Гость
Статьи
Со скольки лет можно …

Со скольки лет можно красить ресницы?

Со скольки лет можно красить ресницы тушью КАЖДЫЙ день. Мне 15 лет было в июле,и вот с сентября в школу хочу каждый день подкрашивать. Одноклассницы красятся давно,но я переживаю,не вредно ли если 1 слоем каждый день? А вы со скольки лет начали?

Автор
25 ответов
Последний — Перейти
Лиза
#1

После школы начала, когда в институт поступила. Думаю ничего страшного не будет. Нужно только хорошо все смывать вечером и пользоваться качественной косметикой.

Гость
#3

Лучше не раньше 18 лет. Надо дать ресницам окрепнуть, а то выцветут раньше времени и будут блеклые. Да и вульгарно выглядит косметика, в т. ч. тушь, на девочке 15 лет, другое дело - девушка, студентка. Успеешь еще, какие твои годы.

Гость
#4

Крашусь с класса 6, все норм (главное посмотри как это правильно делается или будешь как чушка)

Гость
#5

Тема педобиров открыта. Что вчера, что сегодня тёток на срач выводят темками про школьниц. Да, мы верим, что тебе 15 и ты тут сидишь. Зашкварная отсталая деревня? Какая тушь девки уже давно по другому делают.

#6

Я лет с 14 начала красить ресницы, когда захотелось уже девочкой- девочкой быть. Краситься, одеваться красиво.
Сестре младшей 12 будет, уже красит реснички.

Автор
#7
Гость

Тема педобиров открыта. Что вчера, что сегодня тёток на срач выводят темками про школьниц. Да, мы верим, что тебе 15 и ты тут сидишь. Зашкварная отсталая деревня? Какая тушь девки уже давно по другому делают.

Эмм,а что мне делать? Спросила как лучше? Не наращивать же

Жеже
#8

я начала красить рестницы в старших классах, в 16-17. Но бесило,что смывается плохо, иногда вообще забывала смывать.
А вот остальной косметикой не красилась очень долго, тональником до сих пор не пользуюсь, кожа отличная.
В школу думаю ресницы можно и брови (если свои светлые, у меня светлые) максимум блеск для губ. Когла школьница накрашено по полному (глаза, тон, румяна, губы и т.п.) смотрится очень вульгарно, по-деревенски

#9

Думаю лет с 14 уже можно, если будешь просто аккуратно подкрашивать ничего не случится. Единственное, я в твоём возрасте тоже начала красить, и сейчас свои реснички у меня на концах очень сильно выцвели, возможно от туши, но это не точно. Короче главное не дешманской тушью крась, походи по магазинам, отзывы в инете почитай. Сейчас мне 18, я наращиваю реснички, тоже очень нравится, не надо красить каждый день)

Гость
#10

У меня в школе подруга была с совершенно светлыми бровями и ресницами. Так она красила их в парикмахерской коричневой краской для волос (уж не знаю технологию). В общем, внешне получалось очень красиво, а ощущения, что она сделала макияж, не было. И смывать не надо было. Такая вот хитрость.

#11

Ничего с ресницами не случиться, если их каждый день красить. Ты же не будешь покупать масс-маркет с перехода? Возьми более-менее хорошую типа вивьен сабо - она копеечная и довольно неплохая

Диана-38
#12
Автор

Эмм,а что мне делать? Спросила как лучше? Не наращивать же

Девочка, да рано тебе ещё краситься, побудь подольше естественной, не порть своё личико! Если ты будешь с таких лет штукатуриться, то к 25-ти годам на тебя без слёз не взглянешь. Я стала не краситься, а слегка подкрашиваться с 19-ти лет, когда училась в универе и то считаю сейчас, что рано. А по-серьёзному стала наводить марафет только на вечера, в гости, в рестораны и т.п. Поэтому до 38 лет сохранила лицо, как у 22-х летней и морщинок пока нет. Лучше быть естественной и беречь кожу. А твои одноклассницы, наверняка выглядят на 20+ лет и вульгарно, вижу таких на улице порой.

Гость
#13
Гость

Тема педобиров открыта. Что вчера, что сегодня тёток на срач выводят темками про школьниц. Да, мы верим, что тебе 15 и ты тут сидишь. Зашкварная отсталая деревня? Какая тушь девки уже давно по другому делают.

Ну, вот мнене 15 конечно, а 16 небольшая разница
И я тут сижу.. И что тут такого сверхъестественного, что я интересуюсь некоторыми темами на форуме? Очень многое может потом пригодиться в жизни)

Гость
#14

Я начала лет с 13. Главное хорошо смывать😉

Гость
#15

С подросткового возраста можно. А в 15 - да, конечно, обычно девчонки в таком возрасте красятся вовсю. Я, кажется, лет в 13-14 начала краситься.

Гость
#16
Зажигающая маяки

Ничего с ресницами не случиться, если их каждый день красить. Ты же не будешь покупать масс-маркет с перехода? Возьми более-менее хорошую типа вивьен сабо - она копеечная и довольно неплохая

Вот только вивьен сабо мне не нравится, у меня она осыпается быстро. По мне волюм экспресс от мэйбеллин лучше, ей и пользуюсь, и по цене приемлемая.

Натс
#17
Автор

Эмм,а что мне делать? Спросила как лучше? Не наращивать же

Ламинирование ресниц сделайте, и красиво, и полезно, и не нужно каждый день заморачиваться.

Гость
#18
Гость

Тема педобиров открыта. Что вчера, что сегодня тёток на срач выводят темками про школьниц. Да, мы верим, что тебе 15 и ты тут сидишь. Зашкварная отсталая деревня? Какая тушь девки уже давно по другому делают.

Это совершено норм выглядит .Если красить их сильно то не очень,но если ПОДКРАШИВАТЬ их ,то красиво

Гость
#19

Если косметика хорошая, то конечно можно. Главное не забывать ухаживать за кожей и смывать макияж

Гость
#20
Valeri

Я лет с 14 начала красить ресницы, когда захотелось уже девочкой- девочкой быть. Краситься, одеваться красиво.
Сестре младшей 12 будет, уже красит реснички.

не рекомендую,потом блеклые будут

Гость
#21

Подкрашивай на праздники и всё небольше. Последствий ни каких не будет

Гость
#22

Я с 11 крашу:) так что не переживай! Если делать не много слоев будет выглядеть не как штукатурка, а ухоженно)

Гость
#23

Я начала краситься в 12 в 7 классе, как минимум наносила и наношу по 2 слоя. Думаю можно хоть с 10 лет, главное до сна хорошо смыть ее теплой водой и никаких проблем не будет

Гость
#25

Реснички лушче подкрашивать КАЖДЫЙ ДЕНЬ с 13 или 12 лет, но только по 1 слою,с 14 или 15 лет можно по несколько слоёв

Форум: Подростки
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: