Гость
Статьи
Сын встречается с …

Сын встречается с дочкой моей подруги

У моей хорошей приятельницы 17-ти летняя дочь. Девочка хорошая, пойдёт на 2-ой курс педколледжа. Мой же оболтус пойдёт в 8 класс. Если б отдала в школу с 6 лет, то пошёл бы в 9-ый, но суть в том, что школьник, хоть и выглядит взрослее. Рост 180, 43-ий размер обуви, учится не очень... Но всегда помогает мне по дому, умеет готовить, занимается спортом.
Семья моей приятельницы все как с ума сошли! Рады, что дети встречаются, даже бабушка с дедушкой. Я, честно, даже и не знаю, как реагировать. Девочка правда хорошая и красивая, умненькая, часами может со мной беседовать. Но не делать глупости - у меня язык сказать не поворачивается. "Попиливаю" только сына. Не ситуация - а какие-то средневековые страсти. Не знаю, смириться с этим и пусть идёт, как идёт? Или по-тихоньку "заворачивать" всю эту "любовь-морковь", пока сын не повзрослеет?

Ирина
22 ответа
Последний — Перейти
Эммм
#1

А вы думаете так легко сможете всю эту "любовь-морковь" свернуть?! Если они друг другу подходят, испытывают чувства, им интересно вместе, то щачем препятствовать...тем более чем больше будете противиться, тем дальше он будет от вас и лелать все наперекор. При случае размолвки, не без вашей помощи, сейчас не так просто еайти хорошую девочку и не известно какая "чукча" попадется в жизни. А вы потом себя корить будете, что своими же руками разрушили счастье сыну. Вам нужно радоваться, что он не таскается по бабам и не перебирает их, нашел порядочную вот и пусть строят отношения, в дальнейшем может семью.

Гость
#2

Мама, оставьте детей в покое! Может ваш оболтус учиться, наконец, начнет.

Гость
#3

Автор, займитесь делом и отстаньие от сына. Любовь она там заканчивать решила.
Своей личной жизнью занялись бы.
Какие там встречаемся в 8 классе. Разюегутся сами через 2 месяца

Ирина
#4
Гость

Автор, займитесь делом и отстаньие от сына. Любовь она там заканчивать решила. Своей личной жизнью занялись бы. Какие там встречаемся в 8 классе. Разюегутся сами через 2 месяца

Да у нас с мужем норм всё с личной жизнью) Ещё один оболтус подрастает, в 3-ий класс пойдёт. Как раз то с мужем и удивляемся ситуации.

конь тагадынский
#5

научите пацана пользоваться презервативом.

Гость
#6

А если бы не дочка подруги? Мы с мужем с 16 лет вместе. Конечно волнительно, первые отношения и скорее всего развалятся. А совсем после расставания невидиться не получится. Только в этом плане стоит волноваться. А пока что все хорошо. Ну не с этой девочкой, ну через год другой, все равно с кем-то замутит. Поэтому пока стоит радоваться что девочка хорошая. А разница в возрасте - ерунда.

Гость
#7
Ирина

Да у нас с мужем норм всё с личной жизнью) Ещё один оболтус подрастает, в 3-ий класс пойдёт. Как раз то с мужем и удивляемся ситуации.

Чему Вы удивляетесь?
Что диковинного?
Юноша 15 лет провожать девушку 16 лет???
Или что такого невообразимого?
И как вы намерены это прекращать?

Гость
#8
Ирина

Да у нас с мужем норм всё с личной жизнью) Ещё один оболтус подрастает, в 3-ий класс пойдёт. Как раз то с мужем и удивляемся ситуации.

Чему понять не могу вы там удивляетесь?! У вас нормально всё с головой??? Чего удивительного что в момент полового созревания, парню нравится девушка?! Не удивляйтесь они ещё могут, или уже, сексом заниматься! Прикинь? Это гормоны. У вашего сына уже вполне рабочий член. Который дымиться от переизбытка тестестерона... Это нормально, влюбляться в 16,17 лет. Да и СЕКС в этом возрасте, тоже вполне вещь нормальная.

