Гость
Статьи
Я социофоб и это мне …

Я социофоб и это мне мешает

Мне 15 лет и я социофоб.У меня социофобия средней степени.У меня есть друзья, и только с ними за пределами дома я могу чувствовать себя комфортно.С каждым годом становится все труднее.Я ничего не меняю в своей жизни.Я не распускаю волосы,я не ношу шорты летом,в общем я не делаю ничего,что для меня не повседневность.Моя зажатость в обществе доходит до того,что я не могу попросить взвесить сосиски в мясной лавке.Я рада,что друзья на меня не давят,но я не хочу оставаться на месте со своей скованностью.Проблем прибавляет то,что я выбрала работу с людьми,в обществе.Я чувствую,что это то,чем я хочу заниматься и не хочу ничего менять.Подскажите с чего лучше начать борьбу с собой.

Людмила
9 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Людмила, главное, что вам нужно знать — это состояние лечится и поправимо. Таблетки (антидепрессанты и транки, классика при тревожных расстройствах), психотерапия. Убедите родителей, что вас нужно отправить лечиться, скажите, что это напрямую будет связано с вашими успехами в учебе, работе, личной жизни. Это вполне поправимое состояние

Гость
#2

Борьбу с собой, нужно начать с полного убирания из жизни слова "борьба с собой". Нужно внести в жизнь понятие - любовь к себе, любой в шортах или майке, с распущенными волосами или хвостом, не важно. "борьба" только ухудшает Вашу зажатость. Лекарства Вам не нужны совсем, а вот хороший психоанализ - да. Получите действительно ресурсную поддержку

Очень плохой человек
#3

Я тоже социофоб((
Стремлюсь увидет за день как можно меньше людей. На улицу - только в затычках. Никаких поездок в общ транспорте, никаких вокзалов, аэропортов и проч. Никаких пляжей и прочего.
В зал - ближе к ночи, вообще все дела в ночь стараюсь. Работаю в ИТ, также в графике после обеда-ночь.

Гость
#4
Очень плохой человек

Я тоже социофоб((
Стремлюсь увидет за день как можно меньше людей. На улицу - только в затычках. Никаких поездок в общ транспорте, никаких вокзалов, аэропортов и проч. Никаких пляжей и прочего.
В зал - ближе к ночи, вообще все дела в ночь стараюсь. Работаю в ИТ, также в графике после обеда-ночь.

Блин, вот жаль такое читать. Ребята, это лечится, идите к психиатру (это не страшно). Это тревожное расстройство, от которого можно избавиться и жить круче в сто раз

Очень плохой человек
#5
Гость

Блин, вот жаль такое читать. Ребята, это лечится, идите к психиатру (это не страшно). Это тревожное расстройство, от которого можно избавиться и жить круче в сто раз

я к психиатру хожу уже 3-й год
пью АД и нейролептики. Тревога притупляется, но ходить в эти места и как-то по другому жить - никакого желания не возникает
в общем - если сильно нужно, я конечно напьюсь таблеток и сделаю.

Гость
#6

ты больнушко и е-банько, а это не лечится

Гость
#7

А моя социофобия мешает в семейной жизни. Меня силком не затащишь в гости к родне мужа, а им к нам вообще вход запрещен

Гость
#8
Гость

А моя социофобия мешает в семейной жизни. Меня силком не затащишь в гости к родне мужа, а им к нам вообще вход запрещен

От родни лучше вообще подальше держаться в некоторых случаях, когда она *** ;)

Гость
#9
Очень плохой человек

Я тоже социофоб(( Стремлюсь увидет за день как можно меньше людей. На улицу - только в затычках. Никаких поездок в общ транспорте, никаких вокзалов, аэропортов и проч. Никаких пляжей и прочего. В зал - ближе к ночи, вообще все дела в ночь стараюсь. Работаю в ИТ, также в графике после обеда-ночь.

привет, долбик

Форум: Подростки
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: