Гость
Статьи
Помогите пожалуйста …

Помогите пожалуйста решить эту ситуацию

Мне 15, мне нравится парень, которому тоже 15, несколько дней назад мы начали встречаться. Рассказали родителям, его обрадовались, а мои запретили с ним встречаться. Мои родители боятся, что я забью на учебу и в дальнейшем не смогу получить нормальное образование, сейчас я учусь в 9 классе, все остальные учебные года я закончила на отлично, да за некоторые четверти выходили четверки, но за год все пятёрки. Я не считаю, что я скачусь или же буду пропускать уроки...я не пью, не курю, не парю, как мои одноклассники, мой парень тоже не пьет, не курит и не парит. Для моей мамы четверка это уже плохая оценка, я так не считаю.Я не собираюсь с моим парнем начинать половую жизнь, я понимаю своей головой, что это как рано, мы обнимались и держались за руки и это всё.Сегодня мне напрямую запретили с ним встречаться, я не знаю, что делать... притвориться, что я рассталась и постоянно прятаться? Я понимаю, что это не вариант...Объяснить все своему парню и попросить расстаться и испортить с ним все отношения????

16 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Не надо конечно, с парнем расставаться! Я бы на вашем месте встречалась тайно, а родителям показывала бы, что все норм: я учусь, никаких парней. Чтобы себе спокойней и им. Хитрее нужно быть, и гибче

ktopvv22
#2

твои родители рожали тебя чтобы обеспечить себе достойную жизнь. ты - гарант их безбедной старости. мама ставит перед тобой высокую планку, чтобы ты участвовала в научных олимпиадах, с отличием окончила школу и поступила в топовый вуз. по мнению мамы - только так ты сможешь получить доступ к социальным и финансовым кормушкам, с которых регулярно будешь отстегивать маме с папой. они уже видят эти деньги, а тут какой-то у б людок из бедной семьи встал на пути их планов. я уверяю тебя, что если бы этот мальчик был сыном федора бондарчука - мама бы сама толкала тебя в его грязные объятия

Гость
#3
Гость

Не надо конечно, с парнем расставаться! Я бы на вашем месте встречалась тайно, а родителям показывала бы, что все норм: я учусь, никаких парней. Чтобы себе спокойней и им. Хитрее нужно быть, и гибче

Вы еще посоветуйте тайно в очечо ***

Гость
#4

Родители в корень не правы. Вот таким поведением, они растят будущих старых дев. Деточка, убеди родителей, что ты в безопасности!

Гость
#5
Гость

Вы еще посоветуйте тайно в очечо ***

Я просто считаю, что важно найти компромисс. Или пусть его родители поговорят с ее родителями. Но так чрезмерно требовательно относится к ребенку - тоже нельзя.

Гость
#6

Либо же растят будущих работниц окружной, большинство которых имели строгих родителей.

ktopvv22
#7
Гость

Родители в корень не правы. Вот таким поведением, они растят будущих старых дев. Деточка, убеди родителей, что ты в безопасности!

им пох безопасность, они волнуются, что дочь не взберется по финансовой лестнице, бросив ВУЗ из-за беременности или просто попав под чужое влияние. они нарисовали себе ее будущее, к которому она должна тянуться

Гость
#8
Гость

Я просто считаю, что важно найти компромисс. Или пусть его родители поговорят с ее родителями. Но так чрезмерно требовательно относится к ребенку - тоже нельзя.

Согласна по поводу "так относить нельзя", но ваш совет врать родителям - это за гранью. К чему приведёт все это? Не подумали?

Сумрак
#9

Конечно родауи волнуются, этотне пацану залетать и рожать, я бы тоже доче хвост нарутил. Была в юнлсти у меня знакомая, 15 летняя малолетняя мать, расталась с отцом ребенка, нашла нового, клроче там полный *** был. Учитесь ребятки, поступайте в институт, а дальше время покажет проверку ваших чувств.

Гость
#10

Снова разводка от му_дака, пишущего от лица подростков, плевок тебе в харю, ***.

Ира
#11

Когда мне было 16, я познакомилась с парнем он был старше ему было 19, мои родители тоже запрещали с ним встречаться, боялись что принесу в подоле, брошу колледж и т.д, дома были вечные скандалы из-за того, что я не хотела идти у родителей на поводу и бросать его, на протяжение двух лет у меня были напряженные отношения с родителями я не скрывала от них хожу с ним гулять, меня и запирали дома и отбирали телефон и что только не было, я ненавидела в те моменты своих родителей, Сейчас мне 25, а ему 28 мы женаты уже 2 года и вместе уже 9 лет, я закончила колледж потом институт и устроилась на работу, мы взяли квартиру в ипотеку и я счастлива с ним, и только в день моей свадьбы родители сказали что они были не правы тогда и извинялись, что не верили в наши отношения и я очень рада, что тогда не пошла у них на поводу.

ktopvv22
#12
Ира

Когда мне было 16, я познакомилась с парнем он был старше ему было 19, мои родители тоже запрещали с ним встречаться, боялись что принесу в подоле, брошу колледж и т.д, дома были вечные скандалы из-за того, что я не хотела идти у родителей на поводу и бросать его, на протяжение двух лет у меня были напряженные отношения с родителями я не скрывала от них хожу с ним гулять, меня и запирали дома и отбирали телефон и что только не было, я ненавидела в те моменты своих родителей, Сейчас мне 25, а ему 28 мы женаты уже 2 года и вместе уже 9 лет, я закончила колледж потом институт и устроилась на работу, мы взяли квартиру в ипотеку и я счастлива с ним, и только в день моей свадьбы родители сказали что они были не правы тогда и извинялись, что не верили в наши отношения и я очень рада, что тогда не пошла у них на поводу.

искренне рад за вас

#13
Гость

Снова разводка от му_дака, пишущего от лица подростков, плевок тебе в харю, ***.

??????

#14
Ира

Когда мне было 16, я познакомилась с парнем он был старше ему было 19, мои родители тоже запрещали с ним встречаться, боялись что принесу в подоле, брошу колледж и т.д, дома были вечные скандалы из-за того, что я не хотела идти у родителей на поводу и бросать его, на протяжение двух лет у меня были напряженные отношения с родителями я не скрывала от них хожу с ним гулять, меня и запирали дома и отбирали телефон и что только не было, я ненавидела в те моменты своих родителей, Сейчас мне 25, а ему 28 мы женаты уже 2 года и вместе уже 9 лет, я закончила колледж потом институт и устроилась на работу, мы взяли квартиру в ипотеку и я счастлива с ним, и только в день моей свадьбы родители сказали что они были не правы тогда и извинялись, что не верили в наши отношения и я очень рада, что тогда не пошла у них на поводу.

Очень рада за вас)))

Гость
#15
Гость

Согласна по поводу "так относить нельзя", но ваш совет врать родителям - это за гранью. К чему приведёт все это? Не подумали?

Согласна, что врать в принципе нехорошо. Но если они запрещают ребенку какую-то радость в жизни... Фу. Нужно уметь договариваться. Ну допустим, порвет она с ним - от этого что, легче всем станет? Все равно останется боль и осадок. Зато мама будет довольна и спокойна. Эгоизм это называется.

Гость
#16

Как по мне, так лучше сейчас поиграться в первую любовь, свидания, чем её накроет в 11 классе, что будет не до учёбы. Только конечно голову надо плечах иметь, чтобы в подоле не принести и на учёбу не забивать. У моей дочери тоже первая любовь случилась в 15 лет, прям замуж за него собиралась. Через полтора года бросила. В 11 классе был другой парень. Так она сама сказала, что крышу уже так не срывало, и было время заниматься учебой. Сдала все хорошо, поступила в ВУЗ. Не понимаю родителей, которые загоняют дочь в подполье
Пусть лучше домой приходит с парнем, чтобы и они посмотрели, что это за человек, и дети под присмотром были.

Форум: Подростки
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: