Гость
Статьи
Сложные отношения с …

Сложные отношения с мамой

Мне 15 лет. У меня очень сложные отношения с мамой. Мы с ней часто ругаемся. В последнее время, в ссорах, она начала говорит эту фразу:«Я умру, и это будет только твоя вина!» а ругаемся мы по пустякам. Она в любой ситуации защищает других, но не меня( мне кажется, что сама сошла с ума((( подскажите, что делать в такой ситуации? Принимать ли те слова близко к сердцу?

Алиса
0
3 ответа
Последний — 18 сентября 2019 г., 16:04 Перейти
1.
URSA

Автор, спокуха! Я эти слова уже 43 года слушаю.

0
URSA

Автор, спокуха! Я эти слова уже 43 года слушаю.

С языка сняли, URSA:) У меня стаж чуть-чуть поменьше, но это непринципиально.
Так что, Автор, Вы со своими пятнадцатью годами только в начале долгого пути. Терпение и еще раз терпение. Представляйте, что мамины слова не долетают до Вас, а отскакивают о стенку перед Вами и летят обратно к маме. Мне это кто-то посоветовал - весьма занимательно.

0

да не получится не принимать слова близко к сердцу. когда появится возможность, скорее всего вы съедете от нее. мне наладить отношения с мамой помогла дистанция. я стала жить отдельно и в круговороте забот общение конечно минимизировалось, в основном по телефону. или если возникала ссора, уже не было возможности ругаться - я просто клала трубку и не отвечала на звонки, пока не успокаивались обе. тогда становилось ясно, что общение будет только в позитивном русле, либо его вообще не будет. сейчас, спустя 8 лет, у нас прекрасные отношения.

0