Гость
Статьи
Младшая сестренка

Младшая сестренка

Мне 12 лет, сестренке 5 . Родители постоянно заставляют меня с ней няньчится. Забирать из садика, мыть её в ванной, чистить ей зубы, учить читать и считать, играть с ней постоянно, а ещё помогать родителям надо по дому. Из-за этого я мало успеваю заниматься своими делами, в том числе и учебой... Если иду гулять с подругами, то сестренку любимую надо брать с собой, поэтому подруги уже отказывают мне в прогулках((( Родители ничего слушать не хотят, говорят: «Если ты с сестрой посидеть не можешь, то чего от тебя ожидать потом». Я не спорю, помогать нужно, но не в таком количестве. Как же объяснить родителям?

Аленка
9 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

пытайтесь достучаться! поговорите с родителями, объясните, что у вы ТОЖЕ ребенок, у вас тоже должна быть своя жизнь, к тому же страдает учеба... расскажите о своих ощущениях, как вы себя чувствуете в такой ситуации. вы же тоже ребенок своих родителей и нуждаетесь сейчас в их помощи и поддержке.

Гость
#2
Гость

пытайтесь достучаться! поговорите с родителями, объясните, что у вы ТОЖЕ ребенок, у вас тоже должна быть своя жизнь, к тому же страдает учеба... расскажите о своих ощущениях, как вы себя чувствуете в такой ситуации. вы же тоже ребенок своих родителей и нуждаетесь сейчас в их помощи и поддержке.

прямо грустно стало от истории. родители лишают дочь детства...

Гость
#3

Мать наплодила как кошка, а воспитывать и уделять время дочерям - х-рен!

Гость
#4

Аленка, как зовут сестренку и кто тебе посоветовал этот сайт?

Гость
#5

В садике 12 летним не отдают детей. В 5 лет дети зубы чистят сами

Гость
#6
Гость

В садике 12 летним не отдают детей. В 5 лет дети зубы чистят сами

Также 12 летние не пишут взрослые осмысленные тексты с идеальной орфографией, пунктуацией и сюжетной линией. Если это и Аленка, то из отдела маркетинга шоколадной фабрики.

Гость
#7
Гость

Также 12 летние не пишут взрослые осмысленные тексты с идеальной орфографией, пунктуацией и сюжетной линией. Если это и Аленка, то из отдела маркетинга шоколадной фабрики.

Или пиар-менеджер группы Любэ.

гость
#8
Гость

В садике 12 летним не отдают детей. В 5 лет дети зубы чистят сами

Откуда информация. Моя дочь дружила с девочкой. Как раз в 10-12 лет они и бегали за братом девочки в детсад. Если родители попросят, будут давать.

Гость
#9

Снова этот зад.рот, пишущий от лица подростков.

Форум: Подростки
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: