Гость
Статьи
Папа не разрешает …

Папа не разрешает завести собаку

Я очень хочу собаку. Порода английский кокер-спаниель. Мама разрешает заводить собаку, а вот папа нет. Мы с мамой пытаемся уговорить его, но он не соглашается. А на вопрос почему нет он не отвечает. Просто начинает злиться. Любые разговоры с ним бесполезны. Он не хочет ничего слышать о собаке. Я готова к ответственности за собаку. Готова ее воспитывать и дрессировать. И я знаю, что это не просто. Но я уверенна, что справлюсь.
Подскажите, пожалуйста какой - нибудь совет. Может это поможет мне.

9 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Правильно папа злиться , кто в 6 утра пойдёт с ней гулять ?) Мама которая бигуди укладывает перед работой или папа ?) а пройдёт лет 5 ?) появятся у автора ночевки у «подруг» клубы .. кто опять пойдёт .. ?)

Гость
#2

Забей и заведи. Не выкинет же он ее, попробуй как то сдружить их

#3

Кто будет платить за лечение, если она заболеет? Корм покупать? Гулять с ней в любую погоду, когда перед школой хочется спать, может идти и дождь и снег, а гулять надо?

Гость
#4

Если папа не хочет, то увы. Вообще, то собака это огромная ответственность. Папа тут прав. Либо договорись с папой, либо забудь об этом. Одной мамы мало... Семья дело такое...
Так что все в твоих руках) учись договариваться

Гость
#5

У меня сынишка тоже собачку хотел.. Я сказала, что покупаем на его деньги, которые он накопил и при первом же отказе с ней гулять, кормить и убирать все её сюрпризы, сразу же от неё избавляемся.. Он подумал-подумал.. И передумал... 🤣

Н
#6

Если достаточно взрослая, то волонтером в приют для бездомных животных. Будете ездить туда раз в неделю, тогда больше шансов, что разрешит. Но еду с собой таскать надо.

Про якобы безответственность молодых умиляет. У меня мамаша завела себе собаку и скинула на меня и уход и содержание полностью. Я со сломанной ногой даже с ней гуляла, теперь инвалидность, тк все неправильно срослось из-за нее. Она просто с ней не гуляла с самого начала и собака *** на мою кровать. Свою комнату она закрывала и собаку не пускала. Теперь вопит, что я ее собаку у нее сама забрала и к себе приучила. Ога, мне надо было терпеть ее ссанину и *** на подушке, тк ее высочество "никому ничего не должно". Большинство взрослых безответственные, но все выделяют именно молодых.

Гость
#7
Гость

Правильно папа злиться , кто в 6 утра пойдёт с ней гулять ?) Мама которая бигуди укладывает перед работой или папа ?) а пройдёт лет 5 ?) появятся у автора ночевки у «подруг» клубы .. кто опять пойдёт .. ?)

Я все детсво хотела собаку..мне говорили станешь взрослой заведешь . И вот я выросла , мне 25 я живу в квартире однушке не с мамой у нее вторая квартира , я покупала тут всю мебель и все делала у меня есть два кота , я мечтаю о собаке я согласна на маленькую . Но мне ее не разрешают .. я нормальнл зарабатываю .. Но мне сказали никаких собаку тебя уже есть аж два кота ( что подумают соседи ) , никаких детей рожай только после 30-35 , а что было когда я мужчину привела к себе жить которого полюбила .. ( не понравился он ее потому что без особняка и машины ) Что мне делать ? Как разорвать этот круг ? Почему я ее слушаю она не самая умная женщина так и не вишла замуж и не нашла себе мужика ? Почему я немогу нарушить запреты.. но она меня потом реально выселяет не первый раз если ей что-то не нравиться . Я не смогу идти снимать квартиру .. Сегодня очередной раз отказала , так хочеться психануть и напиться. Это моя жизнь ведь , я живу и несу ответ за все если я буду делать ошибки , но это мои ошибки , мой опыт.. Хух выговорилась. Так что дети не печальтесь тут , ваша ситуация не самая плохая .:)

Гость
#8

Я тебя понимаю у Миня тоже самое

Гость
#9
Гость

Забей и заведи. Не выкинет же он ее, попробуй как то сдружить их

Я так зделала не чем хорошим это не закончилась в итоге одали маминой подруги

Форум: Подростки
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: