Гость
Статьи
14 лет

14 лет

Здравствуйте, мне исполняется скоро 14 лет. Родители интересуются, что же мне хотелось бы получить в виде подарка. Я сама по себе гот, ношу чёрную одежду, хочу тоннели, но родители против. Да, да, я пользуюсь косметикой,и родители к этому хорошо и спокойно относятся.
Подскажите, пожалуйста, что на 14 лет нужно? Мне ничего не надо, но родители говорят что это праздник, что нужен подарок.. А какой я не знаю (

Чёрная конфетти
4
42 ответа
Последний — 4 августа 2019 г., 11:34 Перейти
2.
Camozlo

Тоннели точно не стоит , станешь старше придётся ходить на работу , а там дресскод по которому тоннели не входят . И что бы девушка не знала что ей хочется из одежды это ппц .

4
3.
Гость

50 тыщ рублей.

0
4.
Гость

Что-нибудь из новой мебели, новую кровать, кресло- кровать, стол или классный шкаф. Или обои поменять. В общем, что-то поменять в своей комнате. Выбросить хлам.

0
Опрос

Для версии Форума Woman.ru на компьютерах появились новые возможности и оформление.
Расскажите, какие впечатления от изменений?

5.
Гость

Потом уши такие растянутые как кусок дерьма.

1

Ого, я думал готы и эмо вымерли уже))) готы еще во времена моего стуленчества были популярны, а это начало 2000х ты еще не родилась))))

0
7.
Гость
vlad0

Ого, я думал готы и эмо вымерли уже))) готы еще во времена моего стуленчества были популярны, а это начало 2000х ты еще не родилась))))

Здравствуйте, нет. Я вроде живая ещё, вроде бы не вымерла.

0
8.
Чёрная конфетти
Camozlo

Тоннели точно не стоит , станешь старше придётся ходить на работу , а там дресскод по которому тоннели не входят . И что бы девушка не знала что ей хочется из одежды это *** .

У меня есть достаточное количество одежды, которое меня устраивает, и если я бы хотела одежду, то я наверное бы не писала на этом форуме свой вопрос

0
9.
Чёрная конфетти
Гость

Что-нибудь из новой мебели, новую кровать, кресло- кровать, стол или классный шкаф. Или обои поменять. В общем, что-то поменять в своей комнате. Выбросить хлам.

Спасибо за совет, но дело таково.
Мы живём в частном доме куда переехали недавно, и мебель практически вся новая, но есть и из старой квартиры. Так же есть и ремонт..
Но я поговорю с родителями на эту тему

0
12.
Гость

Деньги, да и все. Потом решите, как их потратить.

0
14.
Чёрная конфетти
Гость

Деньги, да и все. Потом решите, как их потратить.

Спасибо, но тратить куда?

0
16.
Гость

Автор, а как у вас с лицом и зубами?
Многие в этом возрасте ставят брекеты, это крутой вклад в красоту и здоровье.
Если есть проблемы с кожей, то попросите о сеансах у косметолога, легкие пилинги в таком возрасте заходят на ура.

0
18.
Чёрная конфетти
Гость

Автор, а как у вас с лицом и зубами?
Многие в этом возрасте ставят брекеты, это крутой вклад в красоту и здоровье.
Если есть проблемы с кожей, то попросите о сеансах у косметолога, легкие пилинги в таком возрасте заходят на ура.

С зубами всё отлично, брекеты не нужны, хотя это было бы хорошее вложение денег. С кожей не очень хорошо. То есть кожа более менее хорошая, но на bb крем не подходящей марки могут начаться высыпания. За идею спасибо)

0
22.
Корабельная крыса

Нужно, конечно, мозгов. Но их, увы, в магазине не купишь.

4
24.
Гость
Чёрная конфетти

С зубами всё отлично, брекеты не нужны, хотя это было бы хорошее вложение денег. С кожей не очень хорошо. То есть кожа более менее хорошая, но на bb крем не подходящей марки могут начаться высыпания. За идею спасибо)

Такие крема в вашем возрасте только старят кожу.
Лучше вкладываться в грамотный уход, пилинги домашние или у косметолога. Если косметолог - дорого, то можно попросить домашнию линию: пилинг, сыворотка против акне, увлажняющий крем.

Если у родителей есть деньги, то попросите их вам подарить. Но не лично вам в руки, а открыть брокерский счет. И купить акции (сбербанк, газпром, лукойл).
И каждый год понемногу докупать.
Акции подрастут в цене. В 18 вы их сможете продать и вложить в свою внешность/учебу/переезд в другой город/путешествие.
Или сами начнете работать и продолжать на что-то нужное копить. Например, окончите институт и купите себе машину.

