Гость
Статьи
хочу постричься …

хочу постричься коротко, но мама категорически против

мне 13 лет. давно хочу короткую причёску, говорю об этом маме.
она кратко отказывает. "нет" и всё. мол, хочет, чтобы у меня были длинные волосы, или хотя бы по плечи, как сейчас. вся семья против моей затеи. думаю самостоятельно сходить в парикмахерскую, ну, а потом получить по самое "не балуйся"))0
что думаете? как уговорить её?

Автор
12 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

сложный вопрос, видимо у вас овал головы/лица не позволяет короткую стрижку, и родные объективно это видят, вы ещё не сформировались до конца, может стоит просто подождать?

#2

Лучше уж в 13 поэкспериментировать со стрижками и цветом волос, чтобы позже знать точно, что тебе идет, а что нет ¯\_(ツ)_/¯

Гость
#3

Стоит спросить у мамы, почему. Может, вам просто не пойдет?

Гость
#4

Еще бы она была за. С короткими стрижками ходят только ***-пацанихи. Хочешь быть посмешищем всего города и позором матери?

Гость
#5
Гость

Еще бы она была за. С короткими стрижками ходят только ***-пацанихи. Хочешь быть посмешищем всего города и позором матери?

Из какой дыры вы вылезли? Кишлак? Аул? В городах уже лет 100 как короткие стрижки в порядке вещей у женщин, кому нравится. Улезайте обратно.

Гость
#6

Если у вас красивые волосы, то не надо. Молодая девушка с длинными ухоженными волосами - это здорово. А если шевелюра оставляет желать лучшего, может, лучше подстричься.

Гость
#7
Гость

Еще бы она была за. С короткими стрижками ходят только ***-пацанихи. Хочешь быть посмешищем всего города и позором матери?

О, бабуля у подъезда отписалась)))
Автор, ориентируйтесь в жизни на продвинутых людей, а не на закомплексованных бабок! Подстригитесь самостоятельно, ваша голова - это ваше личное дело, мамаша тут ничего не имеет права советовать или возмущаться. Почитайте законодательство, психологов. Каждый родившийся человек имеет право распоряжаться своим телом, как он пожелает.

Гость
#8
Гость

О, бабуля у подъезда отписалась)))
Автор, ориентируйтесь в жизни на продвинутых людей, а не на закомплексованных бабок! Подстригитесь самостоятельно, ваша голова - это ваше личное дело, мамаша тут ничего не имеет права советовать или возмущаться. Почитайте законодательство, психологов. Каждый родившийся человек имеет право распоряжаться своим телом, как он пожелает.

ещё бы объяснить это маме) как сейф, правильный подход и дело в шляпе. только смысл его мне ещё совсем не понятен, пх

Яна
#9

Как же это жизненно.Мне сейчас 17.В 14 лет хотела подстричься никто не разрешил естессно.В итоге сходила в салон сама и меня подстригли,в этот же день покрасила волосы тоникой в темный....
Приходит Мама сначала она не заметила,потом афигела,поорала,и в конце сказала что мне идёт с короткими но краситься не надо было.Короче глупый совет наверное,но если ты хочешь или и стреги,волосы не зубы отрастут.Лучше сейчас наэксперементировать чтобы потом не хотелось.Потому что я лично уже своё открасила и подстригла.;)

Гость
#10

Спросите, чьи это волосы?
- твои
- а почему ты тогда хочешь, чтобы я не срезала волосы?
- ......аргументы.......
- а почему ты самой себе волосы не отростишь?
- ......аргументы........
-мои волосы-мое право
Примерно так. Мне помогло. Действует на мама с каре)

Гость
#11

Привет, мне 12 и я тоже очень хочу короткую стрижку, но мама мне запрещает. Я смогла её не много поменять взгляды и поставила её на своё место, сейчас я коплю деньги на поход в парикмахерскую :)

Гость
#12

Просто пойти в парикмахерскую и сделать короткую стрижку. И все. Захотите - волосы можно потом отрастить снова. Но Вы покажете мамаше своей, что надо считаться с Вашим мнением, даже если Вам 13 лет. Иначе она никогда не увидит в Вас взрослого человека.

Форум: Подростки
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: