Гость
Статьи
Выбор профессии

Выбор профессии

Учусь в 11,все уже выбрали себе профессии,а я нет.
У меня стоит 3 выбора.
Врач,Юрист или Переводчик(учитель английского).
Тетя говорит что переводчиком легче и дешевле.
Я сама хочу либо на врача,либо на юриста.
Если юрист то,следователь(прокурор) или что-то связанное с криминалом,меня тянет к этому.С детства люблю смотреть детективы и т.д.
И Врач,тоже очень хорошая профессия.
Дайте совет,без шуток.Есть ли среди вас Врачи или Юристы,а может и переводчики(учителя)?Куда лучше?
P.S.я девушка.

Ди
13 ответов
Последний — Перейти
#1

Лучше врач

Лиана
#2

На врача учиться стоит только в том случае если дальше вы будете работать за границей или в частных клиниках. В государственных видите что сейчас творится? Нехватка рук, маленькая зарплата, бастуют, огромное напряжение и от пациентов и от начальства, это ужасно недооцениванмая профессия. Может к тому времени как вы выучитесь полностью (а это лет 10 точно) что-то поменяется, но не факт. Если вы выбираете между несколькими профессиями, то лечебное дело не совсем ваше призвание. Я думаю целенаправленно люди на него идут, понимая что это их судьба.

Гость
#3

Юристов как *** и +1 ещё не нужен

Гость
#4

На врача стоит идти только если вы очень хотите им стать. Прямо подмывает вас лечить и оказывать помощь, несмотря ни на что.Предварительно проучившись около 8 лет. Если колеблетесь, лучше не надо. Разочаруетесь. Много минусов сейчас в этой сфере. Еще ладно, если приобретете "хлебную"специальность вроде дерматовенеролога или врача функциональной диагностики, да пристроитесь в частную клинику , тогда ладно. А если попадете в гос учреждение, в поликлинику или стационар, взвоете. По крайней мере, не суйтесь в детство. Это полная жесть. И держитесь подальше от серьезных специальностей (хирургия, анестезиология, трансфузиология, акушерство, эндоскопия , неонатология) и каторжных специальностей первичного звена(терапевт, участковый педиатр, врач скорой помощи). Приобретайте узкую специальность, с которой хорошо вести прием, в том числе платно-неврология, гастроэнтерология, эндокринология, офтальмология.

Гость
#5

То, чем всегда заработаете. По-моему врач это призвание.

Helga
#6

Независимо от выбора, помните о том, что любая профессия которая вам кажется сейчас очень интересной и романтичной (следователь тот же), на 90% состоит из скучной рутинной работы с бумажками и одинаковыми случаями.

Гость
#7

Я учитель... могу сказать только насчет переводчиков - можно будет устроится в хорошую школу английского, платную гимназию, а не в школу. тогда этот вариант нормальный

Гость.
#8

Вы кино насмотрелись? Есть у меня приятель, закончил школу милиции, работал с осуждёнными по статьям-ниже низшего. Куча бумажек и люди случайно попали на "химию" . Захотелось ему в убойный отдел. Первый день работы , выезжают на место происшествия. Заходит он в ванну, там труп, распиленный уже. И голова в ведре. Выполз он из этой квартиры на четвереньках и вернулся к своим бумажкам. Про эту голову год рассказывал, забыть не мог. Хотите так?

Гость
#9

КОНЕЧНО ЖЕ НА ВРАЧА НАДО УЧИТЬСЯ. Юристов и переводчиков сейчас большой переизбыток на рынке труда

Гость
#10
Лиана

На врача учиться стоит только в том случае если дальше вы будете работать за границей или в частных клиниках. В государственных видите что сейчас творится? Нехватка рук

Вот именно. Работу врачу сейчас найти гораздо легче чем юристу

Гость
#11

Ага, конечно, щас ты закончишь институт и сразу прокурор 😂 хорошо придумала

Ди
#12
Гость.

Вы кино насмотрелись? Есть у меня приятель, закончил школу милиции, работал с осуждёнными по статьям-ниже низшего. Куча бумажек и люди случайно попали на "химию" . Захотелось ему в убойный отдел. Первый день работы , выезжают на место происшествия. Заходит он в ванну, там труп, распиленный уже. И голова в ведре. Выполз он из этой квартиры на четвереньках и вернулся к своим бумажкам. Про эту голову год рассказывал, забыть не мог. Хотите так?

Не все люди как ваш приятель!Я с детства по ночам смотрю детективы и ужасы,я в детстве крысу резала.И ничего,меня не тошнит от этого и не боюсь крови

Твой хозяин
#13
Гость.

Вы кино насмотрелись? Есть у меня приятель, закончил школу милиции, работал с осуждёнными по статьям-ниже низшего. Куча бумажек и люди случайно попали на "химию" . Захотелось ему в убойный отдел. Первый день работы , выезжают на место происшествия. Заходит он в ванну, там труп, распиленный уже. И голова в ведре. Выполз он из этой квартиры на четвереньках и вернулся к своим бумажкам. Про эту голову год рассказывал, забыть не мог. Хотите так?

Я не боюсь крови и т.д.С Детства и по сей день спокойно могу смотреть на расчлененки)

Форум: Подростки
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: