Гость
Статьи
занимаюсь тем, что не …

занимаюсь тем, что не приносит никакого удовольствия

Мне 17 лет, профессионально занимаюсь спортивной гимнастикой, остался год, и я получу звание Мастера спорта, собственно ради него я и тренируюсь. Но на каждую тренировку хожу через силу,тяжело, да и просто лень. Еще и такой возраст, когда все сверстники гуляют, ходят на тусовки, а ты ежедневно тратишь время в зале. Родители не настаивают, говорят, бросай, если хочешь. А я хочу, но понимаю, что 12 лет жизни, получается я отдала напрасно этому спорту. Не знаю, что делать, если брошу, наверное буду жалеть, и тренер будет в обиде на меня, так как было вложено много труда в меня, а если останусь, то этот год жизни просто пройдет мимо меня, все таки юность и хочется отрываться, а не в зале торчать.
Я просто не понимаю, что сейчас делать, может кто-то сталкивался с подобной ситуацией..

14 ответов
Последний — Перейти
Серебряная книга
#1

Заканчивать всегда сложно и неохота, но потом будете себя уважать. Умение достигать цели дорогого стоит, автор!

Гость
#2

Почему напрасно? Не напрасно. У вас теперь есть тренированное тело, вы умете делать кучу клевых штуковин. Если не хочется олимпийских медалей, бросайте.

Гость
#3

Вам это только кажется, что все тусуются, я допустим не тусовалась, хотя время было, просто не нравится. Лучше занимайтесь нормальным делом, вместо того чтобы мечтать о фигне.

Гость
#4
Серебряная книга

Заканчивать всегда сложно и неохота, но потом будете себя уважать. Умение достигать цели дорогого стоит, автор!

С одной стороны, вроде и так. А с другой - так всю жизнь можно потратить на то, что по сути и не сильно надо, но зато "закончили". Получить ненужное образование, раз поступили. Потом пойти на нелюбимую работу, раз получили такой диплом. А жить-то когда?

Гость
#5

Всего год, добейте уже такое дело, и так прошли огромный путь, осталось чуть чуть

Гость
#6
Гость

С одной стороны, вроде и так. А с другой - так всю жизнь можно потратить на то, что по сути и не сильно надо, но зато "закончили". Получить ненужное образование, раз поступили. Потом пойти на нелюбимую работу, раз получили такой диплом. А жить-то когда?

Ну автор про развлечения говорит, а не про работу, она развлекаться хочет вместо того чтобы делом заниматься или учиться.
И бросать универ/работу надо когда ты уже понял что тебе нравится, а смысл идти вникуда просто потому что работа надоела?

Гость
#7
Гость

Ну автор про развлечения говорит, а не про работу, она развлекаться хочет вместо того чтобы делом заниматься или учиться. И бросать универ/работу надо когда ты уже понял что тебе нравится, а смысл идти вникуда просто потому что работа надоела?

И пусть развлекается, если хочет. Когда еще развлекаться, если не в юности? В жизни и так приходится делать очень много, "потому что надо". Если что-то из "надо" можно исключить и просто жить, надо жить.

Гость
#8
Гость

И пусть развлекается, если хочет. Когда еще развлекаться, если не в юности? В жизни и так приходится делать очень много, "потому что надо". Если что-то из "надо" можно исключить и просто жить, надо жить.

Можно подумать у нее нет выходных и каникул и она 24 на 7 работает, свободного времени его всегда мало, развлекаться точно также будет охота и в 30 лет. Но плохо когда тебе 30, 50 лет, а ты никто и ничего не добился в жизни

Вика
#9

а в чем смысл получать мастера спорта? и что дальше, просто для галочки? в Олимпиаде вы не участвуете, деньги на Чемпионатах не зарабатываете. Тогда зачем всё это?

Гость
#10
Вика

а в чем смысл получать мастера спорта? и что дальше, просто для галочки? в Олимпиаде вы не участвуете, деньги на Чемпионатах не зарабатываете. Тогда зачем всё это?

Никто не знает как жизнь сложится. Образование помогает в жизни, и дело в которое вложился. Только это понимаешь в минуты когда нет выхода, когда иллюзии рассеиваются и остаются реальные проблемы. Мастер спорта, возможность иметь хорошо оплачиваемую работу тренера хоть где. Плюс статус в профессиональной среде и самоуважение. Кто не имеет образования, делитанты - мыкаются, лезут в проф среду, но отношение к ним другое, да и самоощущение будет не оч

#11
Серебряная книга

Заканчивать всегда сложно и неохота, но потом будете себя уважать. Умение достигать цели дорогого стоит, автор!

спасибо вам

#12
Гость

Можно подумать у нее нет выходных и каникул и она 24 на 7 работает, свободного времени его всегда мало, развлекаться точно также будет охота и в 30 лет. Но плохо когда тебе 30, 50 лет, а ты никто и ничего не добился в жизни

Выходной один, в понедельник, который провожу я в школе и на 2-х репетиторах, а каникулы у спортсменов, это 8-часовые тренировки вместо школы

Огурец
#13
Арина

Мне 17 лет, профессионально занимаюсь спортивной гимнастикой, остался год, и я получу звание Мастера спорта, собственно ради него я и тренируюсь. Но на каждую тренировку хожу через силу,тяжело, да и просто лень. Еще и такой возраст, когда все сверстники гуляют, ходят на тусовки, а ты ежедневно тратишь время в зале. Родители не настаивают, говорят, бросай, если хочешь. А я хочу, но понимаю, что 12 лет жизни, получается я отдала напрасно этому спорту. Не знаю, что делать, если брошу, наверное буду жалеть, и тренер будет в обиде на меня, так как было вложено много труда в меня, а если останусь, то этот год жизни просто пройдет мимо меня, все таки юность и хочется отрываться, а не в зале торчать.
Я просто не понимаю, что сейчас делать, может кто-то сталкивался с подобной ситуацией..

купи себе бананов и тренируйся. в жизни больше пригодится )))

Гость
#14

Кончил дело-гуляй смело. Вот и весь расклад. Через год или как там.

Форум: Подростки
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: