Гость
Статьи
14 лет

14 лет

Здравствуйте, мне исполняется скоро 14 лет. Родители интересуются, что же мне хотелось бы получить в виде подарка. Я сама по себе гот, ношу чёрную одежду, хочу тоннели, но родители против. Да, да, я пользуюсь косметикой,и родители к этому хорошо и спокойно относятся.
Подскажите, пожалуйста, что на 14 лет нужно? Мне ничего не надо, но родители говорят что это праздник, что нужен подарок.. А какой я не знаю (

Чёрная конфетти
43 ответа
Последний — Перейти
Camozlo
#2

Тоннели точно не стоит , станешь старше придётся ходить на работу , а там дресскод по которому тоннели не входят . И что бы девушка не знала что ей хочется из одежды это ппц .

Гость
#3

50 тыщ рублей.

Гость
#4

Что-нибудь из новой мебели, новую кровать, кресло- кровать, стол или классный шкаф. Или обои поменять. В общем, что-то поменять в своей комнате. Выбросить хлам.

Гость
#5

Потом уши такие растянутые как кусок дерьма.

#6

Ого, я думал готы и эмо вымерли уже))) готы еще во времена моего стуленчества были популярны, а это начало 2000х ты еще не родилась))))

Гость
#7
vlad0

Ого, я думал готы и эмо вымерли уже))) готы еще во времена моего стуленчества были популярны, а это начало 2000х ты еще не родилась))))

Здравствуйте, нет. Я вроде живая ещё, вроде бы не вымерла.

Чёрная конфетти
#8
Camozlo

Тоннели точно не стоит , станешь старше придётся ходить на работу , а там дресскод по которому тоннели не входят . И что бы девушка не знала что ей хочется из одежды это *** .

У меня есть достаточное количество одежды, которое меня устраивает, и если я бы хотела одежду, то я наверное бы не писала на этом форуме свой вопрос

Чёрная конфетти
#9
Гость

Что-нибудь из новой мебели, новую кровать, кресло- кровать, стол или классный шкаф. Или обои поменять. В общем, что-то поменять в своей комнате. Выбросить хлам.

Спасибо за совет, но дело таково.
Мы живём в частном доме куда переехали недавно, и мебель практически вся новая, но есть и из старой квартиры. Так же есть и ремонт..
Но я поговорю с родителями на эту тему

Гость
#12

Деньги, да и все. Потом решите, как их потратить.

Чёрная конфетти
#14
Гость

Деньги, да и все. Потом решите, как их потратить.

Спасибо, но тратить куда?

Гость
#16

Автор, а как у вас с лицом и зубами?
Многие в этом возрасте ставят брекеты, это крутой вклад в красоту и здоровье.
Если есть проблемы с кожей, то попросите о сеансах у косметолога, легкие пилинги в таком возрасте заходят на ура.

Чёрная конфетти
#18
Гость

Автор, а как у вас с лицом и зубами?
Многие в этом возрасте ставят брекеты, это крутой вклад в красоту и здоровье.
Если есть проблемы с кожей, то попросите о сеансах у косметолога, легкие пилинги в таком возрасте заходят на ура.

С зубами всё отлично, брекеты не нужны, хотя это было бы хорошее вложение денег. С кожей не очень хорошо. То есть кожа более менее хорошая, но на bb крем не подходящей марки могут начаться высыпания. За идею спасибо)

Корабельная крыса
#22

Нужно, конечно, мозгов. Но их, увы, в магазине не купишь.

Гость
#24
Чёрная конфетти

С зубами всё отлично, брекеты не нужны, хотя это было бы хорошее вложение денег. С кожей не очень хорошо. То есть кожа более менее хорошая, но на bb крем не подходящей марки могут начаться высыпания. За идею спасибо)

Такие крема в вашем возрасте только старят кожу.
Лучше вкладываться в грамотный уход, пилинги домашние или у косметолога. Если косметолог - дорого, то можно попросить домашнию линию: пилинг, сыворотка против акне, увлажняющий крем.

Если у родителей есть деньги, то попросите их вам подарить. Но не лично вам в руки, а открыть брокерский счет. И купить акции (сбербанк, газпром, лукойл).
И каждый год понемногу докупать.
Акции подрастут в цене. В 18 вы их сможете продать и вложить в свою внешность/учебу/переезд в другой город/путешествие.
Или сами начнете работать и продолжать на что-то нужное копить. Например, окончите институт и купите себе машину.

Чёрная конфетти
#25
Гость

Такие крема в вашем возрасте только старят кожу.
Лучше вкладываться в грамотный уход, пилинги домашние или у косметолога. Если косметолог - дорого, то можно попросить домашнию линию: пилинг, сыворотка против акне, увлажняющий крем.

