Гость
Статьи
Я боюсь коллектива..

Я боюсь коллектива..

Здравствуйте мне 16, с сентября я хочу записаться на танцы, но очень волнуюсь из-за нового коллектива. С прошлым коллективом у меня были ужасные отношения, девочки по старше унижали, а я не могла ничего в ответ сказать.. повелась на поводу, и ушла с танцев. Теперь безумно волнуюсь. Бывает волнами то я настроюсь, буду уверенна, а потом снова начинаю париться и комплексовать. У меня вообще никогда не выходило быть "своей". Посоветуйте что делать в такое случае.. может всё отпустить, и что будь то будет, главное не сдаваться и идти к своей цели ?

Рита
12 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Сначала тебе нужно заново пойти в 5 класс, учить грамматику и пунктуацию

Рита
#2
Гость

Сначала тебе нужно заново пойти в 5 класс, учить грамматику и пунктуацию

Я за помощью пришла, а не выслушивать рекомендации о том как у меня с грамматикой плохо, люди не идеальны, запомните это )

Гость
#3

Как же достали всякие вякульщики со своими запятыми. Да всем покласть.

По теме - автор, зачем вам с ними дружить? Вы пришли заниматься, оттачивать навык, вот и оттачивайте.
И не рассказывайте о себе вообще ничего. Меньше будет поводов вас цеплять у них.

Гость
#4

Мне тоже до определенного возраста казалось, что с коллективами у меня совсем не складывается. Теперь уже понимаю, что там постоянно раздрай. И заметила, что очень близко воспринимаю шутки. Как оказалось в итоге, это не я была изгоем, а наоборот все удивлялись тому, какая я замкнутая и ни с кем мол не хочу общаться. Так что автор, будь смелее, улыбайся всем и будь максимально дружелюбной). Но помни о том, что коллектив - не друзья.

Гость
#5

Иди туда не за тем, как тебя воспринимает кто-то из коллектива, а затем как воспринимаешь ты сама себя. Думаю, самая сильная мотивация заниматься танцами - это отдаваться тотально самим танцам. Дружи с тренером, вот это твой друг, ведь по сути, это он тебя усиливает и является твоим основным наставником. А значит своего рода дружбу нужно поддерживать с ним больше и скорее в этом случае ты обретёшь друга, чем будешь направлять усилия на дружбу с тем, кто с тобой всячески будет конкурировать и пытаться подавлять. В последнем случае, это как пытаться набрать воды в сито, дурная затея. Так же, я бы взяла на вооружение, такую установку, что дружба не зависит от возраста, а больше от качеств человека и от того на сколько полезным происходит обмен между вами. Решила идти на танцы, значит иди и получай кайф от танцев, сосредоточится на этом чувстве и ощущение. На остальное забей, потом люди сами потянутся. Ну а друзей ищи в других местах. Не обязательно танцы и друзья будут совместимы, но то и другое можно иметь.

Гость
#6

В Ютуб найди как делать массаж, устройте вечер массажа друг другу. Найдите ближайшее место на природе для палатки, сделайте костер, что нибудь на костре приготовьте. Дома фильм можно посмотреть с вкусняшками. На телефон искачать приложение с интимными заданиями. В карты играйте. На велосипеде катайтесь. Идите ловить рыбу вместе, потом готовить. Дома можно потушить свет, зажечь свечи, включить самую красивую песню хоть бы одну и на едине станцевать белый танец. В общем, было бы желание.

Гость
#7
Гость

В Ютуб найди как делать массаж, устройте вечер массажа друг другу. Найдите ближайшее место на природе для палатки, сделайте костер, что нибудь на костре приготовьте. Дома фильм можно посмотреть с вкусняшками. На телефон искачать приложение с интимными заданиями. В карты играйте. На велосипеде катайтесь. Идите ловить рыбу вместе, потом готовить. Дома можно потушить свет, зажечь свечи, включить самую красивую песню хоть бы одну и на едине станцевать белый танец. В общем, было бы желание.

Не вам , ахах)

Гость
#8

Не переживай, если и не выйдет- это не конец света. Попробуй хотя бы с одной из новых девочек начать общаться, тогда будет проще. Легче общаться с одним человеком, чем с компанией, которая уже между собой дружит.

Гость
#9
Рита

Я за помощью пришла, а не выслушивать рекомендации о том как у меня с грамматикой плохо, люди не идеальны, запомните это )

Опять тебя унижают и поделом тебе

Гость
#10
Рита

Здравствуйте мне 16, с сентября я хочу записаться на танцы, но очень волнуюсь из-за нового коллектива. С прошлым коллективом у меня были ужасные отношения, девочки по старше унижали, а я не могла ничего в ответ сказать.. повелась на поводу, и ушла с танцев. Теперь безумно волнуюсь. Бывает волнами то я настроюсь, буду уверенна, а потом снова начинаю париться и комплексовать. У меня вообще никогда не выходило быть "своей". Посоветуйте что делать в такое случае.. может всё отпустить, и что будь то будет, главное не сдаваться и идти к своей цели ?

Я вас понимаю. Я считаю, вам нужно быть упорнее. Уходить из танцев не надо. Вы ещё очень молоденькая, но все ситуации в жизни дают вам опыт, который потом будет помогать. Если вообще избегать всех ситуаций, опыта не будет. Попробовал бы меня сейчас кто-то поунижать или погнобить. Но встречались всякие, и ответить не знала как, и переживала. Но коллективов будет многих всяких, нельзя от всех бежать. Именно учитесь выживать в этой конкретной ситуации. Желательно внимательно присмотреться и найти потенциальных союзников-друзей, может есть тоже кто-то, кто сам по себе, или вы увидели, что человек дружелюбный (таких очень много, на самом деле, но иногда нам все кажутся агрессивными, а начнёшь общаться и всё наоборот). Спросите про расписание, или ещё что-то, что поможет лучше понять, стоит подходить к этому человеку или нет. Негатив игнорируйте, не обращайте внимания, они это не от большого ума.И дуры, ко всему, на танцах надо заниматься танцами. Вот вы и занимайтесь, вы там ради этого. Держитесь, верьте, что всё наладится, всё так и будет.

Гость
#11

Очень помогают наладить отношения комплименты. Ненавязчиво, иногда, похвалите кого-то за что-то. Людям это нравится.

Гость
#12
Гость

Сначала тебе нужно заново пойти в 5 класс, учить грамматику и пунктуацию

Учитель по русскому вылез

Форум: Подростки
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Предыдущая тема