Гость
Статьи
Учёба. Боюсь выбрать …

Учёба. Боюсь выбрать неверный путь.

Здравствуйте, мне 16 лет, Беларусь. В школе учусь последний год, стоит выбор сдачи предметов на ЦТ. Небольшая предыстория:
В конце 9 класса все определялись с профильными предметами, я всегда хотела быть переводчиком и хорошо владеть языками, склонность, слава богу, есть к этому, проблема была в незнании истории, т. к. она никогда меня особо не интересовала, но я знала, что в запасе есть 10 и 11 классы. Так получилось, что в профиль не набралось достаточное кол-во человек и его не сделали. Нужный профиль - история, русский и ин яз. Вместо него создали профиль обществоведение, ин яз и русский. Выбора не было, в городе всего три школы, одна гимназия, в которой я и учусь, пришлось идти в этот профиль, в 10 классе усердно учила обществоведение, заинтересовало, про историю совсем забыла и решила, что буду юристом или же пойду в мвд .Сейчас, в 11 классе, поняла, что юристы и милиция - не моё. Начала искать вуз, где есть вариант переводчика, но с обществоведением. Нашла один - БГУ - проходной 380 баллов = аттестат + 3 ЦТ. Баллы меня, естественно, пугают. Но, считаю, если уделять учебе достаточно времени и не лениться - всё выйдет. Далее, нашла для себя второй вариант. Сдавать русский, ин яз, историю и поступать в вуз (есть два варианта), где баллы около 360. Есть НО: историю придется учить с нуля самой и сдать ее нужно, по моим расчетам, на 80+ баллов. Я в растерянности. Помогите, пожалуйста, советом, очень боюсь выбрать неверный путь.

helpme
23 ответа
Последний — Перейти
Крис
#1

Учёба это такая вещь,которую надо выбирать самому. Если бы я в свое время послушала совета,то как раз и был бы не верный путь у меня

Гость
#2

Есть возможность взять репетитора по истории, который готовит непосредственно к экзамену? Репетитор вам бы помог именно правильно спланировать учебу, так как объём знаний требуется приличный.

Радио о.Патмос, Средиземное море
#4
Крис

Учёба это такая вещь,которую надо выбирать самому. Если бы я в свое время послушала совета,то как раз и был бы не верный путь у меня

"верный путь у меня"
Правда?:-)

Радио о.Патмос, Средиземное море
#5
Гость

Есть возможность взять репетитора по истории, который готовит непосредственно к экзамену? Репетитор вам бы помог именно правильно спланировать учебу, так как объём знаний требуется приличный.

Вот очень надо историю изучать: кто кого вырезал и в какой последовательности. Но в общих чертах знать историю полезно: ну, чтобы кругозор был, чтобы знать, где о чём речь.
чтобы знать
Дрыгайтесь.

Радио о.Патмос, Средиземное море
#6

И так далее, и далее, и далее.
Как семечки грызть.
Сидишь да грызёшь.
Надежда Людмила Ермакова Гурченко грызла семечки.
Они думали, что я Людмила Гурченко:'''''))))))

Гость
#7

Автор, я истинный гуманитарий. Но! Когда захотела учится , выучила физику для поступления в мед. За год. Нужно отдать должное репетитору. Он знал на чего и как подготавливать. Лишним мне голову не засирал. Подыщите учителя по истории , который занимается подготовкой учеников в ВУЗы. Года хватит на подготовку. Правда придется себя ограничить в гульках. А так, ваше стремление похвально. Все у вас получится.

Гость
#8

Помните всегда что власть принадлежит тому, кому принадлежит экономика. А власть бывает законодательной исполнительной и судебной. И если хотите жить в достатке делайте правильный выбор.

Гость
#9
Радио о.Патмос, Средиземное море

Вот очень надо историю изучать: кто кого вырезал и в какой последовательности. Но в общих чертах знать историю полезно: ну, чтобы кругозор был, чтобы знать, где о чём речь.
чтобы знать
Дрыгайтесь.

Историю то как раз и надо изучать. Важнейший из предметов.

Гость.
#10

История - не физика, выучить не сложно. Репетитор на крайний случай. А вам обязательно на бюджет? Отрабатывать потом три года, это вас не пугает?

Гостья
#11
Радио о.Патмос, Средиземное море

Не бойся.
Это же не твои дети в Беслане погибли.

Комментарий как в лужу.

Гость
#12

чемодан - вокзал - европа ) это хороший выход с беларуси ) что и делает очень много молодежи, так что расмотрите вариант образования в европе, нету будушего в беларуси

Гость.
#13

Вы из какого города? Можно ведь просто иняз закончить. В любом областном городе. Да, это будет педагогический, но в Гомеле , допустим, учат неплохо.

Гостья
#14

Деточка, зачем вас профессия переводчика! Она вас не прокормит. Переводчиков-асов - единицы, да и пока станешь более-менее специалистом, лет 5-7 надо попахать, большие объёмы и за копейки.
Вот юрист со свободным англ. или инженер - вот это дело!
Переводчик - не профессия, это дополнение к основной специальности.

Гость.
#15
Гость

чемодан - вокзал - европа ) это хороший выход с беларуси ) что и делает очень много молодежи, так что расмотрите вариант образования в европе, нету будушего в беларуси

Тогда карту поляка получать и ехать учиться. Не знаю, может изменилось что, раньше Польша очень приветствовала.

Гость
#16
Гость.

Тогда карту поляка получать и ехать учиться. Не знаю, может изменилось что, раньше Польша очень приветствовала.

ну это отличный вариант, многие в чехии учатся, просто в РБ ловить реально нечего

Гость.
#17

Ну почему? Программисты на удалёнке очень неплохо устроились. Нефтяники, металлурги. Есть варианты, но в целом, увы из последнего кризиса так и не выбрались.

Гость
#18
Гость.

Ну почему? Программисты на удалёнке очень неплохо устроились. Нефтяники, металлурги. Есть варианты, но в целом, увы из последнего кризиса так и не выбрались.

чтоб стать програмистом не нужно учится в универе.

Гость
#19

А мы тут при чем. Спрашивала бы у своих Бульбашей.

Гостья
#21
Гость

чтоб стать програмистом не нужно учится в универе.

Да вы чтооо!))
А может, чтоб и хирургом, пожарным, учителем, тоже не надо учится в вузе??
Че, пришел в операционную - и режь, пришёл в школу - и учи.
На фига диплом!

Гость
#22
Гостья

Да вы чтооо!))
А может, чтоб и хирургом, пожарным, учителем, тоже не надо учится в вузе??
Че, пришел в операционную - и режь, пришёл в школу - и учи.
На фига диплом!

а причем тут хирург учитель и пожарный к програмисту?

Гость
#23

Девочка, тебя н.а.е.б.а.л.и. . Твои проблемы - не реальны. Этот мир лишь иллюзия. Забей на всю эту ***.ню, попробуй максимальное количество доступных тебе психоделиков и увидишь как все устроено. Система заточена на то, что бы отвлекать твое сознание от истины - настоящего момента.

Форум: Подростки
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: