Гость
Статьи
Хочу выговориться, но …

Хочу выговориться, но некому.

С родителями нет смысла говорить.
Решила рассказать все здесь.

В школе у меня совсем нет друзей. Поэтому школьные дни становятся для меня адом, но родители не понимают, почему это я не хочу идти туда. Постоянное давление со стороны учителей. Крики нашей классной руководительницы, и чаще всего запросто так. У меня не совсем нет друзей, есть люди, с которыми я изредка общаюсь. Так вот я сидела с одной такой, к нам подлежат кр и орет, чтобы мы больше вместе не сидела , а то сплетничаем. Хотя не очем таком мы и не говорили. Это не единичный случай.

Дальше родители. Друзей в жизни у меня нет, поэтому я заменяю их друзьями в интернете. Но родители этого не ценят, отрывая меня от них .

По выходным мои родители пьют, сейчас они выпившие, отец спит, а мама убирает, часто она заходит в мою комнату, сидя там с получаса рассказывая то, что мне совсем не интересно, а мне приходится ее слушать, но если я скажу что-то не то, я виновата и она начинает психовать, срываясь на мне. Как раз произошел такой случай только что.

Есть ещё проблемы, но я высказала самые частые. Этот сайт единственное место, где я могу рассказать все это. Я понимаю, что есть люди, у которых проблемы и посерьезнее. Я не заставляю вас это читать или комментировать. Я просто высказалась. Зато на душе легче, хоть и немного.

Все достало
23 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

почему друзей нет?

Гость
#2

странно

Гость
#3

Если тебе хоть каплю легче станет если ты здесь выговоришся это очень хорошо.

Гость
#4

Когда с родителями нет доверительных отношений, всегда у таких детей нет друзей. Вас не научили дружить. Надо самой учиться заводить друзей. Много статей в интернете, есть сайт психологов бесплатный, они тоже могут научить дружить.

Серебряная книга
#5

Почему бы вам не обратиться в опеку, чтобы вас изъяли из семьи, автор? У вас будет личный психолог, он сможет много чего вам дать.)

Серебряная книга
#6

Поставьте камеру, заснимите несколько таких вот выходных, принесите в школу, принесите в опеку, спросите, что дальше вам делать и как жить.)

Гость
#7

Вот нет доверительных отношений с родителями,потому что они постоянно бухие. Немного забитая девочка,но измени себя. Будь уверенней.

Гость
#8
Серебряная книга

Почему бы вам не обратиться в опеку, чтобы вас изъяли из семьи, автор? У вас будет личный психолог, он сможет много чего вам дать.)

Автор, не вздумайте последовать данному совету!

Гость
#9
Серебряная книга

Поставьте камеру, заснимите несколько таких вот выходных, принесите в школу, принесите в опеку, спросите, что дальше вам делать и как жить.)

хватит советовать ребенку всякую чушь!

Картошка
#10

Знаешь, в лет 14-15 у меня были такие же проблемы как у тебя. Школа, родители... а сейчас мне 18 и у меня болезнь и я знаю что такое реальные проблемы. Поэтому деточка🎀 береги здоровье. Это самое главное. Будь умницей, добивайся успехов в жизни, не ленись и никогда не пробуй наркотики. И всё будет ок!

Сумрак
#11

Учись деточка поступишь куда, выучишься, щааедкш друзей и будеш работать и жить одна а нп с алконафтами. Знпю одну женщину за 46, она из дома ушла в 16, поступила на технолога ( это на заводе всякие торты пекут, короче пищевая промышленность), живет одна, завела себе много подруг, путишествовала по России, и ближнему зарубежью очень много.

Серебряная книга
#12

Автор, обязательно обратитесь к учителю и в опеку. Вы только начинаете жить, а уже забитая, без друзей, сидите одна и варитесь в этом. Вам надо рассказывать о своей беде, вскрывать это, не надо в себе замыкаться. Идите ко взрослым и просите их помощи.

Гость
#13

Автор .родители не отрывают тебя от твоих новых друзей .. они просто "то " поколение и немного не понимают что это так серьезно!!
И то что мама подошла к вам поговорить ,а вам не интересно, это эгоизм!!такой же как и здесь, мне пофиг можете не читать но я выговорюсь ! У меня тоже нет друзей и родители не всегда понимали... но вы ГОНИТЕ ,в ситуациях конкретно родителей ....
Вас они просто бесят тем ,что они не видят этой проблемы (

Гость
#14
Серебряная книга

Автор, обязательно обратитесь к учителю и в опеку. Вы только начинаете жить, а уже забитая, без друзей, сидите одна и варитесь в этом. Вам надо рассказывать о своей беде, вскрывать это, не надо в себе замыкаться. Идите ко взрослым и просите их помощи.

Учителя настроены против нее .

Серебряная книга
#15

Автор, такие токсичные мамашки-садистки как одна под комментами 7-8 всегда боятся огласки, всегда. А вам и нужно, чтобы защитить себя, добавить свет в вашу ситуацию. Не позволяйте этим садисткам на людях быть милыми, а над вами издеваться!!! Если они пьют по выходным, значит они так освобождаются от негатива. И сливают этот негатив на вас, как на жертву.

Серебряная книга
#16
Гость

Учителя настроены против нее .

Ну правильно, потому что она уже ненормально себя ведет. Не бывает по-другому. Дети-хулиганы не рождаются же такими. Училка ее не понимает, просто, думает она специально. Вот и надо ей объяснить что да как.

Гость
#17
Серебряная книга

Ну правильно, потому что она уже ненормально себя ведет. Не бывает по-другому. Дети-хулиганы не рождаются же такими. Училка ее не понимает, просто, думает она специально. Вот и надо ей объяснить что да как.

А разве учителя не проходят психологию?

Огурец
#18
Все достало

По выходным мои родители пьют, сейчас они выпившие, отец спит, а мама убирает, часто она заходит в мою комнату, сидя там с получаса рассказывая то, что мне совсем не интересно, а мне приходится ее слушать, но если я скажу что-то не то, я виновата и она начинает психовать, срываясь на мне. Как раз произошел такой случай только что.

.

это россия детка. тут все пьют. ты вырастишь и тоже пить начнешь. скажи спасибо что только по выходным. твоя семья уже исключение из обычной среднестатистической российской семьи где бухают боярку с понедельника по понедельник. )))

Гость
#19
Гость

Автор .родители не отрывают тебя от твоих новых друзей .. они просто "то " поколение и немного не понимают что это так серьезно!! И то что мама подошла к вам поговорить ,а вам не интересно, это эгоизм!!такой же как и здесь, мне пофиг можете не читать но я выговорюсь ! У меня тоже нет друзей и родители не всегда понимали... но вы ГОНИТЕ ,в ситуациях конкретно родителей .... Вас они просто бесят тем ,что они не видят этой проблемы (

Кстати, да. Я не вижу прям такой серьезной проблемы, что родители пьют по выходным. Пьют и пьют, главное ее не трогают. У автора я так понимаю есть отдельная комната - тоже плюс. Тем более маме на нее не наплевать, мама убирает (то есть не алкашка конченая!), заходит к автору и подолгу разговаривает. Это автору нашему не интересно, что мать вещает. Автор, родителей не выбирают. Принимайте их такими, какие они есть, если не причиняют вам ужасный вред. В описанном ничего сверхужасного я не увидела. И не слушайте Серебряную книгу, так и без родителей запросто можно остаться.

Гость
#20
Картошка

Знаешь, в лет 14-15 у меня были такие же проблемы как у тебя. Школа, родители... а сейчас мне 18 и у меня болезнь и я знаю что такое реальные проблемы. Поэтому деточка🎀 береги здоровье. Это самое главное. Будь умницей, добивайся успехов в жизни, не ленись и никогда не пробуй наркотики. И всё будет ок!

Что за болезнь у вас?(((((( выздоравливайте скорее там.

Картошка
#21
Гость

Что за болезнь у вас?(((((( выздоравливайте скорее там.

Психика пострадала из-за наркотиков( корю себя очень.

Гость
#22

Автор, почитай меня в твиттере @AbstractCanon )) Полегчает.

Гость
#23

Мне только такие способы помогают выговориться https://www.instagram.com/p/CJ3iZHrpHTq/?igshid=1vagz8myi9fwx

Форум: Подростки
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: