Гость
Статьи
Меня унижает моя …

Меня унижает моя старшая сестра

Привет,меня зовут Вероника,и мне 13 лет. Я младшая в своей семье. У меня все есть,меня любят родители. Только старшая сестра меня ненавидит. Она меня всегда бьёт, унижает перед всеми, говорит что я такая плохая и ничего недобьюсь . Вот например вчера. Утром она была хорошенькая общалась со мной. А потом днем,она начала рассказывать про меня гадости. Я расскажу все маме она мне не верит... Много чего моя сестра про меня рассказывала,обидно мира лавами обсирала. Пожалуйста помогите мне как мне с этим жить. Кстати моей сестре 15.

Автор
1
5 ответов
Последний — 22 августа 2019 г., 14:12 Перейти
1.
Гость

Обычное дело между сестрами, братьями.
Не давай ей поводов на тебя доносить. Если что-то не нравится промолчи.
Если серьезно тебя обижает вместо слов покажи маме запись на телефоне, тогда поверит.
Делай что-то полезное, это даст тебе уверенность в своих силах, что ты умеешь больше чем умеет сестра.

0
2.
Гость

Я была такой старшей сестрой и не понимала, что обижаю младшую. Надо старшей говорить, что ее слова вас ранят, вам неприятны, вам от этого пдохо

0

Твоя сестра за счёт высмеивания тебя перед другими повышает свою самооценку и хочет круче в сравнении с тобой выглядеть в глазах других людей. Поговори со своей мамой, раз самой не удаётся разрешить эту проблему. Мама (или папа) должна провести беседу с твоей сестрой и тогда ситуация наладится. Но и ты в свою очередь старайся не провоцировать конфликт. Сама не переходи на оскорбления, веди себя достойно. Помни, что вы самые близкие люди друг у друга.

0
Опрос

Для версии Форума Woman.ru на компьютерах появились новые возможности и оформление.
Расскажите, какие впечатления от изменений?

Когда она начинает обзываться, начинай снимать ее на телефон, говоря, что покажешь родителям и друзьям. Конечно, друзьям показывать не надо, но это ее притормозит.
Главный же совет, хоть и почти невыполнимый - старайся хотя бы делать вид, что не реагируешь, что тебе пофиг на ее слова. Ей же нужна твоя реакция, значит, надо не давать этой реакции.

1
5.
Алина

У меня такая же сестра была, играла хорошенькую перед родаками, а наедине была довольно-таки мерзкой, а при всех обзывалась даже паразитом)))) в школе выучила новое слово (ей было около 14) и сказала- вот Алина у нас паразитка, живет за счет других (в 8 лет как-то сложно за свой счет жить, ей это в голову не пришло). Я еще обижалась, маленькая была. Потом тупо игнорила. Потом поняла, что это потому что меня родители больше любят. Но я в этом не виновата, так и не общаемся с ней до сих пор. Не считаю нужным.

0