Если у родителей есть деньги, то попросите их вам подарить. Но не лично вам в руки, а открыть брокерский счет. И купить акции (сбербанк, газпром, лукойл).
И каждый год понемногу докупать.
Акции подрастут в цене. В 18 вы их сможете продать и вложить в свою внешность/учебу/переезд в другой город/путешествие.
Или сами начнете работать и продолжать на что-то нужное копить. Например, окончите институт и купите себе машину.

Извините, но я что-то туплю.
Вы им ввиду купить акции компании?

Гость
#28
Чёрная конфетти

Извините, но я что-то туплю.
Вы им ввиду купить акции компании?

Да. Родители сами открывают брокерский счет в сбербанке или втб, например. Покупают акции компаний. Это все легко делается по интернету. Просто скажите им эту идею, они подумают.
Таким способом можно начать копить вам на учебу в институте.
У меня крестнице 16, я ей такой подарок сделала.

Чёрная конфетти
#29
Гость

Да. Родители сами открывают брокерский счет в сбербанке или втб, например. Покупают акции компаний. Это все легко делается по интернету. Просто скажите им эту идею, они подумают.
Таким способом можно начать копить вам на учебу в институте.
У меня крестнице 16, я ей такой подарок сделала.

Что-то над этим задумалась? А сколько стоит примерно 5% акций Газпрома? Или компаний меньше?

Гость
#32
Чёрная конфетти

Что-то над этим задумалась? А сколько стоит примерно 5% акций Газпрома? Или компаний меньше?

Одна акция стоит 227 рублей.
Одна акция сбербанка 220 рублей.
Можно купить хоть одну акцию, хоть 10, хоть 100.

Чёрная конфетти
#33
Гость

Одна акция стоит 227 рублей.
Одна акция сбербанка 220 рублей.
Можно купить хоть одну акцию, хоть 10, хоть 100.

Что-то очень дёшево.

Гость
#34
Чёрная конфетти

Что-то очень дёшево.

))) это вам так кажется

#35

Путешествие! На Байкал, например, или ещё куда-нибудь.

Гость
#36
Гость

И купить акции (сбербанк, газпром, лукойл). И каждый год понемногу докупать. Акции подрастут в цене.

С чего они подрастут в цене?
Акции - это одни из наиболее рискованных активов.
Доход по акциям не гарантирован.
Сохранение цены акций не гарантировано.
Дивиденды по акциям необязательно выплачивать.
Не смущай девочку 14 лет своим бредом, куриный инвестор.

Гость
#37
Гость

С чего они подрастут в цене?
Акции - это одни из наиболее рискованных активов.
Доход по акциям не гарантирован.
Сохранение цены акций не гарантировано.
Дивиденды по акциям необязательно выплачивать.
Не смущай девочку 14 лет своим бредом, куриный инвестор.

А я и не смущаю. Я предлагаю ей озвучить эту мысль своим родителям, если они финансово грамотные люди, то поддержат идею. Вся Европа и Штаты давно своим детям открывают счета, это нормальная практика. Просто в России не особенно распространенно.
Откуда у вас такая озлобленность?

#39

Дакимакуру с лолями-готами конечно, либо деньги. Можешь адреналин испытать и прыгнуть с парашута, довольно весело было. Еще круто было бы увидеть гота на Гироскутере, лол))

Гость
#40
Гость

С чего они подрастут в цене?
Акции - это одни из наиболее рискованных активов.
Доход по акциям не гарантирован.
Сохранение цены акций не гарантировано.
Дивиденды по акциям необязательно выплачивать.
Не смущай девочку 14 лет своим бредом, куриный инвестор.

С того, что рынок в исторической перспективе растет и цены на акции вместе с ними. Так всегда было. Можете открыть графики и посмотреть.
Крупные компании выплачивают небольшие дивиденды, но стабильно и регулярно. Это тоже можно посмотреть в отчетностях.
Акции хороших крупных компаний - скорее ближе к консервативным инструментам.

Гость
#41

Готы вымерли, не неси бред. Ни один гот в жизни бы не зашел на такую помойку (имею ввиду этот сайт), потому что от людей тошнит, тем более от таких

Опытная
#42

Автор, ну неужели Вам вообще ничего не интересно? Моей дочери 14 было в феврале. На др дарила ей бас гитару и кафе с друзьями и боулингом оплатила. Она в рок группу хотела, сейчас играет в ней. Еще она бьется на мечах (хобби такое) и мечтает купить хороший меч (как в средневековье, из хорошей стали и тд), пока сражается на попроще. Еще она покупала компьютерные детали по одной и только вчера собрала комп сама, винду установила вчера, сегодня все свои драйверы устанавливает и программы. Вам такое не интересно? С меня только финансы, мне ее комп в 2 тыс$ обошелся.

Гость
#43

хочешь заработать?

Форум: Подростки
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: