Гость
Статьи
что приготовить!

что приготовить!

Привет, ребята;) Мне 14 лет и я не готовлю. Мама с бабушкой меня все время этим упрекают. Я не то чтобы не умею, скореее нет желания. И часто хожу голодная😭. И + мне противно кушать то, что я готовлю. Может подскажите какие нибудь легкие рецептики, хотябы для себя. И во сколько лет вы научились готовить, кто вам помог....

14летняя
13 ответов
Последний — Перейти
Гостья.
#1

В 14 научилась, не хотели подпускать к плите, я сама к ней пришла. Ты жарить умеешь?

Гость
#2

Научилась в 21, когда уехала от родителей
До этого к плите не подходила, не было необходимости

Гость
#3

В 18. Интернет помог.

Гость
#4

В интернете множество роликов по приготовлению любой еды.
Выберите то, что бы вы хотели съесть, найдите видео с этим блюдом и просто повторяйте за поваром.

Гостья натали
#5

Готовить легко.
Приготовь что то простое.Например макароны по флотски,упрощённая версия.
Тебе нужно:
-сковородка
-фарш готовый
-макароны
-овощи любые на твой вкус
- кетчуп или томатная паста
- соль,специи,зелень,сыр по желанию

Процесс:
1.в сковородку налить чуть чуть масла подсолнечного,положить фарш,перемешать и обжарить 3-5минут.
1.пока жарится фарш режишь овощи . Добавляешь их к фаршу,все мешаешь.
2. Добавляешь сырые макароны, заливаешь водой до половины и добавляешь томатную пасту и специи.
3.готовность определяешь по макаронам и подливаешь воду если выпарится. Обычно 20минут.
Если вдруг воды переборщишь и в итоге будет жидко,кинь муки 1-2чайных ложки и перемешай, 2минуты на плите и все загустеет.

Это легко.

Гость
#6

Вспомнить, что готовит мама и посмотреть подробный рецепт в интернете, для новичков. Я не училась специально, просто за мамой наблюдала. В подростковом возрасте вовсю готовила десерты, торты, печенье, с одноклассницами обменивались и друг друга угощали. А уж яичницу пожарить - совсем просто.

Гость
#7
Гость

Вспомнить, что готовит мама и посмотреть подробный рецепт в интернете, для новичков. Я не училась специально, просто за мамой наблюдала. В подростковом возрасте вовсю готовила десерты, торты, печенье, с одноклассницами обменивались и друг друга угощали. А уж яичницу пожарить - совсем просто.

А можете поделится рецептом какого нибуть простоно в приготовлению десерта без молока и яиц?

Гость
#8
Гостья натали

Готовить легко.
Приготовь что то простое.Например макароны по флотски,упрощённая версия.
Тебе нужно:
-сковородка
-фарш готовый
-макароны
-овощи любые на твой вкус
- кетчуп или томатная паста
- соль,специи,зелень,сыр по желанию

Процесс:
1.в сковородку налить чуть чуть масла подсолнечного,положить фарш,перемешать и обжарить 3-5минут.
1.пока жарится фарш режишь овощи . Добавляешь их к фаршу,все мешаешь.
2. Добавляешь сырые макароны, заливаешь водой до половины и добавляешь томатную пасту и специи.
3.готовность определяешь по макаронам и подливаешь воду если выпарится. Обычно 20минут.
Если вдруг воды переборщишь и в итоге будет жидко,кинь муки 1-2чайных ложки и перемешай, 2минуты на плите и все загустеет.

Это легко.

Лучше макароны сварить отдельно.

Гость
#9

Дочке 10, жарит яичницу, картошку, делает салаты, фреши, молочные коктейли. Печёт кексы и яблочный пирог. Я не агитирую, ей самой нравится. Особенно печь. Ищет рецепты в интернете:)

Гостья
#10
Гость

А можете поделится рецептом какого нибуть простоно в приготовлению десерта без молока и яиц?

Желе. Рецептов много посмотри.

Гость
#11

Мне нравилось готовить ,пекла печенье в духовке,запекала рыбу ,блины хорошо получались....Раньше в школе были уроки труда ,учили .Да как -то само собой пришло,было бы желание.Что-то у мама спросишь .Последовательность приготовление супа,другого блюда ,как готовность определить например котлет ,курицы ,блюдо надо" чувствовать",тогда вкусным будет

Гостья.
#12
Гость

Вспомнить, что готовит мама и посмотреть подробный рецепт в интернете, для новичков. Я не училась специально, просто за мамой наблюдала. В подростковом возрасте вовсю готовила десерты, торты, печенье, с одноклассницами обменивались и друг друга угощали. А уж яичницу пожарить - совсем просто.

Кстати, да, вариант.

Гостья.
#13

Просто возьми кусок хлеба и пожарь с яйцом - все.

Форум: Подростки
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: