Гость
Статьи
Люди меняют свои имена

Люди меняют свои имена

Вот, бывает, что родители назвали тебя не тем именем, ты не хочешь быть с ним и меняешь его. У нас сначала поменяла имя я, родители возмущались, но я стукнула кулаком по столу и сменила на более приятное лично для меня. Потом имя сменила еще одна девушка, ее родители повели себя адекватно. В данный момент имя сменила моя хорошая знакомая, так родители чуть от нее не отреклись, у нее и без этого было редкое имя, она его сменила на более редкое и друзья его теперь высмеивают. ( она была Сонией, а стала Стеклой ).Почему это должно иметь какое - то значение для окружающих? Было ли с вами подобное.

Гость
12 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Была Маша стала Машея.

Гость
#2
Гость

Была Маша стала Машея.

Вы считаете смешным?

Гость
#3

Окружающим все равно. А родителей можно понять - они привыкли называть своего ребёнка Мишей 20 лет и тут он вдруг становится Педро. Его дело, конечно, но есть люди, которые могут это воспринять как неуважение. Я о родителях. Сам считаю, что если это не является блажью, которая пройдёт через полгода, и человеку будет некомфортно с новым именем, то конечно надо менять на то, которое вам ближе.

Гость
#4
Гость

Вы считаете смешным?

Считаю вас дорком. Есть такое.

Гость
#5
Гость

Было ли с вами подобное.

Не было. У меня все знакомы нормальные люди.

Гость
#6
Гость

Считаю вас дорком. Есть такое.

Кем?

Гость
#7

( она была Сонией, а стала Стеклой )
Стекла или Стёкла? Просто интересно)

Гость
#8
Гость

( она была Сонией, а стала Стеклой ) Стекла или Стёкла? Просто интересно)

Стэкла. Вообще - то у нас есть одна женщина 87 лет, ее так назвали в СССР росский период. Они с этой девушкой лочень хорошо общаються, прямо как родня, поэтому она решила так поступить.

Гость
#9

Жоппа, когда всю жизнь была Еленой, а тут резко стала Олэной. На своё второе имя я даже не реагирую, причём даже в аэропорту..это не моё имя, а вынужденное по чьим то тупппым законам. Елена - да, но не Олэна… Храни меня Боже... Пусть будет просто Лена + фамилия мужа. Зачем коверкать имена, данные родителями?? Ну переиначьте на англ. манер, но не до такой же степени(( Елена, Лена, Ленка - да, но не Олэна, не откликаюсь я на это имя((

Гость
#10
Гость

Жоппа, когда всю жизнь была Еленой, а тут резко стала Олэной. На своё второе имя я даже не реагирую, причём даже в аэропорту..это не моё имя, а вынужденное по чьим то тупппым законам. Елена - да, но не Олэна… Храни меня Боже... Пусть будет просто Лена + фамилия мужа. Зачем коверкать имена, данные родителями?? Ну переиначьте на англ. манер, но не до такой же степени(( Елена, Лена, Ленка - да, но не Олэна, не откликаюсь я на это имя((

Имя Алена - это реальная задница. Алло на... Але на...

Vi
#11

А я в ближайшее время (как только эмансипируюсь) поменяю отчество. Не хочу ничего от своей прошлой семьи. А имя у меня классное - Виолетта.

Гость
#12
Vi

А я в ближайшее время (как только эмансипируюсь) поменяю отчество. Не хочу ничего от своей прошлой семьи. А имя у меня классное - Виолетта.

Вита, прикольно.😜
А то имена пошли...