1
25.
Чёрная конфетти
Гость

Такие крема в вашем возрасте только старят кожу.
Лучше вкладываться в грамотный уход, пилинги домашние или у косметолога. Если косметолог - дорого, то можно попросить домашнию линию: пилинг, сыворотка против акне, увлажняющий крем.

Если у родителей есть деньги, то попросите их вам подарить. Но не лично вам в руки, а открыть брокерский счет. И купить акции (сбербанк, газпром, лукойл).
И каждый год понемногу докупать.
Акции подрастут в цене. В 18 вы их сможете продать и вложить в свою внешность/учебу/переезд в другой город/путешествие.
Или сами начнете работать и продолжать на что-то нужное копить. Например, окончите институт и купите себе машину.

Извините, но я что-то туплю.
Вы им ввиду купить акции компании?

0
28.
Гость
Чёрная конфетти

Извините, но я что-то туплю.
Вы им ввиду купить акции компании?

Да. Родители сами открывают брокерский счет в сбербанке или втб, например. Покупают акции компаний. Это все легко делается по интернету. Просто скажите им эту идею, они подумают.
Таким способом можно начать копить вам на учебу в институте.
У меня крестнице 16, я ей такой подарок сделала.

1
29.
Чёрная конфетти
Гость

Да. Родители сами открывают брокерский счет в сбербанке или втб, например. Покупают акции компаний. Это все легко делается по интернету. Просто скажите им эту идею, они подумают.
Таким способом можно начать копить вам на учебу в институте.
У меня крестнице 16, я ей такой подарок сделала.

Что-то над этим задумалась? А сколько стоит примерно 5% акций Газпрома? Или компаний меньше?

0
32.
Гость
Чёрная конфетти

Что-то над этим задумалась? А сколько стоит примерно 5% акций Газпрома? Или компаний меньше?

Одна акция стоит 227 рублей.
Одна акция сбербанка 220 рублей.
Можно купить хоть одну акцию, хоть 10, хоть 100.

0
33.
Чёрная конфетти
Гость

Одна акция стоит 227 рублей.
Одна акция сбербанка 220 рублей.
Можно купить хоть одну акцию, хоть 10, хоть 100.

Что-то очень дёшево.

0
34.
Гость
Чёрная конфетти

Что-то очень дёшево.

))) это вам так кажется

0

Путешествие! На Байкал, например, или ещё куда-нибудь.

0
36.
Гость
Гость

И купить акции (сбербанк, газпром, лукойл). И каждый год понемногу докупать. Акции подрастут в цене.

С чего они подрастут в цене?
Акции - это одни из наиболее рискованных активов.
Доход по акциям не гарантирован.
Сохранение цены акций не гарантировано.
Дивиденды по акциям необязательно выплачивать.
Не смущай девочку 14 лет своим бредом, куриный инвестор.

3
37.
Гость
Гость

А я и не смущаю. Я предлагаю ей озвучить эту мысль своим родителям, если они финансово грамотные люди, то поддержат идею. Вся Европа и Штаты давно своим детям открывают счета, это нормальная практика. Просто в России не особенно распространенно.
Откуда у вас такая озлобленность?

0

Дакимакуру с лолями-готами конечно, либо деньги. Можешь адреналин испытать и прыгнуть с парашута, довольно весело было. Еще круто было бы увидеть гота на Гироскутере, лол))

0
40.
Гость
Гость

С того, что рынок в исторической перспективе растет и цены на акции вместе с ними. Так всегда было. Можете открыть графики и посмотреть.
Крупные компании выплачивают небольшие дивиденды, но стабильно и регулярно. Это тоже можно посмотреть в отчетностях.
Акции хороших крупных компаний - скорее ближе к консервативным инструментам.

0
41.
Гость

Готы вымерли, не неси бред. Ни один гот в жизни бы не зашел на такую помойку (имею ввиду этот сайт), потому что от людей тошнит, тем более от таких

2
42.
Опытная

Автор, ну неужели Вам вообще ничего не интересно? Моей дочери 14 было в феврале. На др дарила ей бас гитару и кафе с друзьями и боулингом оплатила. Она в рок группу хотела, сейчас играет в ней. Еще она бьется на мечах (хобби такое) и мечтает купить хороший меч (как в средневековье, из хорошей стали и тд), пока сражается на попроще. Еще она покупала компьютерные детали по одной и только вчера собрала комп сама, винду установила вчера, сегодня все свои драйверы устанавливает и программы. Вам такое не интересно? С меня только финансы, мне ее комп в 2 тыс$ обошелся.

2