Гость
Статьи
Я равнодушна к своей …

Я равнодушна к своей маме.

Здравствуйте. Мне 17 лет, скоро исполнится 18 и я чувствую утрату любви к своей маме. Мне очень жаль, но я хочу свободы.Наверное это подростковый период, который сейчас бурлит во мне, но я совершенно устала от этой жизни, а всё из-за моей мамы и из-за наших ссор.
Она хорошая мать, которая всё готова отдать ради своих детей, но..но её характер, который кажется передается мне, просто убивает мою душу.Моя мама всё делает из мухи слона, и когда она начинает ругаться, то и обязывается матом, а мне не очень приятно слышать их в свою сторону. Я конечно тоже не идеал,но стараюсь избегать всей этой ссоры.
Скажу сразу, нас бросил папа и наверное это отразилось на ней. С годами она из хрупкой и наивной 20 летней девушки (по её словам), превратилась в очень властную и меркантильную, со своими амбициями. Её воспитание очень строгое по отношению ко мне, так как я ребёнок, со своими интересами и хочу от жизни того, что пожелаю я. Я могу быть с ней во многом не согласна, от чего она так сильно злится и всегда затыкает мне рот, хотя я тоже в праве иметь своё мнение. Она думает, что она самая умная, по отношению к другим и для неё пример она сама, что воспитывает своих троих детей в одиночку. Это конечно трудно, но унижение других, кто не достиг высоких результатов - плохо. Она мало поддерживает меня, если у меня что-то не получается и в основном упрекает,что я тупой ребёнок, похожая на отца. Мне кажется во многих семьях так. Мне это очень неприятно. Я всегда старалась получить её одобрения, но этого даже не случается. Мой провал в институт тоже в какой-то части её вина. Так как её давление и некоторая жестокость, не давали мне уверенности.Я ей многим благодарна, что родила меня и моих брата с сестрой, не бросила, как это делают другие, но её отношение, иногда даже грубое, я не хочу это выносить. Иногда я понимаю, что не хочу любить её, даже когда она сильно заболела - мне было немного всё равно. Я ужасная дочь и от этого мне хочется умереть, но я тоже личность. Что мне делать?

Просто Человек
0
4 ответа
Последний — 16 сентября 2019 г., 18:37 Перейти
1.
Гость

Получать хорошее образование, искать работу и сваливать от мамы, жить своей жизнью.

0

Работать, учиться, жить отдельно. На расстоянии таких проблем меньше.

0
3.
Гость

Автор, вы очень молодая и у вас в голове сидит, что вы обязаны любить маму, но душа так не думает. Придите к мысли, что вы никому ничего не обязаны, живите как хочется вам. Если хочется сказать маме нет в каких-то вопросах- учитесь говорить НЕТ. Скорее всего это с возрастом придёт. Не любить жестокую мать- это нормально! Вотглавная мысль.

0
Опрос

Для версии Форума Woman.ru на компьютерах появились новые возможности и оформление.
Расскажите, какие впечатления от изменений?

4.
Просто Человек
Гость

Автор, вы очень молодая и у вас в голове сидит, что вы обязаны любить маму, но душа так не думает. Придите к мысли, что вы никому ничего не обязаны, живите как хочется вам. Если хочется сказать маме нет в каких-то вопросах- учитесь говорить НЕТ. Скорее всего это с возрастом придёт. Не любить жестокую мать- это нормально! Вотглавная мысль.

Но она меня никуда не отпускает и даже если я уйду - позор нашей семье, как говорится в нашем менталитете. Я всегда хотела в Корею, учиться там, но мама никогда не отпустит меня. Меня пугает, что я буду свободна, когда меня замуж выдадут, а я не хочу рано замуж. Решают за меня взрослые!

0