Гость
Статьи
Подруга не ухаживает …

Подруга не ухаживает за собой - как поговорить?

Привет, Я Ева, учусь в 11 классе. Где-то два года назад к нам в класс пришла новенькая, будем звать её Аня. Так вот, в этом году мы с ней сдружились, и стали чуть ли не лучшими подругами. Она замечательный человек - умная, веселая, ответственная. Но возникла одна проблема. Не скажу, что когда-то она была прям очень опрятной и ухоженной, но буквально два месяца назад она полностью запустила себя. Моется раз в неделю, как выяснилось в ходе одного разговора, может ДВЕ недели подряд ходить с грязными паклями на голове, одежда грязную и воняет, руки и кожа лица... об этом промолчу. Аня - чудесная девушка, и я очень беспокоюсь за неё! Как бы ей осторожно и, желательно, непрямо намекнуть на её внезапную неухоженность? Прошу не писать «значит не хочет ухаживать за собой, отстань от неё». Буду рада ответам. Заранее спасибо.

11 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Не знаю. Поговорите, расспросите про семью, как бы невзначай.

#2

А это разве только вы замечаете? Пацаны из вашего класса еще не обсмеяли ее? Вот пару раз поприкалываются и может начнет мыться

#3
Solie

А это разве только вы замечаете? Пацаны из вашего класса еще не обсмеяли ее? Вот пару раз поприкалываются и может начнет мыться

Эх, если бы... Но они очень редко пересекаются. Одна из моих одноклассниц это тоже заметила и спросила меня об Ане напрямую.

Lika
#4

Это ужасно, конечно. Она просто засерушка.... Хоть какие лекции читай ей - такой и будет всю жизнь. Школу закончила 10 лет назад. Встречаю тех, кто был засерушками - такими остались, только разжирели вдобавок.

Жеже
#5

просто в разговоре начните например обсуждать,какие девушки нравятся парням и добавьте,что ухоженные и элегантные, далее например спросите как часто она голову моет - ответ например раз в неделю - и ваша реакция, как? это же опрятно, надо быть пару раз в неделю, т.е. покажите своей реакцией, как правильно/часто надо мыться, особенно если спортом заниматься.

Гость
#6

Если у человека нет желания, то никак. Это не вы должны ей говорить, а ее родители. Я не общаюсь с вонючим людьми. Такие люди портят репутацию. Так как по друзьям и судят.

Гость
#7

тема разводка

Гость
#8

Прямо скажите.

Гость
#9

пошла третья неделя школы......

Алина
#10

Может у нее депрессия, автор? Моя подруга тоже стала странно себя вести, грубить на пустом месте, редко мылась, не занималась собой, все кончилось печально...

Гость
#11

лизни ей пиСку

Форум: Подростки
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Следующая тема