Гость
Статьи
Грязная голова

Грязная голова

Мне 15 лет, у меня естественные волосы до лопаток. У меня быстро пачкаются волосы, мою один раз в 2 дня. Но мама мне не разрешает часто мыть и тем более чем то ополаскивать типо волосы станут грязнее. Посоветуйте как её убедить ?

Настюша♡
7 ответов
Последний — Перейти
FOX
#1

Скажи маме, заглянуть в окно:
Что там? Ах, да 21 век! И никто не использует уже крысиный хвостик, как замену бровям!
Если серьезно, скажи маме, сходить вместе с тобой к дерматологу, там и вы все обсудите, что хорошо, что плохо.
Удачи)

Гость
#2

Мыть чаще - действительно волосы будут быстрее пачкаться. Вам надо подобрать подходящие средства для ухода. Иногда наоборот средства для сухих волос помогают, короче, это всё надо узнавать. У мастера своего спросите, что для Вас лучше.

#3

Действительно, чем чаще можешь голову, тем быстрее она становится жирной и грязной. У меня тоже была такая проблема в твоём возрасте, особенно летом, теперь мою голову раз в 2-3 дня. Тебе нужно постепенно начинать реже мыть голову. Сначала раз в день а через пару недель когда кожа головы привыкнет раз в 2 дня и все, проблемы нет! А чтобы ты не чувствовала то самое чувство будто ты неделю голову не мыла, после мытья головы пользуйся муссом только не переборщи, втирай в корни он недорогой и хватает надолго. Я иногда на след. день после мытья головы перед выходом нанесу на сухие волосы один шарик для пышности.

Гость
#4

пусть мама сухой шампунь вам купит или пудру тафт в зеленом флаконе (это аналог сухого шампуня, эта пудра в спрее меньше волосы сушит, не оставляет налета и приятно пахнет).

Гость
#5
Гость

Мыть чаще - действительно волосы будут быстрее пачкаться. .

Это полный бред лично проверенный.

FOX
#6
Гость

пусть мама сухой шампунь вам купит или пудру тафт в зеленом флаконе (это аналог сухого шампуня, эта пудра в спрее меньше волосы сушит, не оставляет налета и приятно пахнет).

Сухим шампунем можно пользоваться максимум 1-2 раза в неделю, больше - будет плохо.

Гость
#7
FOX

Сухим шампунем можно пользоваться максимум 1-2 раза в неделю, больше - будет плохо.

так больше и не надо)

Форум: Подростки
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Предыдущая тема