Гость
Статьи
Гости

Гости

Всем здравствуйте! Хочу поделиться проблемой. Живу с родителями, мне 17 лет, учусь в техникуме, подрабатываю. Родни у нас много. Когда кто-то приходит в гости (а особенно, если есть дети), то родители всех ведут в мою комнату! Моя комната, как музей для них! Да, у меня есть животные, кот, черепаха, рыбки, хомяк, улитка, морская свинка. Все животные (кроме кота) находятся в моей комнате и не выходят за ее пределы. Родители всем показывают мою живность, мама успевает показать мои обновки (вещи потом она не убирает на место). Меня это раздражает. Я им говорила, моя комната не музей, чтоб всех туда таскать! Бывает, что гости с ночевой приходят, моя комната у них служит для их вещей. Они пришли, кинули вещи свои (а если это сестры, то и мои вещи могут надеть). Родителям норм, а я в бешенстве. У нас 4х комнатная квартира, почему не выбрать зал, для склада вещей, почему именно моя комната попадает!!?? Родители не понимают, что у меня свое должно быть пространство и я не хочу в свою комнату кого-то чужого впускать! Спасибо, что выслушали, аж легче стало (:

Милана
0
4 ответа
Последний — 25 августа 2019 г., 16:06 Перейти
1.
Гость

Вынесите вещи гостей в коридор. Ведь вы права это ваша КОМНАТА, а не кладовка.

0
2.
Гость

Ну, начнем с того, что квартира все-таки приобреталась родителями и принадлежит им. И комната автора считается ее лишь потому, что родители ей эту комнату выделили. Если автора что-то не устраивает, то, поскольку она считает себя уже взрослой, самостоятельной, способной качать права и указывать родителям, ведь подрабатывает же, то пусть забирает своих животных и снимает себе комнату или квартиру и уж туда-то без ее ведома точно никто не попадёт.

6
3.
Гость

Почему стало легче? Если то же самое объяснить родителям, вот тогда будет результат и действительно станет легче. Но почему бы не показать черепаху ребенку иногда? Не впадайте в крайности.

0
Опрос

Для версии Форума Woman.ru на компьютерах появились новые возможности и оформление.
Расскажите, какие впечатления от изменений?

Поговорите с родителями в спокойной обстановке. Налейте им чаю, печеньки на стол и обговорите. Что вам это не нравится. Спокойным тоном, не кричать. Попросить выбрать комнату или место куда можно складывать вещи гостей. На счёт сестер точно также.

0