Гость
Статьи
Страдаю из-за мамы

Страдаю из-за мамы

Купила недавно кофту за карманные деньги, маме она не понравилась, сказала что она ужасная и выкидывай ее. С чего мне выкидывать вещи которые просто ей не подходят? Была очень большая ссора, крики, даже милиция приезжала. Потом мы перестали разговаривать. Мне было от этого тяжело и я решила помириться, но она все равно стояла на своем и сказала пока я не выкину эту кофту, мы с ней не помиримся и мы опять перестали разговаривать. Потом пришла моя подруга, она начала на меня при ней кричать и унижать. Мне было очень неприятно и обидно. Но потом мы вроде закрыли конфликт и помирились и сегодня я узнаю, что она ее выкинула. В обмен я выкинула ее кофту и она сказала, что не будет по мной общаться. Мне обидно и грустно из-за этой несправедливости. Она не имела права выкидывать мои вещи без моего разрешения и сделала меня виноватой. Не хочу продолжать из-за этого ссоры, но не хочу и унижаться из-за того, в чем я не виновата. Как мне поступить в данной ситуации??

Felicia
0
2 ответа
Последний — 16 сентября 2019 г., 08:10 Перейти
Ответ эксперта
Правила

Здравствуйте.
Если вы совершеннолетняя и работаете, то - переехать от мамы. Вам слишком тесно вместе.
Если переехать возможности нет, то постараться хотя бы разграничить территории. Её территория, куда не вторгаетесь вы. Ваша территория, куда вы не приглашаете маму.
Важно понять, что любви и мира в ближайшее время не будет. Это не делается так быстро.
Чтобы не было крупных конфликтов, вам нужно научиться больше контролировать свои реакции, перестать пытаться что-то доказать маме, прекращать диалог при малейшем намеке на конструктивность (я не хочу сейчас это обсуждать)

0
1.
Гость

Ты знаешь, я тоже страдала от мамы! Когда у меня впервые пошли "эти дела" (а заменструировала я поздно, почти в 16), она сказала - теперь ты Женщина! И дала мне оплеуху! Затем раскрыла Иеговую книгу и начала читать: "И создал Господь Еву из ребра Адама. Но Ева была слаба! Она кровила по-женски, и это звалось грехом и проклятием! Повтори!" я ответила: Мама, я не грешила ведь! Но мама была непреклонна: "Повтори, Женщина!!!" Я заплакала, а мама все повторяла и повторяла без устали: "Месячные это грех, месячные это грех, месячные это грех!!!!"

1
2.
El-a
Гость

Ты знаешь, я тоже страдала от мамы! Когда у меня впервые пошли "эти дела" (а заменструировала я поздно, почти в 16), она сказала - теперь ты Женщина! И дала мне оплеуху! Затем раскрыла Иеговую книгу и начала читать: "И создал Господь Еву из ребра Адама. Но Ева была слаба! Она кровила по-женски, и это звалось грехом и проклятием! Повтори!" я ответила: Мама, я не грешила ведь! Но мама была непреклонна: "Повтори, Женщина!!!" Я заплакала, а мама все повторяла и повторяла без устали: "Месячные это грех, месячные это грех, месячные это грех!!!!"

Ого! Я такое только в триллерах видела. И как вы все это вытерпели?

0