Гость
Статьи
Как поступить с учебой

Как поступить с учебой

Доброго времени суток, такая ситуация. Я закончила 9 классов, поступила в колледж, ну как поступила. Не дали времени подумать, засунули на специальность «технолог пищевого производства» Учителя там нормальные, студенты тоже. Но у меня нет сил и желания туда ходить. Единственное желание которое возникает-это умереть. Сейчас предложили работу на выходных, официанткой. Я уже работаю, мне все нравится. Сейчас вторая неделя, но я уже пропускаю пары и прогуливаю учебные дни, потому что нет желания там учится. Я думаю взять год, подумать чего я хочу, могу ли связать свою жизнь с общепитом. Отойти от учебы и почуствать жизнь в конце концов.
Плюс к следующему году финансовое положение будет лучше, могу поступить в другой город. Хочу попробовать курсы и работу в разных сферах (есть знакомые, через которых это можно сделать) Но у нас в России взять год, означает что ты делаешь шаг назад и теряешь время. У меня возникает вопрос, какое время я теряю, время от своей жизни? Я считаю что это не «потеря года», а время когда я могу наслодиться жизнью без семьи и ответсвенности и найти себя
Хотела спросить, у кого был похожий опыт с учебой, что вы делали?

Валерия
1
6 ответов
Последний — 12 сентября 2019 г., 17:36 Перейти
1.
Гость

бу-эээ

0
2.
Гость
Валерия

Я считаю что это не «потеря года», а время когда я могу наслодиться жизнью без семьи и ответсвенности и найти себя

Угу, и этот год родители должны будут финансово тянуть доченьку, не желающую учиться, а желающую гулять. Шедеврально.

0
3.
Гость

Мне вот интересно, вы когда разводки пишете хоть немного думаете?
Закончила 9ый класс, а это значит подростку 16 лет. Нет даже полного среднего образования. Какие разные сферы можно попробовать при таких вводных? На какие курсы пойти? С каких пор 16 летние официантки так много получают, что могут потянуть самостоятельную жизнь без семьи?

0
Опрос

Для версии Форума Woman.ru на компьютерах появились новые возможности и оформление.
Расскажите, какие впечатления от изменений?

4.
Гость
Гость

Закончила 9ый класс, а это значит подростку 16 лет. Нет даже полного среднего образования. Какие разные сферы можно попробовать при таких вводных? На какие курсы пойти? С каких пор 16 летние официантки так много получают, что могут потянуть самостоятельную жизнь без семьи?

Мне в 9м было 14)))

0
5.
Гость

Колледж это уже потеря времени. Среднее образование всё отодвигается. Проще закончить 10-11 и в универ. Среднее звено - для тех, кто не может в вуз просто так поступить, врачи, музыканты, или готов заниматься чем попроще.

0
6.
Валерия
Гость

Проблем с деньгами у меня нет. Не у моих родителей, а именно у меня. Поверьте, хорошие знакомые много чего могут предоставить. (Законного) Мои знакомые, а не знакомые родителей
Если жить по шаблону, которое выстроило общество, то да, кто ты такая в 16 лет, чтобы вякать вообще. Сиди и учись, ведь всем плевать на твоё моральное состояние и на то чего ты хочешь, какие у тебя могут быть проблемы
Я попросила не считать сколько денег я зарабатываю, а откликнутся людей у которых была подобная ситуация

2