Гость
Статьи
Собственный бизнес в …

Собственный бизнес в 16 лет.

Я твердо решила, что хочу вести предпринимательскую деятельность и зарабатывать деньги самостоятельно. У меня есть идея , и она неплохая. Но мне нужно создать сайт. Как выяснилось, простым сайтом- визиткой я не обойдусь. Если кратко, то я хочу создать интернет - магазин. А это, оказывается, не так-то просто. Во-первых, навыков программиста, веб- дизайнера у меня самой нет, а на обучение уйдет минимум год, но я учусь в 10 классе и буду готовиться к экзаменам.Конечно, я могу учить язык программирования но вопрос сколько на это уйдет времени и будет ли этого достаточно? Во-вторых, услуги агентств по созданию сайтов я не могу себе позволить. Мама меня не поддерживает. Почему я пишу именно сюда? Потому что у меня не хватает опыта. Я конечно, могла бы написать на бизнес- форум, но я этого почему-то не сделала. Что мне делать? Учиться и работать, откладывая на развитие бизнеса? Создать сайт самой? Попытаться привлечь инвесторов? Или бросить всю затею сразу? Как вы считаете?

24 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Надо заработать деньги сначала, а потом уже вкладывать их в свой бизнес. Мне тоже 16, тоже такая идея возникала. Но просто на это все нужен капитал, без основных знаний экономики, финансовой грамотности это бесполезно. Так что я считаю, что сначала нужно выучиться, а потом уже о бизнесе думать.

Гость
#2

идею не бросать, сейчас множество программ кредитования. Либо найти партнера, который умеет создавать интернет-магазины.

Гость
#3
Гость

Надо заработать деньги сначала, а потом уже вкладывать их в свой бизнес. Мне тоже 16, тоже такая идея возникала. Но просто на это все нужен капитал, без основных знаний экономики, финансовой грамотности это бесполезно. Так что я считаю, что сначала нужно выучиться, а потом уже о бизнесе думать.

в бизнесе время играет ключевую роль, тем более в случае новых продуктов, пока автор выучится, будет упущено время и рынок займут другие, к тому времени они вырастут и у автора с ее знаниями без опыта не будет шансов.

Василиса
#4

Вопрос вот такой - чем торговать и где гарантия, что люди будут доверять и пользоваться этим? Уже всяких торговых сайтов полно. Так что вряд ли будет какой-то толк.

Василиса
#5
Гость

идею не бросать, сейчас множество программ кредитования. Либо найти партнера, который умеет создавать интернет-магазины.

Бери кредиты, а потом придут дяди и скажут, что надо платить.

Гость
#6

Если вы собираетесь открыть интернет-магазин, то без капитала вам не обойтись. У вас ведь есть деньги на покупку того, чтобы собираетесь перепродавать? Есть деньги на первоначальные расходы- регистрацию, рекламу, маркетинг и тд? Если есть, то $200 из них выполнений можете выделить а производство сайта. Если нет, то вам нужно сначала собрать средства на развитиебизнеса.

Огурец
#7

я тут давеча читал что у одного из членов изберкома сын уже в 4 года стала мультимиллионером. в 9 уже миллиардером. так что всё возможно автор. дерзайте

Гость
#8

Надо стать блогером, как Петров,что делает себе макияжи

Гость
#9

Надо стать шлюшандрой. Сейчас все нормальные *** телочки, которые якобы бизнесменши, на самом деле торгуют пездами своими. Так что инвестируй туда. Проэпилируйся, отбели анус, вставь в него пробку, чтобы клиенты легко входили.

Гость
#10

ну во первых вам нужны деньги на сайт, рекламу и главное - закупку товара .
второе вам надо открыть ИП как минимум , с 16 лет это модно сделать только при признание полностью дееспособности и одобрению родителей.
второе , вам надо будет платить обязательные взносы ИП ( минималка около 3 тысяч в месяц) + налоги с прибыли + касса + эксваринги . готовы ли вы к этому.

Гость
#11
Гость

Надо стать шлюшандрой. Сейчас все нормальные *** телочки, которые якобы бизнесменши, на самом деле торгуют пездами своими. Так что инвестируй туда. Проэпилируйся, отбели анус, вставь в него пробку, чтобы клиенты легко входили.

И не стыдно такое писать ребенку? Себе анус отбели, ***.

Марина
#12

Автор, сайт создать - это не начать бизнес. Есть конструкторы, где можно сделать без навыков программирования сайт простой. Есть CMS Opencart, есть шаблоны на Wordpress, где создать сайт совсем не сложно. Да и по урокам в ютубе вы сделаете свой интернет-магазин за месяц, а не за год.
НО! Нужно ли это? В бизнесе стоит делегировать правильно задачи. Зачем год изучать программирование, если специалист вам это сделает за неделю и не за огромные деньги. Не ищите в студиях, на kwork шаблонный магазин за 500 рублей сделаю. 500 рублей - это день-два работы, написать текст и продать.
Только вот толку от этого сайта. Вы про продвижение не думали? А это задача уже намного сложнее: и время и больше всего бюджет.
Современные интернет-магазины (если не считать очень старые и известные) живут за счёт рекламы, а не просто их в гугле или яндексе находят. Это тоже бюджет и не маленький.
Одним словом, сайт создать - это мелочь совсем. Главное другое.

Марина
#13

И можно начать с продаж в соц. сетях. Найдите в ВК группу "Сливы" или "Слива", там на аватарке слива, там выбрасываются разные курсы, почитайте, посмотрите видео, умножьте на 2 расходы и дерзайте.
Зачем сайт, сейчас более половины трафика - это телефоны, планшеты, соц. сети. Сайт - это прошлый век. В *** сделать магазин можно совершенно бесплатно.

Гость
#14

Автор молодец, давай дерзай!

Попробуйте через ВК. Быстро получите первые реальные навыки.

Никаких инвесторов, чужих денег! Сами шаг за шагом, рубль к рублю. Оборот будет маленький, зато опыт будет ваш, а не книжный. Это самое ценное для вас сейчас.

Не покупайте товар. Запускайте предложения и смотрите спрос. Покупацте под реальный заказ. Да без опта, да с минимальной наценкой, зато вам не нужен будет стартовый капитал.

Крутые ребята (а я в рекламе давно, свой бизнес по it-ращработкам) не покупают товар на новом рынке. Вкладываются в сайт, рекламу, маркетинг базовый и смотрят. Но для них это копейки. И если видят, что идёт нормально, тогда уже закупаются.

Читайте западную литературу, там много хороших вещей. Смотрите западные выступления на Ютубе, учитесь бизнесу.

Главное пробуйте и ни а коим случае не опускайте руки. Даже если будет казаться, что вы черепаха. Поверьте, пройдет 4-5 лет, вы обернетесь и увидите какой большой путь вы уже прошли.

Только вперёд!!!

мария
#15
Гость

идею не бросать, сейчас множество программ кредитования. Либо найти партнера, который умеет создавать интернет-магазины.

любой совет по бизнесу стоит денег!

Гость
#16

Советовать 16 летней девушке найти партнёра, который умеет создавать интернет-магазины - это равносильно сдачи ее в рабство )))

Да вы люто жгете! Самой все делать на первом этапе, ВК, *** и тд. Заказ пришел, купил товар, отдал с наценкой. Опыт копить, мир изучать, книги умные читать. И все прибудет!

Гость
#17
мария

любой совет по бизнесу стоит денег!

Нифига. Инфоцигани продают их. А лучшие советы я получил бесплатно, просто искренне общаясь с людьми.

Гость
#18

Напиши эл. письмо на эл. почту 123456789@2019mail.ru
Я отвечу. помогу бесплатно.

Кристина
#19
Полина

Я твердо решила, что хочу вести предпринимательскую деятельность и зарабатывать деньги самостоятельно. У меня есть идея , и она неплохая. Но мне нужно создать сайт. Как выяснилось, простым сайтом- визиткой я не обойдусь. Если кратко, то я хочу создать интернет - магазин. А это, оказывается, не так-то просто. Во-первых, навыков программиста, веб- дизайнера у меня самой нет, а на обучение уйдет минимум год, но я учусь в 10 классе и буду готовиться к экзаменам.Конечно, я могу учить язык программирования но вопрос сколько на это уйдет времени и будет ли этого достаточно? Во-вторых, услуги агентств по созданию сайтов я не могу себе позволить. Мама меня не поддерживает. Почему я пишу именно сюда? Потому что у меня не хватает опыта. Я конечно, могла бы написать на бизнес- форум, но я этого почему-то не сделала. Что мне делать? Учиться и работать, откладывая на развитие бизнеса? Создать сайт самой? Попытаться привлечь инвесторов? Или бросить всю затею сразу? Как вы считаете?

создай аккаунт в инстаграме или других соц сетях как интернет магазин. С сайтом не всё так просто, нужно ведь чтобы его нашли люди, - вывести в топ. А это дорого. Для начала и аккаунта с названием магазина хватит в ***, а потом уже как зайдет

Гость
#20

Есть бесплатные шаблоны с инет-магазином (даже на вордпрессе, насколько я знаю), для начала пойдет. Проверить бизнес идею, пойдут деньги - закажешь платный шаблон.
Все делается очень просто, пойди на форумы вебмастеров лучше, а не сюда, где бабули и офисные мамаши сидят.

дмитрий
#22

ну я с 16 лет заработком в интернете занимаюсь,правда только года полтора назад более менее нормальные деньги пошли до этого почти все свободное время сидел за 5-10к в месяц,иногда впустую,иногда вообще в минуса. Но получил опыт,некоторых надежных знакомых. Сейчас мне 19, получаю примерно тысячи 2-3 в день плюс еще хорошую сумму в биткоине выиграл,честно очень повезло, до сих пор не верю. биткоин не трогаю этот хотя соблазн потратить есть но верю что через пару лет он вырасет и я пару миллионов оттуда сниму. Хотя в меня тоже никто не верил,все смеялись что я за копейки сижу за компом,родители дурачком называли а сейчас сами денег просят... так что подумайте

Гость
#23

С помощью уроков из интернета можно сделать хороший сайт за месяц.

Форум: Подростки
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Предыдущая тема