Гость
Статьи
Я терпеть не могу свою …

Я терпеть не могу свою подругу

Привет, форумчане. Хотела бы попросить совета на достаточно странную, но актуальную в моей жизни тему. Мне 15 лет. Все началось ещё первого сентября, когда я заявилась в класс самая последняя, о чем сейчас так жалею. Дело в том, что свободное место оставалось только с новенькой девчонкой (назовём её Лерой) и, как вы уже поняли, мне пришлось сесть с ней. Я вообще такой человек, который ну абсолютно не любит новые знакомства, мне с головой хватало моих друзей. Лера сразу завела разговор со мной, чему я была не рада. Позже она постоянно привязывалась ко мне и заводила со мной разговор на абсолютно тупые темы, вроде маникюра, прически и того, как ее бесят родители, мне было не интересно и неприятно общаться с Лерой. Спустя неделю учебы нас посадили вместе, из-за моих разговоров с соседом по парте. Теперь ее болтовня не покидала меня и во время занятий. Спустя месяц она меня стала называть своей лучшей подругой. У неё, кроме меня, абсолютно не было друзей и поэтому я делала вид, что мы друзья, чтобы не обидеть ее. Также во время разговоров она иногда отпускала достаточно обидные слова обо мне и других, часто сплетничала и т.п. В общем к концу года меня уже тошнило от одной мысли о ее существовании. Причем, я не понимаю, почему? Сколько раз я задавалась вопросом к самой себе «Что тебе конкретно в ней так не нравится?», но ни разу так и не получалось найти существенные недостатки в ней. К тому же, мне все еще жаль ее, из-за отсутствия друзей. Скоро новый учебный год и я не знаю, как отвертется от неё. Может у вас были подобные ситуации? Как можно избавиться от нашей дружбы, так, чтобы она не ненавидела меня?? Заранее спасибо всем за ответы.

0
1 ответ
Последний — 22 августа 2019 г., 18:57 Перейти
1.
Гость

не будь монстром, который кидает тех, кто хочет с ним дружить. эта Лера ХОЧЕТ с тобой дружить и делает ВСЁ для этого, а твое презрение к ней выглядит ущербно. да, никто не идеален. что-то не нравится в человеке? скажи в лицо, а не здесь. и жалеть ее не надо. побудет немного без друзей, а потом обязательно найдет таких друзей, которые будут рады с ней общаться, будут принимать ее такой какая она есть, и радоваться жизни.

0