Гость
Статьи
Что делать если по …

Что делать если по жизни не везёт?

Мне не везёт по жизни. Каждый день одни неудачи. Вариант «не будь пессимисткой» не подходит. И также «думай о хорошем и всё пройдёт». Я постоянно думаю о хорошем и всё равно не везёт. Я в начале лета настроилась на 10 класс. Начала решать егэ уже тогда что бы быстрее понять. Пришла в школу меня не взяли (языка нет). В другой тоже. В третей балл маленький и ещё в одну хотела сказали что туда даже не идите. Папа был против техникума. Но после этого мы поехали подавать документы ( в июне). И я входила в список. Три месяца я была настроена на техникум. Но вчера мне позвонили и сказали что я не прошла. Я очень сильно расстроилась. Сказали есть платные места. Сегодня я ездила туда что бы поступить на платное. Настроения не было что не взяли, но хоть за деньги. Мама не против платить. И бабушка и дедушка, даже брат. Так что ради них я буду стараться учиться. Но Папа против. Он сказал на платный не пойдёшь, пойдёшь в школу. Хоть он платить не будет. Я даже готова сама работать лишь бы пойти туда. Я серьёзно настроилась. А он кричит. Мама сказала разбирайтесь сами. Я не знаю что мне делать. Помимо этого ещё куча проблем. Страниц не хватит что бы рассказать. Очень тяжко быть подростком. Гормоны. Всё кажется ужасным. Если кто дочитал, напишите если ли из вас очень невезучие люди. Не просто чёрная полоса, а по жизни. Пишите если есть советы. Спасибо тем кто хотя бы дочитал и уделил внимание моим проблемам.

Автор
18 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Много букв. Ты лузерша и ло-хушка

Гость
#2
Гость

Много букв. Ты лузерша и ло-хушка

Ты думаешь если мне плохо, то я буду плакать по твоим оскорблениям?

Гость
#3

Это не черная полоса. Это самый тяжелый период в жизни. Изменить родителей вы не можете, а быть независимой пока тоже не можете. Придется подождать. Но вы можете взять ответственность за то, что можете делать сейчас, что в ваших руках. Куда бы вы ни пошли учиться, ваша ответственность в том как и что вы с этой учебой делаете. Вы вкладываетесь в себя. И когда у вас будет независимость, вы сможете опираться на то, что сейчас в себя вложили

Гость
#4
Гость

Это не черная полоса. Это самый тяжелый период в жизни. Изменить родителей вы не можете, а быть независимой пока тоже не можете. Придется подождать. Но вы можете взять ответственность за то, что можете делать сейчас, что в ваших руках. Куда бы вы ни пошли учиться, ваша ответственность в том как и что вы с этой учебой делаете. Вы вкладываетесь в себя. И когда у вас будет независимость, вы сможете опираться на то, что сейчас в себя вложили

Спасибо большое за совет. Очень не хватает поддержки.

Гость
#5

А в чем именно невезение?
Я не совсем поняла вас.
Гормоны у всех в юности играют. От этого не умирают.
Родители тоже не у всех понимающие.
Пойдете вы в школу. В чем проблема?

Гость
#6

Я тоже не врубилась - как это в школу могут не взять? У нас вообще-то обязательное бесплатное образование, в 10 класс берут без каких-либо конкурсов и кастингов. Да и наличие языка совершенно не при чем. В общем, ерунду какую-то непонятную написали.

Гость
#7

Это не невезение, а справедливость. Как поработала, так и поела. Не училась них.ера, когда было время, вот теперь пожинай плоды своей лени. И это только начало. О невезении можно говорить, если ты родилась т.упой, это от тебя не завесило и тут уж ничего не поделаешь.

Гость
#8
Гость

Я тоже не врубилась - как это в школу могут не взять? У нас вообще-то обязательное бесплатное образование, в 10 класс берут без каких-либо конкурсов и кастингов. Да и наличие языка совершенно не при чем. В общем, ерунду какую-то непонятную написали.

Да это Катя теперь пишет. Ее кольнуло, что я ее затронула в теме, вот она и мстит и пишет что попало. Пишет весь день тут, чуть ли не все темы ее. Вот она устала уже и всякую ерунду пишет.

Гость
#9
Гость

Да это Катя теперь пишет. Ее кольнуло, что я ее затронула в теме, вот она и мстит и пишет что попало. Пишет весь день тут, чуть ли не все темы ее. Вот она устала уже и всякую ерунду пишет.

В смысле?

Гость
#10
Гость

Я тоже не врубилась - как это в школу могут не взять? У нас вообще-то обязательное бесплатное образование, в 10 класс берут без каких-либо конкурсов и кастингов. Да и наличие языка совершенно не при чем. В общем, ерунду какую-то непонятную написали.

Зачем им те кто плохо учится?

Гость
#11

В общем я прочла все ваши ответы и поняла что лучше не стоит ныть посторонним людям и разбираться в своих проблемах самой. По сути все люди эгоисты. Спасибо, больше этим страдать не буду.

Гость
#12
Гость

Да это Катя теперь пишет. Ее кольнуло, что я ее затронула в теме, вот она и мстит и пишет что попало. Пишет весь день тут, чуть ли не все темы ее. Вот она устала уже и всякую ерунду пишет.

Блииин. Что за Катя? Аж интересно стало)))))

Гость
#13
Гость

Это не невезение, а справедливость. Как поработала, так и поела. Не училась них.ера, когда было время, вот теперь пожинай плоды своей лени. И это только начало. О невезении можно говорить, если ты родилась т.упой, это от тебя не завесило и тут уж ничего не поделаешь.

Можно вопрос? Сколько классов закончила, куда поступила и где работаешь. Просто ради интереса

Твой тапок
#14

Вы чо за *** несёте? Не поняли, заново прочитайте. В чём проблема?
У человека проблема.
Могли бы хотя бы ничего плохого не писать.
😿😿😿

Твой тапок
#15
Гость

В общем я прочла все ваши ответы и поняла что лучше не стоит ныть посторонним людям и разбираться в своих проблемах самой. По сути все люди эгоисты. Спасибо, больше этим страдать не буду.

Вали от сюда, ***, ёпта

Гость
#16
Гость

Зачем им те кто плохо учится?

Что значит, зачем? Низачем, их закон об образовании обязывает. Школа обязана принять всех учеников по прописке в определенном районе. Так чо вы нам нагло врете.

Гость
#17
Гость

Что значит, зачем? Низачем, их закон об образовании обязывает. Школа обязана принять всех учеников по прописке в определенном районе. Так чо вы нам нагло врете.

Ещё раз повторяю. Я закончила школу, но в неё меня не взяли потому что с тройками не берут. В прошлом году ученика еле взяли с одной тройкой. Я пошла в другую. Думала всё буду учиться в ней. Мне сказали что французского языка нет и попросили аттестат. И если бы он был хороший, то меня бы взяли. Пошла в следующую опять языка нет. Пошла в третью и там мне сказали что у них профильная математика и что я могу написать заявление на конкурсной основе. Если я пройду, то тогда уже просто заявление. Мы ещё в одну школу собирались но как раз учителя из этой школы сказали даже не идти туда, не возьмут. И все эти 5 школ в ближайших районах. А в которой я училась вообще идти 10 минут. Вот и всё. Остальные школы далеко и стрёмные. Можно конечно пойти может и егэ легче сдать и балл лучше будет. Главное что бы в институт взяли. Вот я пришла в этот техникум и там не важно с какой ты школы. Хоть с самой ущербной. Лишь бы балл был хороший. В совке да. Всех брали. Но мы живём уже в другое время.

Гость
#18
Гость

Ещё раз повторяю. Я закончила школу, но в неё меня не взяли потому что с тройками не берут. В прошлом году ученика еле взяли с одной тройкой. Я пошла в другую. Думала всё буду учиться в ней. Мне сказали что французского языка нет и попросили аттестат. И если бы он был хороший, то меня бы взяли. Пошла в следующую опять языка нет. Пошла в третью и там мне сказали что у них профильная математика и что я могу написать заявление на конкурсной основе. Если я пройду, то тогда уже просто заявление. Мы ещё в одну школу собирались но как раз учителя из этой школы сказали даже не идти туда, не возьмут. И все эти 5 школ в ближайших районах. А в которой я училась вообще идти 10 минут. Вот и всё. Остальные школы далеко и стрёмные. Можно конечно пойти может и егэ легче сдать и балл лучше будет. Главное что бы в институт взяли. Вот я пришла в этот техникум и там не важно с какой ты школы. Хоть с самой ущербной. Лишь бы балл был хороший. В совке да. Всех брали. Но мы живём уже в другое время.

Еще раз повторяю: в России вас не могут не взять в школу по месту жительства, с тройкой или без нее, это запрещено законом. У нас обязательное бесплатное образование. Не до 9 класса, а до 11. Поэтому вы просто обращаетесь в РОНО своего города, и они решают вопрос с этой школой. Все, что вы там лепечите про тройки и французский - чушь собачья.

Форум: Подростки
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: