Гость
Статьи
Не знаю контроль.

Не знаю контроль.

Здравствуйте.Мне 17 лет.Я страдаю компульсивным перееданием.
С детства я была пухлым ребенком,всегда мечтала похудеть.В 15 лет мне удалось сбросить 13 килограмм.Я была довольна,но родители и врачи посчитали это критичным,и заставили силой пойти в спортивный зал и «набрать массу»,вместе с ней и жир.Прозанимавшись год с тренером,я стала заниматься сама и что-то пошло не так.Вес увеличивался,как и моя ненависть к себе.На тренера не было и нет денег.Я стала заедать стрессы,скуку.Причем до такой степени,что очень раздувало живот от сладкого и всей еды что была в холодильнике.Как только я попробую сладость - меня тянет в магазин купить больше.И так по накатанной,пока я не заметила как набрала 10 килограмм плюсом к тому что набрала 13 килограмм обратно.В сумме 23.Ненавижу свое отражение в зеркале.Ненавижу свое тело,свое лицо.Постоянно плачу,пытаюсь похудеть,занимаюсь спортом,пытаюсь питаться правильно, но срываюсь.В тайне от мамы пью слабительные после очередного обжорства,после которых не вылезаю из ванны часами.Я устала от этого замкнутого круга.Сегодня был очередной срыв.Завтра планирую голодать.
Мама не понимает,что мне не помочь самой себе.Она ссылается на силу воли,которую они с папой и врачами во мне убили.
Подскажите советом,я не могу так больше.Можете посоветовать фильмы,книги.

Автор
6 ответов
Последний — Перейти

Здравствуйте автор. Хорошо, что стараетесь искать помощи, понимая, что не очень справляетесь. Не буду даже рассуждать на тему, что наша ценность не только во внешнем виде и прочее. Полагаю сейчас эти общиеслова никак Вам не помогут. Я бы скорее посоветовала Вам обратиться к специалистам, которые умеют работать с нарушениями пищевого поведения и за психологической поддержкой. Есть сайты, где психологи и психотерапевты проводят профессиональное консультирование даже бесплатно. Такие качели, которые пока у Вас происходят и в физическом и эмоциональном плане, конечно, выбивают из колеи. Сила воли бывает важна, но она тоже имеет свой предел, а главное не решает психологических проблем, не дает облегчить свое состояние.
Важно осознать, что наша психика никогда не пытается нам навредить, она пытается помочь, увести нас из некомфортного состояния в более спокойное или радостное. Просто когда она привыкла использовать для этого только еду-этот "спасательный круг" сам становится проблемой. Если говорить о том, в чем искать ресурсы, то можно написать список тех занятий, которые помимо еды снижают вашу тревогу и стресс и вносят в Вашу жизнь разнообразие, уводя от скуки и печали. Можно использовать и уже знакомые и новые занятия. Дать волю своему воображению, что бы хотелось попробывать, чем Вы еще не занимались?
Шлю Вам всяческую поддержку, тепло и желаю, чтобы Вы нашли свои занятия, которые заполнят Вашу жизнь тем, что действительно и полезно и даст положительные эмоции!

Тася
#2

Вам нужна помощь квалифицированного врача. Объясните это родителям. РПП скорее всего у вас - расстройство пищевого поведения...всё правильно. Тут уже дело не в силе воли, это психика. Так вы можете себя и до анорексии довести. Голодать и устраивать разгрузочные дни не нужна, после голодания и сильного ограничения в еде, будут срывы еще сильнее! Вам нужно нормально питаться,не нужно отказываться от сладкого полностью. Мне помогло приложение ФатСикрет , по подсчету калорий.... там таких ,как вы много. Найдете себя поддержку. Приложение вам рассчитает адекватное количество калорий. А не голодать на 500 ккал в день..даже 1200 ккал..оч мало для вас! Вы увидите, что полно людей питаются полноценно и едят обычную еду, позволяют себе многое, при этом худеют. В вашем возрасте оч легко и быстро уходят кг! Не голодайте ни в коем случае! УДАЧИ!

Наталья
#3
Коротина Светлана Юрьевна

Здравствуйте автор. Хорошо, что стараетесь искать помощи, понимая, что не очень справляетесь. Не буду даже рассуждать на тему, что наша ценность не только во внешнем виде и прочее. Полагаю сейчас эти общиеслова никак Вам не помогут. Я бы скорее посоветовала Вам обратиться к специалистам, которые умеют работать с нарушениями пищевого поведения и за психологической поддержкой. Есть сайты, где психологи и психотерапевты проводят профессиональное консультирование даже бесплатно. Такие качели, которые пока у Вас происходят и в физическом и эмоциональном плане, конечно, выбивают из колеи. Сила воли бывает важна, но она тоже имеет свой предел, а главное не решает психологических проблем, не дает облегчить свое состояние.
Важно осознать, что наша психика никогда не пытается нам навредить, она пытается помочь, увести нас из некомфортного состояния в более спокойное или радостное. Просто когда она привыкла использовать для этого только еду-этот "спасательный круг" сам становится проблемой. Если говорить о том, в чем искать ресурсы, то можно написать список тех занятий, которые помимо еды снижают вашу тревогу и стресс и вносят в Вашу жизнь разнообразие, уводя от скуки и печали. Можно использовать и уже знакомые и новые занятия. Дать волю своему воображению, что бы хотелось попробывать, чем Вы еще не занимались?
Шлю Вам всяческую поддержку, тепло и желаю, чтобы Вы нашли свои занятия, которые заполнят Вашу жизнь тем, что действительно и полезно и даст положительные эмоции!

Люда
#5

к психиатру или психотерапевту, отккоретирует состояние, таблетки помогут быть спокойней и сосредоточенней, но нужно пить таблетки и посещать врача регулярно

Гость
#6

Я прекрасно тебя понимаю, сама страдала этой же проблемой на протяжении целых 7 лет. Но, к счастью, я выздоровела. Я смогу указать, где тебе помогут Бесплатно

Форум: Подростки
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: