Гость
Статьи
Отношения с семьёй

Отношения с семьёй

Мне 17, с мамой уже несколько лет спорим где я буду получать образование...
Я с детства хотела быть поваром))
Маме же нужно высшее юридическое и погоны.
Мать считает, что если получил высшее ты можешь отстоять свои права)) да это так. Но она не рассматривает несколько минусов... С юридическим сейчас очень сложно найти работу, из-за того, что юристов пруд - пруди.
И мне просто - это не интересно... Не хочу 5-6 лет жизни тратить на неинтересно для меня занятие, хороших оценок с таким отношением не добиться ┐(´ー`)┌
Из-за этого скорее всего я выличу из вуза и деньги за очёбу пойдут на ветер.
Недавно познакомилась с человеком который обещал помочь в этом вопросе (у него в семье по женской линии все повары) до этого мне ничего не оставалось как согласиться на то, что хочет мама. Сейчас же я стараюсь отстоять своё право на выбор где мне учиться.
Для мамы учёба в колледже/техникуме - это низ грязь и т.п. для неё это люди не способные ничего добиться... Говорит, что меня ждёт лишь работа за копейки в булочной где-то на отшибе мира... Но сама она даже школу не окончила...
Сейчас стоит выбор: или учёба в колледже и мой молодой человек, но я вылетаю из дома и меня выписывают из квартиры, или я остаюсь, но иду на вышку и рву все отношения с парнем...
Что мне делать???..

404Not found
5 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Не поняла, почему надо рвать отношения с парнем?
Поговорить с мамой и убедить ее, что юридическое ты не потянешь, а поваром можно и хорошо устроиться (показать вакансии, где требуются повара)

404Not found
#2
Гость

Не поняла, почему надо рвать отношения с парнем?
Поговорить с мамой и убедить ее, что юридическое ты не потянешь, а поваром можно и хорошо устроиться (показать вакансии, где требуются повара)

Маме не нравиться мой парень, из-за того, что сам получает образование в колледже и у него не совсем русская внешность, что маме тоже совсем не нужно((
Считает, что он тянет меня на дно... Ведь до него я хоть и пыталась переубедить мать, всё ровно согласилась... С его же появлением я снова взялась за старое, что для мамы не приемлимо((
Я пыталась и мирно поговорить, и вакансии показывала, пыталась найти компромисс, но... Меня не слышат...
Проблема в том, что я не единственный ребенок в семье и всех мать хочет заставить получить высшее юридическое... Старшую сестру полностью зажали, у неё уже просто нет выхода и бороться она уже не хочет... У меня же появился шанс и я не хочу его упустить, но и семью терять не хочу...

Гость
#4

А я знаю семью, где наоборот поддерживали детей стать поварами. У меня двое знакомых повары. У них всегда есть работа, это очень хорошая, денежная профессия, твоя мать не права. Не права она так же и в том, что мешает тебе выбрать. Скажи ей, что если будет открывать рот и рыпаться, ты сама ее выпишешь из квартиры.
Собственно, так же как ты ее и она тебя выписать не может так что это бредовейший бред.
Поступай так как хочешь а не так как токсичная, недалекая мамаша талдычет. Твоя жизнь - твои правила.
Удачи во взрослой жизни!

Гость
#5
Гость

А я знаю семью, где наоборот поддерживали детей стать поварами. У меня двое знакомых повары. У них всегда есть работа, это очень хорошая, денежная профессия, твоя мать не права. Не права она так же и в том, что мешает тебе выбрать. Скажи ей, что если будет открывать рот и рыпаться, ты сама ее выпишешь из квартиры.
Собственно, так же как ты ее и она тебя выписать не может так что это бредовейший бред.
Поступай так как хочешь а не так как токсичная, недалекая мамаша талдычет. Твоя жизнь - твои правила.
Удачи во взрослой жизни!

Странное мнение у некоторых мам, типа отучился на юриста и можешь свои права защитить, ага вот прям встала из-за парты и сразу стала мегазащитником своих прав.
Если бы оно было так просто... 🙄

Форум: Подростки
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: