Интересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статья
Все рубрики
Добавить тему

что приготовить!

Привет, ребята;) Мне 14 лет и я не готовлю. Мама с бабушкой меня все время этим упрекают. Я не то чтобы не умею, скореее нет желания. И часто хожу голодная😭. И + мне противно кушать то, что я готовлю. Может подскажите какие нибудь легкие рецептики, хотябы для себя. И во сколько лет вы научились готовить, кто вам помог....

Нравится1
Не нравится1
Ответы (13) Ответить
  • В 14 научилась, не хотели подпускать к плите, я сама к ней пришла. Ты жарить умеешь?

Нравится0
    Не нравится0
  • Реклама

• Научилась в 21, когда уехала от родителей
    До этого к плите не подходила, не было необходимости

Нравится0
    Не нравится0
  • В 18. Интернет помог.

Нравится0
    Не нравится0
  • В интернете множество роликов по приготовлению любой еды.
    Выберите то, что бы вы хотели съесть, найдите видео с этим блюдом и просто повторяйте за поваром.

Нравится0
    Не нравится0
  • Готовить легко.
    Приготовь что то простое.Например макароны по флотски,упрощённая версия.
    Тебе нужно:
    -сковородка
    -фарш готовый
    -макароны
    -овощи любые на твой вкус
    - кетчуп или томатная паста
    - соль,специи,зелень,сыр по желанию
    Процесс:
    1.в сковородку налить чуть чуть масла подсолнечного,положить фарш,перемешать и обжарить 3-5минут.
    1.пока жарится фарш режишь овощи . Добавляешь их к фаршу,все мешаешь.
    2. Добавляешь сырые макароны, заливаешь водой до половины и добавляешь томатную пасту и специи.
    3.готовность определяешь по макаронам и подливаешь воду если выпарится. Обычно 20минут.
    Если вдруг воды переборщишь и в итоге будет жидко,кинь муки 1-2чайных ложки и перемешай, 2минуты на плите и все загустеет.
    Это легко.

Нравится0
    Не нравится0
  • Вспомнить, что готовит мама и посмотреть подробный рецепт в интернете, для новичков. Я не училась специально, просто за мамой наблюдала. В подростковом возрасте вовсю готовила десерты, торты, печенье, с одноклассницами обменивались и друг друга угощали. А уж яичницу пожарить - совсем просто.

Нравится0
    Не нравится0
  • Гость

Вспомнить, что готовит мама и посмотреть подробный рецепт в интернете, для новичков. Я не училась специально, просто за мамой наблюдала. В подростковом возрасте вовсю готовила десерты, торты, печенье, с одноклассницами обменивались и друг друга угощали. А уж яичницу пожарить - совсем просто.

А можете поделится рецептом какого нибуть простоно в приготовлению десерта без молока и яиц?

Нравится0
    Не нравится0
  • Гостья натали

Готовить легко.
    Приготовь что то простое.Например макароны по флотски,упрощённая версия.
    Тебе нужно:
    -сковородка
    -фарш готовый
    -макароны
    -овощи любые на твой вкус
    - кетчуп или томатная паста
    - соль,специи,зелень,сыр по желанию
    Процесс:
    1.в сковородку налить чуть чуть масла подсолнечного,положить фарш,перемешать и обжарить 3-5минут.
    1.пока жарится фарш режишь овощи . Добавляешь их к фаршу,все мешаешь.
    2. Добавляешь сырые макароны, заливаешь водой до половины и добавляешь томатную пасту и специи.
    3.готовность определяешь по макаронам и подливаешь воду если выпарится. Обычно 20минут.
    Если вдруг воды переборщишь и в итоге будет жидко,кинь муки 1-2чайных ложки и перемешай, 2минуты на плите и все загустеет.
    Это легко.

Лучше макароны сварить отдельно.

Нравится0
    Не нравится0
  • Дочке 10, жарит яичницу, картошку, делает салаты, фреши, молочные коктейли. Печёт кексы и яблочный пирог. Я не агитирую, ей самой нравится. Особенно печь. Ищет рецепты в интернете:)

Нравится0
    Не нравится0
  • Гость

А можете поделится рецептом какого нибуть простоно в приготовлению десерта без молока и яиц?

Желе. Рецептов много посмотри.

Нравится0
    Не нравится0
  • Мне нравилось готовить ,пекла печенье в духовке,запекала рыбу ,блины хорошо получались....Раньше в школе были уроки труда ,учили .Да как -то само собой пришло,было бы желание.Что-то у мама спросишь .Последовательность приготовление супа,другого блюда ,как готовность определить например котлет ,курицы ,блюдо надо" чувствовать",тогда вкусным будет

Нравится0
    Не нравится0
  • Гость

Вспомнить, что готовит мама и посмотреть подробный рецепт в интернете, для новичков. Я не училась специально, просто за мамой наблюдала. В подростковом возрасте вовсю готовила десерты, торты, печенье, с одноклассницами обменивались и друг друга угощали. А уж яичницу пожарить - совсем просто.

Кстати, да, вариант.

Нравится0
    Не нравится0
  • Просто возьми кусок хлеба и пожарь с яйцом - все.

Нравится0
    Не нравится0
Оставить комментарий
Внимание, перед отправкой своего сообщения ознакомьтесь

Жалоба

Модератор, обращаю ваше внимание, что текст содержит:

Заполните поле

Жалоба отправлена модератору

Страница закроется автоматически
через 5 секунд

Закрыть
Форум: дети