Гость
Статьи
Бессонница

Бессонница

Добрый вечер/день, за последние два года нарушила сон или как можно ещё сказать... Мне 16лет каждый день после школы прихожу домой и сразу иду поспать уроки начинаются в 7:30 .Просыпаться стала в 5:40 чтобы повторить то, что задали, почему так рано спросите Вы ,пока я накрашусь, соберусь это долго, ещё и ехать в школу. Прихожу домой к 14:00, не знаю почему так, но я устаю и иду спать просыпаюсь в 16:00 бывает и позже и делаю уроки до 23:00 и иду опять спать. То что я сплю после школы меня не устраивает я отлично учусь иногда не успеваю уроки делать и опять же чуть позже ложусь или рано просыпаюсь и до делываю. Если не посплю после школы это просто ад, я не знаю как исправить это. Отец сказал, что меня что-то тревожит, но меня всегда что-то тревожит я сама тревожность . Что нужно делать чтобы не спать после школы?
Энергетики не предлагать, **кофе не помогает

Автор
0
3 ответа
Последний — 22 сентября 2019 г., 20:46 Перейти
1.
Гость

Может попоробовать для начала спать днем не по 2 часа, а меньше? Например, начните ставить будильник перед засыпанием днем на 15.20. Потом, через пару недель - на 15.00. И так постепенно доведите время дневного сна минут до 15 или до получаса. Это и даст немного отдохнуть, и позволит высвободить много времени.

0
2.
Алина

Ну смотри, тебе надо спать где то девять часов в сутки, значит может попробовать ложиться спать раньше, где то в 21:30?
Понимаю что неудобно, рановато, но зато полезно для организма
Кстати, на самом деле, время суток влияет на то как вы высыпаетесь
2 часа с 22:00 и до 24:00 считаются вообще самыми главными, то есть эти 2 часа дадут намного больше энергии чем 2 часа например с 14:00 до 16:00
Я не могу объяснить в подробностях, может ещё в интернете поищи информацию
А кофе и энергетики и вправду пить не нужно, потому что в первую очередь это вредно, а во вторых потом и ночью не уснёшь, и в итоге вообще нарушишь себе режим

0
3.
Анюта

Мне помогает настойка пиона, принимаю перед сном и сплю как младенец. Покупаю отечественную, производства фабрики Мосфарма, она недорогая, но помогает прекрасно

0