Гость
Статьи
Не могу …

Не могу сконцентрироваться

У меня появилась проблема. Она была ещё в том учебном году,но я не предала значения, и сейчас из за этого наверно страдаю. А именно начались проблемы с концентрацией. Не получаеться сконцентрироваться на учебе,и не только. Сейчас у меня как и у всех началась учеба, у меня 8 класс. Так вот,сегодня первый день, и на уроке учитель объяснял тему, ну я смотрю на доску ,учебник,слушаю его или читаю не важно,и через пару минут понимаю что думаю о совершенно другом или просто тупо смотрю в одну точку. Снова начитаю слушать и т д и через пару минут таже проблема. Я не отвлекаюсь на посторонние предметы,просто не могу сконцентрироваться и думаю о совершенно другом но не о том что надо. Та же проблема была и в том учебном году, из за этого мне было сложно, я не понимала многие темы. И даже когда я занималась с доп. репетиторами были такие же ситуации, и когда я делаю домашнее задание. Как быть? Что можете посоветовать?

Гость
0
1 ответ
Последний — 4 сентября 2019 г., 06:38 Перейти
1.
Гость

Причин четыре теоретически может быть
1) хроническая усталость. Но это вряд ли после каникул. Хотя если просидели все каникулы за компом то оно
2) сильные стрессы в последний год
3) нарушения в гормонах, особенно щитовидки. Или недостаток витамина D. Сдать анализы.
4) инфекции. Проверить биохимию крови
Вот, последовательно все исключайте

0