Гость
Статьи
14 летный пацан …

14 летный пацан намекает, чтобы я съехала

Девочки, просто вопрос: если бы один 14 летный пацан настоятельно намекал, что Вам пора съехать от мамы /лучше вообще в другую страну/ и чтобы вы не претендовали на наследство... Как отреагируете? Да вот и я прифигела...

Есть у меня троюродный братец (да, речь об этом пацане), которого мама моя пожалела, и уже 3-4 года как пускает к нам перекантоваться после школы, иногда с ночевкой, кормит, вещи ему покупает, и в отпуска неск.раз брала его с собой. Я к этому отношусь нейтрально, ну приходит и ладно. Тем более он там с мамой в комнате живет, а мама сама туда после 19.00 возвращается, уходит в 7... в общем, пусть лучше у нас. Я сама работаю с 10 до 16, мама на 2 часа позже, так что часто я пускаю в дом этого ребенка, ну и болтаем о разном. И последний год он в разгаворах активно намекает, что мне надо съехать, надо квартиру купить, надо мужа искать, надо в Европу или штаты... Вот он поднял тему о том, какие страны хотели бы посетить, где жить... сказала, что в Маями или НЙ, а он как выдаст: уезжай туда! Ну... это не так просто. Все просто, есть подстоки, можно доучиться вот там-то там! Физики там нужны! Мне показалось это странным, так как он точно знал как и куда... явно искал инфу. И потом так тоненько поднимал темы о том, что зря я игровой пк собрала, что зря экран такой большой купила, что "тупо" было брать графический монитор, лучше бы экономила и квартиру бы купила. Что стыдно ждать наследства или с мамой жить и надо самому и отдельно... Спрашивал, что будет с кв бабушки, если она умрет... В общем, взрослые такие темы. Меня это напрягает, а мама говорит, что он просто ревнует ее ко мне и чтобы я не ругала и не затыкала с этими темами, а я думаю, что это его родная мать подговаривает... В общем, вы бы игнорировали бы или стали разбираться с чего это все?

Гость
172 ответа
Последний — Перейти
#1

Мозгов у дитачки нет ещё.)

Гость
#2
Бухие бухи

Мозгов у дитачки нет ещё.)

Да вот что-то похоже, что наоборот) шибко умный

Гость
#3

А вам сколько лет? Если взрослый человек с высшим образованием, уже вуз закончили и вам соответственно уже года 22, выходит, есть, а то и больше - неужели вам самой не хочется съехать от родителей? Хоть на съемное жилье, но жить своей жизнью. И не тесниться и с мамой-папой, и с бестолковым братцем. Про США, конечно, он так болтает абы наболтать, но в своем городе неужели вы не можете снять хоть однушку? И почему у вас неполный рабочий день, искать другую работу не пробовали, чтобы доходы позволяли снимать?

#4

Мамочку потянуло на молодежь?

Гость
#5

Запишите на диктофон его высказывания и дайте прослушать маме с соответствующим комментарием о том, что парнишка жадно тянет тоненькие еще ручонки к вашей квартире и квартире бабушки. Да, пока ему 14, но 18 будет всего через 4 года. Думаю, ваша мать его очень зря приваживает, заодно дайте ей почитать "Тартюфа" - как раз о таком оборотистом, как этот пацаненок. Только закончится все для вас может не так хорошо, как в комедии.

Серебряная книга
#6

Я ничего не вижу особенного в этом пацане. Он учится жить, повзрослеть ему пришлось рано, по сути он говорит справедливые и здравые мысли. Его за это стоит похвалить.))

Гость
#7

Если он вам троюродный, то никакого отношения к вашему наследству он иметь не может.

Гость
#8
Гость

Если он вам троюродный, то никакого отношения к вашему наследству он иметь не может.

Мать автора может дарственную написать на оборотистого. И всё.. ку-ку.

Гость
#9
Гость

А вам сколько лет? Если взрослый человек с высшим образованием, уже вуз закончили и вам соответственно уже года 22, выходит, есть, а то и больше - неужели вам самой не хочется съехать от родителей? Хоть на съемное жилье, но жить своей жизнью. И не тесниться и с мамой-папой, и с бестолковым братцем. Про США, конечно, он так болтает абы наболтать, но в своем городе неужели вы не можете снять хоть однушку? И почему у вас неполный рабочий день, искать другую работу не пробовали, чтобы доходы позволяли снимать?

Мне 26, и у меня прекрасная работа с весьма неплохой зрплатой - вполне на хорошую съемную кв-ру. Но я не хочу этого. В чем проблема жить с матерью, если у нас хорошие отношения?

Гость
#10

И если бы я хотела жить отдельно, то подошла бы к родителям и сказала: "Мам, пап, хочу квартиру!" И я даже не сомневаюсь, что они бы помогли без проблем, тк средства позволяют. Но я смысла просто не вижу. Квартира большая (к слову, она и на меня тоже наполовину), трехкомнатная, места полно, уж не говорю, что она и моя наполовину

Гость
#11

Мотивы братва непонятны. Либо вас хочет помочь устроить, либо комфортно жить в вашей комнате. Либо и то, и другое.

Может ваша мать ему говорит какие-либо опасения по поводу вашего будущего. А он простой - говорит в лоб.

Гость
#12
Гость

Если он вам троюродный, то никакого отношения к вашему наследству он иметь не может.

Мне плевать на наследство, но такие темы напрягают. Зачем опять и опять возвращаться к тому, чтобы я съехала?

Гость
#13
Гость

Если он вам троюродный, то никакого отношения к вашему наследству он иметь не может.

К наследству нет, но если на него мать автора или бабушка напишут дарственную, то и без всякого наследства парнишка будет весьма неплохо жить.

Гость
#14
Гость

Мне плевать на наследство, но такие темы напрягают. Зачем опять и опять возвращаться к тому, чтобы я съехала?

Вам уже написали: чтоб самому заехать. он уже обработал, уболтал, если она его защищает перед вами.

Гость
#15

Мой троюродный брат как-то приехал в гости и пожелал через три дня, чтобы я его оставила жить, устроила его на работу, ибо сам он на это не способен. Его мать по телефону мне говорила "Отправляй его обратно", а ему "ну что, получиться у них остаться?". Вот такие двойные стандарты. К сожалению, интерес к общению пропал, хотя я всегда за связь с родственниками.

Простота хуже воровства))) гоните в шею таких))

Гость
#16
Гость

Вам уже написали: чтоб самому заехать. он уже обработал, уболтал, если она его защищает перед вами.

Пропустила, какой-то сбой был: Мать вашу он уже обработал, уболтал,...

Гость
#17
Гость

Запишите на диктофон его высказывания и дайте прослушать маме с соответствующим комментарием о том, что парнишка жадно тянет тоненькие еще ручонки к вашей квартире и квартире бабушки. Да, пока ему 14, но 18 будет всего через 4 года. Думаю, ваша мать его очень зря приваживает, заодно дайте ей почитать "Тартюфа" - как раз о таком оборотистом, как этот пацаненок. Только закончится все для вас может не так хорошо, как в комедии.

Она слышала раз. Где-то пару месяцев назад, мы болтали с мамой, я спросила мол такого-то числа нужна ли маме будет машина? Я бы хотела одолжить... и как-то перевели тему на то, что я возможно возьму ниссан кашкай б/ушную... как он выдаст, что "тупо" покупать машину, если живешь с мамой. Моя мать сразу его заткнула, и сказал, что не его ума дело, где и с кем я живу. Но на этом все. Она считает, что ребенок просто "ревнует", и воспринимает ее как свою мать (она же еще и крестная ему), тк со своей родной у него плохие отношения

Гость
#18
Гость

Мне плевать на наследство, но такие темы напрягают. Зачем опять и опять возвращаться к тому, чтобы я съехала?

Ну, если автору плевать на наследство, то вопрос закрыт. Бывает, что иным не плевать на чужое наследство

Гость
#19
Гость

И если бы я хотела жить отдельно, то подошла бы к родителям и сказала: "Мам, пап, хочу квартиру!" И я даже не сомневаюсь, что они бы помогли без проблем, тк средства позволяют. Но я смысла просто не вижу. Квартира большая (к слову, она и на меня тоже наполовину), трехкомнатная, места полно, уж не говорю, что она и моя наполовину

Автор, я такая же, чуть помладше вас ( мне 20), от родителей съезжать пока не хочу. Малой этот совсем оборзел, гнать его в шею, скотина неблагодарная, и как только ваша мама его терпит? Да он вашей семье обязан должен быть, что пригрели его, хлеб и кров предоставили, одели- обули.
Ужас, конечно.
Вам, автор, срочно надо разобраться с этим.

#20
Гость

Да вот что-то похоже, что наоборот) шибко умный

Был бы умный - обрабатывал втихую мамашу автора на предмет доли в имуществе.)

Гость
#21
Гость

Она слышала раз. Где-то пару месяцев назад, мы болтали с мамой, я спросила мол такого-то числа нужна ли маме будет машина? Я бы хотела одолжить... и как-то перевели тему на то, что я возможно возьму ниссан кашкай б/ушную... как он выдаст, что "тупо" покупать машину, если живешь с мамой. Моя мать сразу его заткнула, и сказал, что не его ума дело, где и с кем я живу. Но на этом все. Она считает, что ребенок просто "ревнует", и воспринимает ее как свою мать (она же еще и крестная ему), тк со своей родной у него плохие отношения

Вы его в лоб спросите: тебе какое дело, где я живу?И Ниссан не очень машинка.

Гость
#22

И что отец ваш на все это думает?

Гость
#23
Гость

Вы его в лоб спросите: тебе какое дело, где я живу?И Ниссан не очень машинка.

А он тему сразу переводит или говорит "да ниче, прост" и тд. Насчет машины - на вкус и цвет... у матери ниссан микра, вполне хорошая

Гость.
#24

Шибко умный ваш родственник. На бабушкино наследство он претендовать не может, это не его бабушка. Надеется, что вы уедете, а он типа ухаживать за вашими родственниками будет. Потом скажет, а где ж ты была? Гоните его. Там свои родители есть. У моей двоюродной сестры отец вот так бабушкину квартиру продал, а деньги племяннице отдал. Ей нужно. Причем квартира была не его матери, а тещи. Ему доверенность жена выписала на оформление наследства, он и оформил... на свою родную.

Гость
#25
Гость

И что отец ваш на все это думает?

А ничего. Родители отдельно живут, но у них хорошие отношения, часто созваниваются и отдыхать вместе иногда ездят. Два раза даже брали с собой этого пацана, когда на море ездили

Гость
#26
Гость.

Шибко умный ваш родственник. На бабушкино наследство он претендовать не может, это не его бабушка. Надеется, что вы уедете, а он типа ухаживать за вашими родственниками будет. Потом скажет, а где ж ты была? Гоните его. Там свои родители есть. У моей двоюродной сестры отец вот так бабушкину квартиру продал, а деньги племяннице отдал. Ей нужно. Причем квартира была не его матери, а тещи. Ему доверенность жена выписала на оформление наследства, он и оформил... на свою родную.

До этого явно оочень далеко, тк родители оба весьма активные "старички" маме всего 57, а папа так вовсе отдельно живет, хоть и частенько унас бывает. Оба работают, спокойно ездят на машине, да и если что, мы с братом (родным, а не этот троюродный) без проблем наймем им кого-то. Так что ловить ему явно нечего, так что я реально не понимаю, какой прок ему от того, чтобы я ушла? На крайняк этот родственичок мелкий может на жалость маме надавить, чтобы та ему какую-ту комнатку сняла после совершенолетия, но на этом все

Гость
#27

Он на квартиру матери метит,или на бабушкину.Вас подальше отослать хочет и вашей матери на уши присядет,чтоб квартиру на него,а он досмотрит ее,вы же далеко и тд.

Гость
#28
Гость

А ничего. Родители отдельно живут, но у них хорошие отношения, часто созваниваются и отдыхать вместе иногда ездят. Два раза даже брали с собой этого пацана, когда на море ездили

Отдельно? Так пацан еще более ушлый, чем я думала раньше! Папки вашего квартирку тоже к рукам приберет.

Гость
#29

Он ночует у матери в комнате? Огромная вероятность,что они любовники.

Гость
#30
Гость

Он ночует у матери в комнате? Огромная вероятность,что они любовники.

Крестник с крёстной матерью. Ой

Гость
#31
Гость

Он ночует у матери в комнате? Огромная вероятность,что они любовники.

Мда... у вас явно не все в порядке с психикой, если допускаете такие мысли. И нет, он в гостиной обычно ночует.

Гость
#32

По-моему, у Вас шиза, автор. Я на полном серьезе.
Обратитесь к доктору. Похоже на начало параноидальной шизофрении.

Автор
#33
Серебряная книга

Я ничего не вижу особенного в этом пацане. Он учится жить, повзрослеть ему пришлось рано, по сути он говорит справедливые и здравые мысли. Его за это стоит похвалить.))

Вот и думал бы свои "справедливые и здравые мысли" молча и не лез в чужой карман. Меня раздражает, что кто-то считает мои деньги, прикидывает сколько-то я купила Я ни слова не сказала о цене граф.монитора например, ни ему, ни маме, а он не поленился, погуглил стоимость и озвучил, что дорого, что зря... и машину мне не надо брать за свои же деньги, лучше бы квартиру! Лучше съехать... надо съехать... ты знаешь, надо все самой, не ждать ни от кого помощи, не ждать, что там наследство в виде кв-ры упадет, и все самой... а, кстати, бабушка-то твоя кому-то отписала уже? Может в США поедешь? Знаешь, там есть такая штука как подстоки... Ээ... ну это странно для 13-14 летнего пацана. Откуда ему знать о подстоках например? Я оочень сильно подозреваю, что на такие темы его родная мать подгаваривает, тем более раньше он никогда не говорил такое, а тут внезапно на репите

Автор
#34
Гость

По-моему, у Вас шиза, автор. Я на полном серьезе. Обратитесь к доктору. Похоже на начало параноидальной шизофрении.

)))

Гость
#35
Автор

)))

Ничего смешного. Еще чуть-чуть и Вам будет казаться, что он нанял людей, которые по его наводке говорят с Вами о том, что замуж пора, или уехать можно в другое место и прочее по нарастающей. А кончится все экстренной госпитализацией.

Гость
#36

Что за подстоки в США? Что это?

Гость
#37

Он хочет заселиться в вашу комнату.
В гостинной не очень удобно, а так будет отдельная комната с закрывающейся дверью.

#38

Может он надеется занять Ваше место? Вас не будет, родной сын, я так понимаю отдельно живет, вот и присядет на уши маменьке вашей... пустит сперва в вашу комнату пожить, там и бабушка, наследство... Или же вправду ревность детская, что мать вас любит больше, чем его, вот и хочет убрать конкуренцию

Гость
#39
Гость

Ничего смешного. Еще чуть-чуть и Вам будет казаться, что он нанял людей, которые по его наводке говорят с Вами о том, что замуж пора, или уехать можно в другое место и прочее по нарастающей. А кончится все экстренной госпитализацией.

Ага)Все бедные родственники, которые хотят тихонько забрать чужое, поначалу кричат, что все остальные параноики, а они ничего такого не делают.

Гость
#40
Автор

Вот и думал бы свои "справедливые и здравые мысли" молча и не лез в чужой карман. Меня раздражает, что кто-то считает мои деньги, прикидывает сколько-то я купила Я ни слова не сказала о цене граф.монитора например, ни ему, ни маме, а он не поленился, погуглил стоимость и озвучил, что дорого, что зря... и машину мне не надо брать за свои же деньги, лучше бы квартиру! Лучше съехать... надо съехать... ты знаешь, надо все самой, не ждать ни от кого помощи, не ждать, что там наследство в виде кв-ры упадет, и все самой... а, кстати, бабушка-то твоя кому-то отписала уже? Может в США поедешь? Знаешь, там есть такая штука как подстоки... Ээ... ну это странно для 13-14 летнего пацана. Откуда ему знать о подстоках например? Я оочень сильно подозреваю, что на такие темы его родная мать подгаваривает, тем более раньше он никогда не говорил такое, а тут внезапно на репите

"Я оочень сильно подозреваю, что на такие темы его родная мать подгаваривает, тем более раньше он никогда не говорил такое, а тут внезапно на репите"

Правильно подозреваете. А для вашей семьи легенда, что он с собственной матерью в плохих отношениях. Вы сами себе с братом квартиры купите, бабушка обнаследит, отец может быть обнаследит. Глядишь, что и крестнику матери перепадёт. Крестник заботится о своём будущем за ваш счёт. Тем более, что на отдых с крёстной и вашим отцом ездит. Всё у троюродного брата идёт отлично. Связи налажены 👍

Гость
#41
Гость

Ага)Все бедные родственники, которые хотят тихонько забрать чужое, поначалу кричат, что все остальные параноики, а они ничего такого не делают.

Из слов мальчика (во всяком случае как их описала автор) нельзя здоровому человеку сделать те выводы, которые делает она. Ее выводы абсурдны и парадоксальны.
Мальчик сказал, что лучше жить в США — вывод автора — он намекает, чтобы я съехала, надо замуж выходить за квартирного мужчину — вывод автора, — он хочет отжать квартиру, монитор стоит дорого, — вывод автора — он специально искал сколько стоит монитор, считает мои деньги.
Здесь шиза натуральная.

Гость
#42
Гость

Мне 26, и у меня прекрасная работа с весьма неплохой зрплатой - вполне на хорошую съемную кв-ру. Но я не хочу этого. В чем проблема жить с матерью, если у нас хорошие отношения?

Он старается выглядеть взрослым и умным. Это хорошо раз мальчик уже размышляет о таких серьезных вещах и видимо вы поддерживаете разговоры на эту тему, обсуждая ее не один раз. Если вам неприятно говорить об этом просто попросите закрыть тему и больше не поднимать. А вот если все равно начнет по новой то стоит поинтересоваться почему он задаёт такие вопросы и даёт непрошеннве советы. Объясните мальчику что Насть быть тактичным и воспитанным человеком. Видимо его воспитанием никто не занимается и не общается, поэтому он находит в вас внимательного собеседника и слушателя. Я думаю что в 14 лет дети не могут быть настолько корыстными как вы себе представляете. Это нужно иметь соответствующий круг общения, чтобы научиться так просчитывать свою жизнь.

Гость
#43

Задайте мальчику все вопросы а не на форуме. Думаю он сам вам все расскажет что и почему. Общительный и умный ребенок ваш брат.

Гость
#44

"Я думаю что в 14 лет дети не могут быть настолько корыстными как вы себе представляете."

Как вы наивны. Скоро выпускной класс у "деточки". Может он говорит без задней мысли и без передней. А может и нет.

Гость
#45
Гость

"Я думаю что в 14 лет дети не могут быть настолько корыстными как вы себе представляете."

Как вы наивны. Скоро выпускной класс у "деточки". Может он говорит без задней мысли и без передней. А может и нет.

Вот поэтому и надо задать ему вопрос почему ему интересна эта тема. Может он мечтает уехать в США и общаясь со взрослым человеком хочет получить недостающий опыт.
Вы себя в 14 лет помните?Да это же ребенок совсем, которому мир интересен, а циничные взрослые меряют всех по себе.

Гость
#46
Гость

Я думаю что в 14 лет дети не могут быть настолько корыстными как вы себе представляете. Это нужно иметь соответствующий круг общения, чтобы научиться так просчитывать свою жизнь.

Еще как могут.
Родиться в семье нищебродов = или сдохнуть в нищете, или стать корыстным.
Там маманька, небось, его вразумляет, что и как говорить.
Это явный подкат на тему отжать у Автора комнату, а потом и квартиру по дарственной как бедному несчастному родственнику.
Классика.
----
Автор, вы один ребенок в семье?
Брата нет у вас?
Возможно, ваша мамаша так сублимирует свою мечту о сыночке-корзиночке.
Мамаши часто дочерей не очень любят, зато сынулек обожают.
Вам надо жестко с ней поговорить.
Что вы - ее дочь, вам надоело постоянно терпеть в квартире, которая в т.ч. принадлежит вам, постороннего человека. Тем более который остается на ночь (!).
Что у этого мальчика есть родители, которые обязаны о нем заботиться.
Поддерживаю идею записать речи мальчика на диктофон, а потом дать послушать маме. Чтобы мама не смогла отмазаться "да ты все придумываешь из ревности".
И скажите ей, что вкладывать надо в своих детей, а не в посторонних.
Потому что в старости заботиться о маме будут дети, а не троюродные мальчики-крестники.

Гость
#47
Гость

Мда... у вас явно не все в порядке с психикой, если допускаете такие мысли. И нет, он в гостиной обычно ночует.

У меня все нормально.Есть знакомые мужчины,которые рассказывали,что свою девственность они потеряли в возрасте 13-15 лет со зрелыми тетками.Так что думайте.

Гость
#48

Хотя ваша мама уже старая для таких утех.Я думала ей лет 40-45 потом только прочитала,что 57.

Гость
#49
Гость

Вот поэтому и надо задать ему вопрос почему ему интересна эта тема. Может он мечтает уехать в США и общаясь со взрослым человеком хочет получить недостающий опыт.
Вы себя в 14 лет помните?Да это же ребенок совсем, которому мир интересен, а циничные взрослые меряют всех по себе.

Я в 14 была вполне себе взрослой, подрабатывала даже. С 16 работала полный день, с 17 жила с парнем, в 18 у меня был свой отдел, личный кабинет и дополнительно преподавательская работа. Раньше дети уже в 7 лет родителям помогали, и на фабриках или в поле начинали работать рано. Глупости про позднее взросление придумали сильно позже, как у человечества появилась возможность растить инфантилов.

Гость
#50
Гость

Еще как могут.
Родиться в семье нищебродов = или сдохнуть в нищете, или стать корыстным.
Там маманька, небось, его вразумляет, что и как говорить.
Это явный подкат на тему отжать у Автора комнату, а потом и квартиру по дарственной как бедному несчастному родственнику.
Классика.
----
Автор, вы один ребенок в семье?
Брата нет у вас?
Возможно, ваша мамаша так сублимирует свою мечту о сыночке-корзиночке.
Мамаши часто дочерей не очень любят, зато сынулек обожают.
Вам надо жестко с ней поговорить.
Что вы - ее дочь, вам надоело постоянно терпеть в квартире, которая в т.ч. принадлежит вам, постороннего человека. Тем более который остается на ночь (!).
Что у этого мальчика есть родители, которые обязаны о нем заботиться.
Поддерживаю идею записать речи мальчика на диктофон, а потом дать послушать маме. Чтобы мама не смогла отмазаться "да ты все придумываешь из ревности".
И скажите ей, что вкладывать надо в своих детей, а не в посторонних.
Потому что в старости заботиться о маме будут дети, а не троюродные мальчики-крестники.

Там мать работает от зари до зари, а ребенок живёт в другом месте. Какие им разговоры? Правильно говорят что люди склонны проецировать на других собстаенные пороки.