Ирина
#9
Гость

Чему Вы удивляетесь? Что диковинного? Юноша 15 лет провожать девушку 16 лет??? Или что такого невообразимого? И как вы намерены это прекращать?

Если б 15 и 16, то не проблема) Вот именно, что сыну 14 лет, а девушке 17. Я понимаю, что 3 года разницы в 25 и в 28, к примеру, это вообще ни о чём. Хотя... Если её родня в восторге, пожалуй, пусть разбираются сами)

Гость
#10

Автор, ну вообще вам правильно написали. Если сын уже хочет встречаться с девушкой, а судя по тому что он выглядит старше своих лет, то у него и созревание могло быстрее пойти. То он с этой расстанется, с другой начнет. Эта хотя бы путевая девушка. А про контрацепцию обязательно сказать им нужно (!). И вообще об этом с подругой поговорить вашей, что бы она тоже в курсе была.

гость
#11

Автор, они сами потом разбегутся, это все временно. Пусть лучше сами, а если Вы влезете, он всю жизнь будет думать: « Вот,мать разлучила , это из-за неё у меня не складывается в жизни, а все могло получится с той девчонкой» У меня двоюродная сестра в 15 лет встречалась с парнем, первая любовь. Мать запретила, тупо не выпускала из дома. Сестра замкнулась, перестала с матерью общаться . В 17 лет ушла из дома, стала жить с алкашом, на протяжении 5 лет пыталась вернуть того первого парня, но у них больше не получилось. Сестра спилась, родила от алкаша по залету пятерых детей, даже рожала пьяная. В общем как то так

Ирина
#12
гость

Автор, они сами потом разбегутся, это все временно. Пусть лучше сами, а если Вы влезете, он всю жизнь будет думать: « Вот,мать разлучила , это из-за неё у меня не складывается в жизни, а все могло получится с той девчонкой» У меня двоюродная сестра в 15 лет встречалась с парнем, первая любовь. Мать запретила, тупо не выпускала из дома. Сестра замкнулась, перестала с матерью общаться . В 17 лет ушла из дома, стала жить с алкашом, на протяжении 5 лет пыталась вернуть того первого парня, но у них больше не получилось. Сестра спилась, родила от алкаша по залету пятерых детей, даже рожала пьяная. В общем как то так

Жуткая, конечно, ситуация. Да, согласна, первая любовь решает многое, как человек потом к жизни относиться будет. Запретов мы никаких ставить не будем, наоборот, даём ему карманные деньги на мороженку или шоколадку, пацан же) А опасаюсь, если эта девушка разобьёт нашему сердце, не дождётся, пока он вырастет и замуж выйдет. Ей то туда-сюда и пора... А что встречаются, мы с одной то стороны даже и рады.

Гость
#13
Ирина

Жуткая, конечно, ситуация. Да, согласна, первая любовь решает многое, как человек потом к жизни относиться будет. Запретов мы никаких ставить не будем, наоборот, даём ему карманные деньги на мороженку или шоколадку, пацан же) А опасаюсь, если эта девушка разобьёт нашему сердце, не дождётся, пока он вырастет и замуж выйдет. Ей то туда-сюда и пора... А что встречаются, мы с одной то стороны даже и рады.

)) мама, той девочке еще лет 10 нужно гулять и выбирать мужчин себе под стать. какой замуж?! вот как раз эти юные годы нужно провести с пользой для себя. а вы переживаете. тренируется она на вашем пареньке и все.

Ирина
#14
Гость

)) мама, той девочке еще лет 10 нужно гулять и выбирать мужчин себе под стать. какой замуж?! вот как раз эти юные годы нужно провести с пользой для себя. а вы переживаете. тренируется она на вашем пареньке и все.

Вот именно, что возможно, что "тренируется"... Ладно, пусть молодёжь разбираются сами, наше дело только наблюдать. Я его предупредила, чтобы слишком то слюни не распускал, поскольку им обоим ещё учиться, а у него потом ещё и армия. Лишь бы потом во все тяжкие не пустился, но, наверное, для этого и есть мама с папой, поддержать и помочь. Просто я очень хочу, чтобы из моих сыновей выросли мужчины, а не какие-то "кобели" или ещё хуже - "хлюпики".

гость
#15
Ирина

Вот именно, что возможно, что "тренируется"... Ладно, пусть молодёжь разбираются сами, наше дело только наблюдать. Я его предупредила, чтобы слишком то слюни не распускал, поскольку им обоим ещё учиться, а у него потом ещё и армия. Лишь бы потом во все тяжкие не пустился, но, наверное, для этого и есть мама с папой, поддержать и помочь. Просто я очень хочу, чтобы из моих сыновей выросли мужчины, а не какие-то "кобели" или ещё хуже - "хлюпики".

Вообще с сыном об этом должен отец разговаривать, вы все видите с женской точки зрения и объясняете -тоже. Так и будет маменькин сынок, который слушает мамочку. Это как в анекдоте:
Сын спрашивает:
-А что такое минет?
-это когда в рот берут-говорит мама
Отец ей ложкой по лбу:
-дура, у нас сын растёт! Минет-это когда в рот дают.
Даже если хотите свои мысли до сына довести, скажите отцу, а он уже пусть с сыном сам разговаривает. Он у Вас уже взрослый и не должен с мамкой сюсюкаться об отношениях

Гость
#16
Ирина

Если б 15 и 16, то не проблема) Вот именно, что сыну 14 лет, а девушке 17. Я понимаю, что 3 года разницы в 25 и в 28, к примеру, это вообще ни о чём. Хотя... Если её родня в восторге, пожалуй, пусть разбираются сами)

А что они что-то плохое делают?
Или с какими целями запрещать, ну дружат парень и девочка, чтотужасного

Ирина
#17
гость

Вообще с сыном об этом должен отец разговаривать, вы все видите с женской точки зрения и объясняете -тоже. Так и будет маменькин сынок, который слушает мамочку. Это как в анекдоте: Сын спрашивает: -А что такое минет? -это когда в рот берут-говорит мама Отец ей ложкой по лбу: -дура, у нас сын растёт! Минет-это когда в рот дают. Даже если хотите свои мысли до сына довести, скажите отцу, а он уже пусть с сыном сам разговаривает. Он у Вас уже взрослый и не должен с мамкой сюсюкаться об отношениях

Согласна с Вами. Но так получается, что папа у нас военный в отставке, он может тупо поржать по-армейски и потому я прошу его при детях свои эти шуточки не отпускать. А у сына пару лет назад были серьёзные проблемы, связался с дурной компанией и чуть не загремел в спецшколу. Вот тогда я и носилась с ним как ужаленная, отец, конечно, тоже, но он больше молча и скрипя зубами. Вот с того времени мы с сыном и сблизились. Я ночами сидела с ним беседовала, умоляла лучше мне всё рассказывать. Наверное, слишком убедила... А с папой сыновья больше в гараже копаются, да на турнике всякие свои штуки отрабатывают, на что я, зажмуриваясь, ухожу домой, не могу смотреть. А теперь и девочка такая у нас (У НАС!!, так папа наш говорит), как не от мира сего появилась. И всё как-то не по-современному, что ли... Как в кино, что ли... Про царскую Россию, когда всё решали родители.

#18

Моя дочка в 14 влюбилась в 16-летнего,благо в одной школе учились,и все их отношения происходили,так сказать,под присмотром родителей и учителей.Слава богу не залетела.Через два года у них приоритеты поменялись,разбежались они.Но за два года у меня седых волос прибавилось.Я не ругала их,понимала что если буду открыто проявлять негатив,то дочка от меня отдалится.
А в вашей ситуации думаю,надо их поддержать,ничего плохого ведь они не делают.Только чтобы не родили дите,потом девушку по достижении совершеннолетия могут обвинить в растлении малолетних и будут неприятности.Поговорить с девушкой серьезно на эту тему,чтобы прониклась и предохранялась по максимуму.А так то-если она хорошая ,в чем вопрос?Это же отлично,что они не прыгают из койки в койку и не рискуют подхватить какую то болячку на ваши головы.Да и заняты они-по подворотням не шастают в поисках развлечений-впечатлений.Потом вырастут,может и разбегутся.А может эта та самая ЛЮБОВЬ на всю жизнь.
Удачи вам всем !

Ирина
#19
Аурика

Моя дочка в 14 влюбилась в 16-летнего,благо в одной школе учились,и все их отношения происходили,так сказать,под присмотром родителей и учителей.Слава богу не залетела.Через два года у них приоритеты поменялись,разбежались они.Но за два года у меня седых волос прибавилось.Я не ругала их,понимала что если буду открыто проявлять негатив,то дочка от меня отдалится. А в вашей ситуации думаю,надо их поддержать,ничего плохого ведь они не делают.Только чтобы не родили дите,потом девушку по достижении совершеннолетия могут обвинить в растлении малолетних и будут неприятности.Поговорить с девушкой серьезно на эту тему,чтобы прониклась и предохранялась по максимуму.А так то-если она хорошая ,в чем вопрос?Это же отлично,что они не прыгают из койки в койку и не рискуют подхватить какую то болячку на ваши головы.Да и заняты они-по подворотням не шастают в поисках развлечений-впечатлений.Потом вырастут,может и разбегутся.А может эта та самая ЛЮБОВЬ на всю жизнь. Удачи вам всем !

Спасибо)) И Вам всего доброго!

Гость
#20
Ирина

Согласна с Вами. Но так получается, что папа у нас военный в отставке, он может тупо поржать по-армейски и потому я прошу его при детях свои эти шуточки не отпускать. А у сына пару лет назад были серьёзные проблемы, связался с дурной компанией и чуть не загремел в спецшколу. Вот тогда я и носилась с ним как ужаленная, отец, конечно, тоже, но он больше молча и скрипя зубами. Вот с того времени мы с сыном и сблизились. Я ночами сидела с ним беседовала, умоляла лучше мне всё рассказывать. Наверное, слишком убедила... А с папой сыновья больше в гараже копаются, да на турнике всякие свои штуки отрабатывают, на что я, зажмуриваясь, ухожу домой, не могу смотреть. А теперь и девочка такая у нас (У НАС!!, так папа наш говорит), как не от мира сего появилась. И всё как-то не по-современному, что ли... Как в кино, что ли... Про царскую Россию, когда всё решали родители.

боже что у вас в голове!
Проблемный ребенок с плохой компанией, муж салдафон в отставке с сальными шуточками, а вы все про царскую Россию... девочек

ГостьЯ
#21

не лезьте! Только презервативы в карман подложите!

Юлия
#22

Сейчас все ранние дети растут, интернет делает чудеса. У меня в юности были поцелуйчики и обнимашки в темноте а сейчас страшно подумать что они делают в 15-ть лет. Я своего сына увидела в пикантной ситуации. Домой рано пришла и услышала звуки странные. Я хотела зайти и наругать из за всё,но вовремя успокоилась и тихонько вышла из квартиры и пошла на против к подруге,мы сней выпили и я все ей рассказала что там сын делает. Она меня успокоила и мне легче стало. Ну ничего не поделаешь и это гормоны уних. Я боялась что та девочка забеременеет но ничего все нормально. Сыну я несказала ничего что видела как он раком её это самое. Мне патом стало обидно что они это сделали на моей кровати. Я ее хорошо знаю и не родителей знаю отлично,но всеже ей только 14 и судя по том что я видела в шёлку дверей это уних невпервый раз было,так энергично с эмоциями,разговорами и стонами в первый раз быть неможет. Ну и слава богу что уних все хорошо,они продолжают встречатся и уже почти два года вместе.

Форум: Подростки
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: