастешь, начнешь общаться нормальным языком - все изменится.

начни думать прежде чем говорить - может осознаешь свою иррациональность

Автор
#9

Ужас

Форум: Подростки
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: